Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всем доброй ночи

    Поделитесь пожалуйста, как Вы оформляли документы для отправки в посольство по почте?
    На форуме прочла, что кто-то раскладывал все по красивым конвертам (отдельно все переписки, другой конверт фото, заявления от друзей и родственников итд), а кто-то оформлял все эвиденсы и формы в общую папку в соответствии с порядком чек-листа. А как делали Вы?
    Как будет понятнее разобраться офицеру в большом количестве доказательств за 3 года, я думала оформлять по второму варианту, но все отдельно в папке все равно же надо разложить по обычным прозрачным файлам, чтобы ничего не выпало или не помялось,например?
    Поделитесь пожалуйста, мне это очень поможет!
    И еще вопрос такой: У всех ли запрашивали форму 80 для визы невесты или были случаи, что ее не просили дослать? думаю сразу её приложить или по запросу уже(ведь так написано в чек-листе)

    Спасибо заранее за помощь!
    Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
    I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

    Comment


    • Evaa, Лучше сразу вышлете 80, а то придется еще раз платить за пересылку, как мне.
      13/12/11 File number
      23/04/2012 Visa was granted

      Comment


      • Kamillity, спасибо за ответ а сканированный вариант формы 80 им не подойдет разве?
        Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
        I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

        Comment


        • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
          Kamillity, спасибо за ответ а сканированный вариант формы 80 им не подойдет разве?
          а что за проблема-то такая сразу заполненную form 80 вложить вместе со всеми док-тами? сказали ведь вам, что нужна она, требуют.

          забавно - подойдет ли им.. .
          I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

          Comment


          • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
            Всем доброй ночи

            Поделитесь пожалуйста, как Вы оформляли документы для отправки в посольство по почте?
            На форуме прочла, что кто-то раскладывал все по красивым конвертам (отдельно все переписки, другой конверт фото, заявления от друзей и родственников итд), а кто-то оформлял все эвиденсы и формы в общую папку в соответствии с порядком чек-листа. А как делали Вы?
            Как будет понятнее разобраться офицеру в большом количестве доказательств за 3 года, я думала оформлять по второму варианту, но все отдельно в папке все равно же надо разложить по обычным прозрачным файлам, чтобы ничего не выпало или не помялось,например?
            Поделитесь пожалуйста, мне это очень поможет!
            И еще вопрос такой: У всех ли запрашивали форму 80 для визы невесты или были случаи, что ее не просили дослать? думаю сразу её приложить или по запросу уже(ведь так написано в чек-листе)

            Спасибо заранее за помощь!
            Я все документы разложила строго по чек-листу-сама юрист, знаю как удобно, когда получаешь какой-то документ, разложенный по порядку. Думаю офицерам это тоже нравится. Красоту не наводила. Основной целью было сложить все для удобства рассмотрения офицером. Конечно, без файлов не обошлось. Все раскладывала по порядку небольшими партиями Весь пакет вышел 2 кг.
            А форма 80 -думаю, разумнее, сразу приложить-лишних вопросов не будет.
            visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
            visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

            I live in Australia since 25th October, 2012...

            Comment


            • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
              Поделитесь пожалуйста, как Вы оформляли документы для отправки в посольство по почте?
              На форуме прочла, что кто-то раскладывал все по красивым конвертам (отдельно все переписки, другой конверт фото, заявления от друзей и родственников итд), а кто-то оформлял все эвиденсы и формы в общую папку в соответствии с порядком чек-листа. А как делали Вы?
              Как будет понятнее разобраться офицеру в большом количестве доказательств за 3 года, я думала оформлять по второму варианту, но все отдельно в папке все равно же надо разложить по обычным прозрачным файлам, чтобы ничего не выпало или не помялось,например?
              Поделитесь пожалуйста, мне это очень поможет!
              И еще вопрос такой: У всех ли запрашивали форму 80 для визы невесты или были случаи, что ее не просили дослать? думаю сразу её приложить или по запросу уже(ведь так написано в чек-листе)
              По почте или лично, думаю, разницы большой нет. Складываете все согласно чек-листу. Ни в какие прозрачные файлы и отдельные папочки документы раскладывать не надо. Потому что когда подаешь лично, они просят из всего достать и предоставить документы в чистом виде. Фото вкладывала в маленький альбом. Форму 80 лучше приложить сразу.

              Comment


              • julia-mnk, проблемы никакой нет, мне просто стало интересно, всех ли просили дослать форму 80, раз в чек-листе написано, что она нужна только, если её запросят. Извините за мое излишнее любопытство

                Lanick, так и сделаю

                Luchik, я отправлять буду по почте, так как до Москвы далековато
                форму 80 значит приложу сразу!

                Девочки, спасибо за ответы
                Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                Comment


                • Я тоже все сложила по порядку и положила в конверт. Фотки в маленький файлик положила разве что...
                  Форма 80 конечно - это дополнительный полчаса, но поверьте, вам она пригодится. В русском чеклисте даже угрожающе написано, что failure to provide this document may result in a very lengthy process...


                  Lanick, любовь моя.. как ты там?))))) Пиши на фейсе хоть как там у вас все продвигается
                  Per aspera ad astra

                  Comment


                  • Lamusik, спасибо за ответ
                    Убедили
                    Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                    I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                    Comment


                    • Я еще сразу вкладывала заполненную settlement details. Не знаю, есть ли она в чек листе, но мне в посольстве говорили и ее тоже надо. Отсылайте все сразу. Ненужное выбросят и никаких проблем
                      I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                      Comment


                      • julia-mnk, Хорошо, так и сделаю.
                        эту форму я упустила из виду. Вы правы лучше приложить всё сразу!
                        Спасибо огромное за советы
                        Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                        I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                        Comment


                        • Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                          Я еще сразу вкладывала заполненную settlement details. Не знаю, есть ли она в чек листе, но мне в посольстве говорили и ее тоже надо. Отсылайте все сразу. Ненужное выбросят и никаких проблем
                          А я когда доки собирала, не могла найти эту форму и написала им в посольство, а они мне ответили, что мол, если нужно будет, офицер вам сам вышлет. Сейчас не нужна она.
                          Per aspera ad astra

                          Comment


                          • Lamusik, вот эта форма http://www.ausflyconsultancy.com.au/...n_form_886.pdf
                            Так прикладывать или нет???
                            В любом случае, как сказала,
                            Сообщение от julia-mnk Посмотреть сообщение
                            Ненужное выбросят и никаких проблем
                            Поэтому приложу всё-таки, если другие мнения не появятся
                            Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                            I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                            Comment


                            • Evaa, прикладывайте конечно. Чем полнее пакет документов - тем лучше. Я б в свое время тоже приложила бы, если б нашла
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Читаю эту форму.. Интересно, к чему вопрос 9?? и как им это поможет target settlement services???
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X