Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Просто движима любопытством: а какая организация делает такую справку? И как быть, если жена в деревне на Дальнем Востоке, а почта за 30 км? Или жена в Таиланде?
    Эта справка делаеться в организации Birth, Dearth and Marriage Registery

    Comment


    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
      Просто движима любопытством: а какая организация делает такую справку? И как быть, если жена в деревне на Дальнем Востоке, а почта за 30 км? Или жена в Таиланде?
      С женой на Дальнем Востоке может быть еще и та беда, что расписывать не станут в местном загсе. В Москве браки с иностранцами всего один ЗАГС регистрирует. Не удивлюсь, если по регионам это могут делать только областные загсы

      Comment


      • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
        С женой на Дальнем Востоке может быть еще и та беда, что расписывать не станут в местном загсе. В Москве браки с иностранцами всего один ЗАГС регистрирует. Не удивлюсь, если по регионам это могут делать только областные загсы
        кто знает, кто знает... Мои знакомые, которым надо было спешно пожениться, все ехали в деревни, и там их женили в день приезда, не спрашивая прописки и прочего
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Сообщение от Serena_moon Посмотреть сообщение
          . Где Вы легализировали справку?
          Думаю, вам нужно сюда за информацией Legalising documents | Smartraveller: The Australian Government's travel advisory and consular assistance service. Скорее всего загс хочет апостиль

          Comment


          • Свадьба планируется в Киеве. Справку ту, которые сделали в Birth, Dearth and Marriage Registery не подошла. После нам сказали ее делать в посольстве Австралии для Украины (оно находиться в Венне Австрия, а для получения визы в Москве). Там ее сделали за 88 евро очень быстро и прислали ее по пояте. Апостиль на нее не нужен - но ее нужно легализировать. Вот вопрос только где. К прримеру, если справка для жениха из Америки она быстро легализируется в МИДе, так как посольство Америки есть в Киеве. А тут не понятно поскольку посольство находиться в Австрии - в МИДе для легализации не факт, что есть какие то там печати. В ЗАГСе директор не увереным тоном сказала, что нужно делать легализацию в посольстве Украины в Австрии- вот только при чем здесь они не понятно. Может кто регестрировал брак именно в Киеве - где Вы легализировали эту справку.
            К стати, в Украине если не считать этой справки, кроме паспорта и визы других документов не нужно. И можно зарегистрировать в любом ЗАГСе. И по идеи если муж с любой другой страны все очень легко и быстро. Ну ут блин с этой справкой вообще не понятно, что делать)
            Visa 309 - 24.04.2013

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Хорошо, что в Австралии на слово верят!
              Неа не знаю как у кого, но когда мы подавали NOIM в Birth&Death and Marriages Registration Office SA, и я заполняла строчку о предыдущем браке, то селебрант запросил оригинал (!) свидетельства о разводе с официальным переводом, чего у меня на тот момент не было, и досылала жениху уже позже. И он дооформлял NOIM сам и получал письмо о свадьбе для посольства.

              Так, что не поверил уж на слово он мне)))
              visa 300 has been granted -19.09.2012 (2 months 27 days)
              visa 820 has been granted -26.02.2013 (1 day)

              I live in Australia since 25th October, 2012...

              Comment


              • Сообщение от Serena_moon Посмотреть сообщение
                Апостиль на нее не нужен - но ее нужно легализировать.
                Апостиль и есть способ легализации. Еще один вариант Authentication. В той ссылке, которую я вам дала, подробно описано о способах легализации через австралийский МИД и его офисы. Мне кажется, вам надо выяснить конкретно, что от вас хотят, желательно, чтобы ответ был письменный. Чтобы потом не говорили "А мы не то хотели"

                Comment


                • А где брать это письменно они не дают.
                  Апостиль ставиться на документы, которые выданы на территории Австралии, а Легализация делается на документы, которые выданы посольствами. Ну это если коротко. Ссылку я прочитала, но там ответа именно на этот вопрос нет
                  Visa 309 - 24.04.2013

                  Comment


                  • Сообщение от news_lady Посмотреть сообщение
                    С женой на Дальнем Востоке может быть еще и та беда, что расписывать не станут в местном загсе. В Москве браки с иностранцами всего один ЗАГС регистрирует. Не удивлюсь, если по регионам это могут делать только областные загсы
                    Не правда. Гражданин РФ имеет права расписаться в любом отделении ЗАГСа, независимо от гражданства второй половинки.

                    Comment


                    • Сообщение от Serena_moon Посмотреть сообщение
                      А где брать это письменно они не дают.
                      Отправить им письменный запрос. Письмо с уведомлением. Обязаны ответить. Если нет, с жалобой в вышестоящую инстанцию.

                      Comment


                      • Сообщение от Lanick Посмотреть сообщение
                        Так, что не поверил уж на слово он мне)
                        Мне на слово поверили. В противном случае это было бы трудно подтвердить документально, так как в РФ нет единой базы на этот счёт.

                        Comment


                        • Всем добрый вечер суток!!! кто сталкивался с такой ситуацией? дело в том что в данный момент я нахажусь в Австралии по тур визе( второй раз) и мы хотели бы расписаться сейчас , но нюанс в том что я подавала доки на невестинскую визу ( в апреле). Вопрос 1 можно ли так сделать, 2 перенесуться ли сроки , 3 если можно, то какие документы надо дослать? Заранее спасибо)

                          Comment


                          • 1. Выходить замуж не возбраняется.
                            2. Может, перенесутся, может, нет.
                            3. Видимо, свидетельство о браке.

                            Comment


                            • зачем усложнять себе жизнь?? если вы подали на subclass 300 В АПРЕЛЕ, то вам ее вот вот уже выдадут - сентябрь max, а попытавшись поменяться на визу жены, вы просто замедлите процесс имхо
                              I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best.

                              Comment


                              • ок объясняю зачем, только не стоит сразу судить строго)))) просто после 300 надо подать доки на 820 и за нее надо платить визовый сбор да и еще кучу документов а если получить 309 то после 2 лет получить 100 вот и все

                                Comment

                                Working...
                                X