Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прививочный сертификат- это инфа о всех прививках у ребёнка. Он сейчас оформляется в виде небольшой книжечки в темно-синей обложке. Спросите в детской консультации.

    Comment


    • Здравствуйте,девочки!!!! нашла ваш форум, очень много всего интересного обсуждаете. Может мне чем поможете? Меня интересует время которое обычно требуется офицеру для принятия решения о выдаче визы жены?
      Вкратце история наших отношений с мужем. Мы познакомились 4 года назад в штатах,работали вместе в летнем детском лагере очень понравились друг другу, но мне тогда было всего 20,я конечно и представить тогда не могла,что захочу уехать из России. После этого около двух лет общались через facebook, каждый из нас пытался устроить свою личную жизнь, но как-то не сложилось и вот когда я ему в соплях пишу,что мы расстались с моим бывшим молодым человеком, он мне сказал, что я раз тебя упустил,больше такого не будет. Так вот спустя два с половиной года мы увиделись в Египте(это был ноябрь 2010 года) и после этого мы виделись раз в 2-4 месяца Австралия, Россия,Индонезия,Новая Зеландия, Россия, Шри-Ланка. в феврале этого года мы начали всерьез задумываться о моей визе для переезда. Виза невесты не подходила,потому что мой отец категорически не хотел отпускать меня к нему до тех пор пока мы не поженимся. конечно,можно было настоять на своем, но не хотелось поссориться с родителями и укатить на другую часть планеты. Рассматривали вариант росписи в России, но мне в ЗАГСе сказали,что без него заявление подать я не смогу, а тратить кучу денег просто на то чтоб за пару месяцев до свадьбы прилететь в Россию,подать документы, а потом возвращаться обратно и снова ко мне в Россию на роспись не вариант(он работает по контракту 4 недели работает, 1 неделю дома, его на два месяца не отпускали).
      Так вот. Решили мы пожениться на Шри-Ланке. Расписались в мае, теперь подаем документы на супружескую визу.
      Доказательств наших отношений,мне кажется очень много, фото, билеты,переписка,смс, скайп, я знаю всех его близких родственников, он знает моих.
      Подскажите пожалуйста,если кто сталкивался или слышал, сколько по времени обычно занимает рассмотрение документов в посольстве(я читала,что от 9-12 месяцев) но как всегда, когда кажется,что вот наконец-то мы будем вместе и не будет больше этих мучительных месяцев ожидания следующей встречи, хочется надеяться,что визу дадут раньше указанного срока.
      И еще вопрос про интервью. Офицер,когда назначает интервью интересуется могу ли я в это время прибыть в посольство(дело в том что мы собираемся на рождество поехать к его матери в Новую Зеландию, не хочется,чтоб получилось так что мы купим билеты,сделаем визу в НЗ, а мне на время моего отсутствия назначат интервью). Прошу прощения если письмо получилось очень длинным и скучным. Жду ваших ответов очень))))

      Comment


      • Никто не знает, через какое время выдадут визу. Почитайте форум, девочки пишут кто сколько ждал. Есть отдельная тема по данному вопросу.
        Интревью может быть проведено и по телефону. Не обязательно лично. Как будет у Вас, Вам офицер скажет. Сейчас интервью назначают в районе трёх месяцев после подачи доков. Если подаёте доки в июне-июле, то, уж, до Рождества интервью у Вас всяко случится. Может, и визу уже к этому времени получите. Удачи.

        Comment


        • Мой австралиец тоже жадноват . Когда встречались в Минске жилье оплачивали 50/50 ,в магаз ходили тоже то мои то его деньги .За день до его отъезда пошли по магазинам вроде шоппинг на прощание .Затащила его в детский отдел ,думала сейчас дочкам моим хоть по кукле купит ,пока я там разглядывала он как будто растворился ,короче я обиделась взяла детям два шарика и мыльные пузыри ,надулась и не разговаривала .Он спросил хочу ли я что-нибудь для себя ,представляете ? я сказала что сама могу себе купить все что хочу,и вообще у меня все есть .Короче когда пришли домой не разговаривали часа два и что меня убило ,то что он не понимал что происходит .
          Короче я сказала что он жмот
          В общем мы пришли к выводу что он обезьян и моя обязанность сделать его человеком
          Это уже потом конечно я стала рассуждать ,мол он простой работяга ,три с половиной штуки еле нашкребает ,потратился на билеты и так далее .

          OFF TOP
          Подскажите пожалуйста где можно заверить перевод паспортов ?
          Собираюсь мигрировать в Брисбен с двумя дочками 4 г и 7 лет по невестенской визе .
          Last edited by LadyA; 27.06.2012, 09:12. Причина: редактирование текста

          Comment


          • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
            Мой австралиец тоже жадноват
            Почему жадноват? Вполне нормальный, на мой взгляд. 3,5 тыс в месяц - на это не особенно разгуляешься в Ау. Будете считать каждый цент, особенно, если выплачиваете дом. Надо быть к этому готовой.
            Загранпаспорта переводить на недо, просто копия без заверения.

            Comment


            • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
              моя обязанность сделать его человеком
              каким образом?

              Comment


              • Сообщение от LadyA Посмотреть сообщение
                Мой австралиец тоже жадноват . Когда встречались в Минске жилье оплачивали 50/50 ,в магаз ходили тоже то мои то его деньги .
                Вы берите в расчет разницу менталитетов.

                Короче когда пришли домой не разговаривали часа два и что меня убило ,то что он не понимал что происходит .
                Оззик -- не русский, который смекает, что если девочка надула губы, значит, не сбылось ее ожидание.

                моя обязанность сделать его человеком
                Перевоспитание?
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Дело в том, что многие австралийцы, считают что это нормально платить 50/50 с женщиной, ему может даже и в голову не пришло заплатить. Не разговаривать и дуться по этому поводу - не лучший выход, он все равно не поймет.
                  Лучше открыто обсудить кто и за что будет платить, особенно после вашего переезда с детьми.

                  Comment


                  • Сообщение от Natusya Посмотреть сообщение
                    Лучше открыто обсудить кто и за что будет платить, особенно после вашего переезда с детьми.
                    Отличный совет. Ещё привезти с собой побольше личных денег.

                    Comment


                    • LadyA, если приедете и сразу на работу с трапа самолета, то сделаете его "человеком", иначе не знаю как вы собрались это делать. Надувая губы и требуя подарков от человека, который не может себе этого позволить, даже если бы и хотел, вы ничего не добьетесь. Плюс ваши двое детей сядут ему на шею. Надеюсь вы к этому готовы.
                      Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                      Comment


                      • Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
                        он мне выдал версию что посоветовал своим близким друзьям сделать инвестицию в 25000$, а человек который непосредственно взял эти деньги для инвестирования скрылся и вот юридически к моему австралу не придерешся, но моим спонсором по визе невесты якобы он не может быть, то есть может, но визу не дадут процент огромный!
                        Он у вас финансовым советчиком работает? Ну так даже и они никакую ответственность за советы не несут. Сказки венского леса он вам рассказывает однозначно
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Девочки,а расскажите, как вы работу искали? У меня знание английского на бытовом уровне. Могу без проблем изъясняться со своим мужем и его родственниками и друзьями и понимаю их без проблем. Хотелось бы сразу по приезду найти какую-нибудь работу, чтоб не сидеть на шее у мужа и денег накопить на учебу, походить на курсы английского,чтоб подтянуть язык,чтоб можно было учиться без проблем. Мое образование бухгалтера не котируется там

                          Comment


                          • Посмотрите тему О работе...
                            С хорошим разговорным английским можно попробовать в магазин или кафе. Самый лучший способ - через знакомых или родственников. Или как вариант, пройтись по магазинам и кафе в вашем районе, посмотреть нет ли объявлений в витрине.

                            Comment


                            • Спасибо,просто еще не полностью разобралась в структуре сайта

                              Comment


                              • Объявления в газетах, рекрутерские агенства, сайты по поиску работы /seek.com.au, например/.
                                Сообщение от Ksenia.999 Посмотреть сообщение
                                Мое образование бухгалтера не котируется там
                                По скиллз миграции много бухгалтеров подтверждают своё образование и получают визы. Правда, кем работают здесь, это уже другой вопрос.

                                Comment

                                Working...
                                X