Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    и сколько Квинследнских парней вы знаете?
    Ну как минимум человек 10 знаю, да и от других наслышана. Да они и сами говорят: we have to cut down tree, to make paper first.
    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Лет через 5 втянетесь в ритм.
    Может и раньше

    Comment


    • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
      Это видимо все австралийцы такие! мой тоже говорит, что надо просто спокойно ждать! но я думаю это потому, что они там все медленные и спокойные очень. нам то все сразу надо и быстро ))))
      Да, читаю это и вспоминаю своего жениха, говорящего примерно такое - you're not patient my love, а я думаю, это я еще ой как пешиент.... наверное, у них, действительно, там жизнь такая медленная и не суетливая, здесь бы они со своим спокойствием пропали совсем... холериком себя чувствую каким-то, просто умиляет меня это спокойствие, когда он сидя перед компом пялится в очередную форму, а я за это время успеваю по 10 номерам перезвонить и узнать все на месте Ну не понимаю я, как можно месяц (целый) заполнять NOIM, а потом вдруг узнать у селебранта, что еще, оказывается подпись моя нужна.. Или оформлять два месяца визу в Украину, а в самом конце (непосредственно перед вылетом, за две недели) узнать, что нужно еще и приглашение от меня, при чем только в оригинале
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
        Пока "вселенский ор" не поднимала, дело не двигалось. Но сама понимаю, что это не правильно, что всегда же орать не могу, это же никаких нервов не хватит.
        Тоже частенько натыкаюсь на полное раздолбайство. Часто выручает фраза: "Я хочу поговорить с вашим менеджером (боссом)". Иногда действует просто магически. При этом никакого крика, и все улыбаются друг другу.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          Да, у меня такое мнение об ОЗЗИ. Не имею права? Будете утверждать, что в стране ОЗ можно возникающие проблемы решать за 1 день? .
          Вы хотите сказать, что в стране Рос можно?
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
            квинслендские ну ооооочень медленные
            В Кернсе надо мной подшучивали: если тебе что-то нужно, то это должно быть сделано вчера! В смысле сразу и быстро... А ведь я не такой уж и стремительный человек по жизни Когда я ещё жила в Красноярске, мне одна москвичка как-то сказала: вы, сибиряки, такие тормозные! Девушка явно не бывала в Квинсланде Мне там постоянно хотелось дать кому-нибудь пинка для скорости!
            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            Имеется ввиду общая тенденция и сложившееся впечатление о ситуации в районе
            Ну чё, правильное впечатление - у меня за три года такое же сложилось. Это какой раён вы имеете в виду?..
            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            Будете утверждать, что в стране ОЗ можно возникающие проблемы решать за 1 день?
            Да и они сами постоянно на эту тему сами над собой подшучивают Вы просто не знаете - есть на северной оконечности Квинсленда такое заколдованное место, где всё не как во всей Австралии
            Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
            поживя там, скорее всего начинаешь это воспринимать как норму и не замечаешь
            No worries, mate!
            Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
            you're not patient my love, а я думаю, это я еще ой как пешиент
            Аналогично!

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              you're not patient my love
              OH YES! Коронная фраза Обожаю его за это! Причем реально успокаивает!

              Comment


              • Ну мне например в том самом Кернсе, который Подсолнух люто ненавидит, срубили дерево в течение 4-х часов, а вы говорите медленно шевелятся. Позвонила, сказала чтосрочно надо, причем я даже не в Кернсе живу. Меня спросили, вас через 2 часа устроит? Конечно устроит!..

                Да и муж у меня не из тех, кто лишний раз не пошевелится, очень темпераментый озик. Повезло, наверное, ну так выбирать лучше надо, а то с/хватят кого нипоподя, глядя на окeaн, а потом всех подряд хаят
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  Повезло, наверное, ну так выбирать лучше надо, а то с/хватят кого нипоподя, глядя на окeaн, а потом всех подряд хаят
                  Да никто не кого не хаит! Вы что! Мы просто удивляемся, т.к. мы немного другие и у нас в стране другие правила! Ааааа, Вы действительно думаете, что все за Океан замуж выходят??? Зачем так говорить?

                  Comment


                  • LittleMonkey, не обращайте внимания на этот "поток сознания"! Я же говорю - в том вошебном месте всё совсем по-другому, и не спорьте даже! А про австралийцев вы правильно подметили, да они сами над собой по этому поводу подшучивают, как я уже сказала

                    Comment


                    • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      Я же говорю - в том вошебном месте всё совсем по-другому, и не спорьте даже!
                      Так я знаю , что там ВСЕ подругому, что собственно мне и нравится! Три раза там была и ни разу не разочаровалась ни в чем! Даже в их медлительности.

                      Comment


                      • LittleMonkey, вы были на самой северной оконечности Квинсленда??? Это я не про Кернс, это гораздо дальше и глуше и только для избранных Как это вас туда занесло???

                        Comment


                        • Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                          вы были на самой северной оконечности Квинсленда??? Это я не про Кернс, это гораздо дальше и глуше и только для избранных Как это вас туда занесло??
                          Нет, так далеко я не была Только Сидней, Брисбен с окрестностями и Голд Кост. Я имела ввиду Австралию в целом и Кви в частности, когда говорила про медлительность и "Все по другому".

                          Comment


                          • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
                            Нет, так далеко я не была
                            Ну так о то ж... Я тоже, севернее Куктауна не была - и слава богу! А настоящую медлительность вы не видели, если в Северном Квинсланде не бывали! Кроме того заколдованного места, конечно!

                            Comment


                            • *Sunflower*, ОК, я буду потихоньку привыкать, начинать надо с малого

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                Вы хотите сказать, что в стране Рос можно?
                                Такие элементарные проблемы, о которых писала в своем посте без каких-либо проблем решала в течение нескольких часов. Пришла-отдала-через пару часов получила. Мне даже однажды бампер на машине замениил и покрасили за 4 часа, причем очень качественно. Я не пишу о глобальных проблемах, но элементарные вещи в России несравнимо быстрее делаются

                                Comment

                                Working...
                                X