Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
    Я не жила - ни в коммуналке, ни в общежитии.
    Мажорка, чо.
    Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
    такие отношения мне совершенно непонятны. Если я говорю, что с каким-то человеком на одном гектаре не сяду - то это навсегда.
    Вы, Лена, сумели сохранить свой юношеский максимализм. Навсегда ничего не бывает, свет мой.
    Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

    Comment


    • #17
      Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
      Мажорка, чо
      Да нет, до мажорки мне далеко было - жила в 2-комнатной хрущовке с мамой и младшей сестрой. У нас ни ин.язе такие мажорки были - ого-го...
      Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
      Вы, Лена, сумели сохранить свой юношеский максимализм
      Нет, это скорее баранья упёртось - Овен я Вы мне очень симпатичны, но не кролик вы!!! Назовитесь Винни...

      Comment


      • #18
        Какие интеллектуальные беседы здесь ведутся... про гектары.. то да се.. Все те же, да все о том же.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          "Сядь, Промокашка. Сядь, не мелькай"

          Comment


          • #20
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Вы мне очень симпатичны, но не кролик вы!!! Назовитесь Винни...
            Винни погиб в конкурентной борьбе третьих лиц. Случайная жертва-с. Пал, оклеветанный молвой...
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • #21
              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
              un5pr, всё никак меня забыть не можешь? Промокашка ты из "Места встречи" - помнишь: "Сядь, Промокашка. Сядь, не мелькай". А теперь пошёл: Мариванна, а чё она абзывааается???
              я тебе после 9 июля отвечу
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #22
                Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                Винни погиб в конкурентной борьбе третьих лиц
                Да нет, погиб Стас... Так что у Винни есть шанс И картинок с Винни-Пухом в интернете мильён...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                  Да нет, погиб Стас...
                  Уронили Мишку на пол,
                  Оторвали Мишке лапу.
                  Всё равно его не брошу,
                  Патамучта он хороший!
                  Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                    Уронили Мишку на пол, Оторвали Мишке лапу

                    Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                    Всё равно его не брошу, Патамучта он хороший!
                    Именно!

                    Comment


                    • #25
                      Добрый день! Если не туда пишу свой вопрос, извиняюсь заранее, я здесь новенькая.
                      В поиске ответа не нашла.
                      Мой МЧ собирается в гости(встречались до этого 2 раза за пределами РФ и один раз в Москве), встреча будет проходить в соседнем городе(в нашем ему будет совсем скучно). А теперь собственно сама трудность.
                      Хотим снять квартиру на 3 недели, но что делать с его регистрацией? До этого всегда останавливались в гостиницах и это была их обязанность. Зарегистрировать у себя я его не смогу, т.к. я тоже в том городе не проживаю. Кто как находил выход из подобных ситуаций?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Если не туда пишу свой вопрос, извиняюсь заранее, я здесь новенькая.
                        В поиске ответа не нашла.
                        Мой МЧ собирается в гости(встречались до этого 2 раза за пределами РФ и один раз в Москве), встреча будет проходить в соседнем городе(в нашем ему будет совсем скучно). А теперь собственно сама трудность.
                        Хотим снять квартиру на 3 недели, но что делать с его регистрацией? До этого всегда останавливались в гостиницах и это была их обязанность. Зарегистрировать у себя я его не смогу, т.к. я тоже в том городе не проживаю. Кто как находил выход из подобных ситуаций?
                        По закону вы его должны зарегестр. в течении 7 дней в местном фмс. Мы этого не сделали т.к. сразу после родов было не до того и честно сказать я думать не думала, а когда сами пришли в фмс оформлять новорожденному гражданство это всё и выплыло..все нервы измотали и каждому по штрафуа в 2000руб. Если б не пошли сами, никто б и не узнал. Зарегестрируйте у себя в городе и езжайте в другой для спокойствия

                        Comment


                        • #27
                          Sanda, спасибо за ответ. Может еще у кого-то был опыт?
                          Конечно я думаю не узнают если не регистрировать, но ведь потом будут проблемы с выездом?
                          Просто в том, другом городе я буду неделю до его приезда(проходить сертификацию), там же живут мои друзья(но у них съемная квартира), буду с сыном. Получается из-за этой регистрации нам всем прийдется возвращаться в мой город за 500 км и потом ехать обратно
                          Я еще думаю "помучить" фирмы, которые сдают квартиры, может у них будет какой-то вариант.
                          Last edited by Marara; 29.03.2012, 12:42.

                          Comment


                          • #28
                            А что, иностранца регестрировать нужно? Первый раз слышу. Мой приезжал в Россию. Мы ничего не делали. Дней 5 в Москве были и в Питере 10. Никаких проблем при выезде не было.

                            Comment


                            • #29
                              На сайте ФМС написано что да. Обязаны в течении 7 дней поставить на миграционный учет.


                              biobac, вы в Москве и Питере в отеле жили? Если да, то они все сделали сами.

                              Comment


                              • #30
                                Marara, обязательно регестрируйтесь, мне буквально вчера муж рассказал жуткую историю. К ним в школу вчера пришли две женщин, которые приехали из Америки по волонтерской какой-то визе, типа помогать тут. Сняли квартиру,а хозяйка отказалась их регестрировать, ну они и не стали заморачиваться. В итоге через месяц пришли полицейские и вызвали их в участок, там сказали с каждой штраф по 100 000 руб и немедленная депортация! Незнаю как они там уладили эту ситуацию, но это просто жесть. Цифры какие-то нереальные для штрафа. И как полицейские узнали про то, что у них нет регистрации? Так что лучше не рисковать.

                                Найдите гостинницу, где вас зарегестрируют без проживания. Надо будет только оплатить каждый день "проживания", но стоимость должна быть меньше, чем если жить там.

                                Comment

                                Working...
                                X