Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • mornflake,спасибо завтра попробуем
    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

    VISA 300 - 21 December 2012
    VISA 820 - 7 June 2013

    Comment


    • Девочки, задалась вопросом получения международных прав пока есть время в России, извините если повторюсь тут где то уже это вопрос поднимался. Но я так и не поняла Объясните блондинке, кто сталкивался уже с этим что к чему? Я узнала какие документы надо для этого, мне сказали что действительны международные права будут "3 года". Причем время не долго займет утром подаешь, после обеда получаешь, если не считать прохождение медкомиссии .
      Как долго по ним можно будет ездить в AU все три года и можно ли будет по ним ездить, или все таки придется получать местные и сдавать дополнительно местные экзамены или не дополнительно а по полной программе. Водительский стаж у меня 11 лет без перерывов это как то влияет?
      Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

      VISA 300 - 21 December 2012
      VISA 820 - 7 June 2013

      Comment


      • Водительские права Читаем здесь.

        Я езжу по своим российским правам, не международным.
        Сдавать экзамен по полной программе после получения ПР придётся в любом случае, так как мы из РФ.

        Comment


        • IrinaR,Мона я? Предыдущей тупой блондинкой была я. В Австралию приехала 4 месяца назад, но у меня не было времени получать международные права. Я приехала с российскими, перевела их здесь, и теперь могу ездить либо до получения ПР, либо до истечения их "срока годности". Но я была заинтересована получить хоть какую-то работу, поэтому подала на замену своих прав на австралийские, включая тесты - письменный и вождение. Мое мнение , если ВЫ заинтересованы получить работу, то лучше не париться, менять права здесь, так как они у них тут котируются чуть ли не выше паспорта. Ну а если просто ездить, то можно и поменять в России. Как мне сказал мой инструктор, у России нет какого-то там международного договора, поэтому даже наши международные права не котируются. Ну и еще зависит от штата, что и как , если что я столкнулась со всем этим в Квинсленде.Хотя не думаю, что в разных штатах глобальные различия.

          Comment


          • biobac,+100

            Comment


            • biobac, то есть вы по российским ездите?
              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

              VISA 300 - 21 December 2012
              VISA 820 - 7 June 2013

              Comment


              • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                вы по российским ездите?
                Ага. Скоро 2 года будет. Морально готовлюсь к сдаче тест-драйва.

                Comment


                • Aprily спасибо, а сложно сдавать тесты? сколько времени у вас изучение заняло? я понимаю что дорожные знаки они и в Африке дорожные знаки, но все таки ... ?!
                  Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                  VISA 300 - 21 December 2012
                  VISA 820 - 7 June 2013

                  Comment


                  • IrinaR,Так и я пока по российским езжу. Устный тест, честно, сдавала наобум. Вождение собираюсь сдавать на этой неделе. Вот уж не знаю, сдам или нет.

                    Comment


                    • Aprily, Sorry я почему то подумала вы их получили уже

                      biobac, Водительские права
                      когда почти одни мужчины пишут сложно понять разговор переплывает из одной стороны в другую
                      Получается что российские права можно просто перевести и ездить до получения местных, или я что упустила !?
                      Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                      VISA 300 - 21 December 2012
                      VISA 820 - 7 June 2013

                      Comment


                      • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                        Девочки, задалась вопросом получения международных прав пока есть время в России, извините если повторюсь тут где то уже это вопрос поднимался. Но я так и не поняла Объясните блондинке, кто сталкивался уже с этим что к чему? Я узнала какие документы надо для этого, мне сказали что действительны международные права будут "3 года". Причем время не долго займет утром подаешь, после обеда получаешь, если не считать прохождение медкомиссии .
                        Как долго по ним можно будет ездить в AU все три года и можно ли будет по ним ездить, или все таки придется получать местные и сдавать дополнительно местные экзамены или не дополнительно а по полной программе. Водительский стаж у меня 11 лет без перерывов это как то влияет?
                        IrinaR, российские МН права действуют 3 года, но в Виктории по ним можно ездить не более 3-х месяцев. Смотря в каком городе России, но выдаются они через 2-3 дня. А местные права в любом случае получать придется с экзаменами по полной программе. Стаж, думаю, влияет. В австралийских правах немного сложного, я их ПДД прочитала и теоретически все понятно)) на практике я сначала пугалась левостороннего движения, но даже когда привыкла, все равно есть нюансы, к которым даже очень опытному водителю надо привыкать. Я тоже с большим стажем)

                        Comment


                        • Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
                          российские МН права действуют 3 года, но в Виктории по ним можно ездить не более 3-х месяцев.
                          В Виктории по российским правам можно ездить всего 3 месяца с момента прибытия, не до получения ПР? То, что местные получать по любому придется, вопрос как долго можно привыкать с российскими к австралийским дорогам, неужели только 3 месяца?

                          Comment


                          • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            В Виктории по российским правам можно ездить всего 3 месяца с момента прибытия, не до получения ПР? То, что местные получать по любому придется, вопрос как долго можно привыкать с российскими к австралийским дорогам, неужели только 3 месяца?
                            да, узнавали не vicroads, правда, но точно не более 3-х мес. Привыкнуть можно даже за эти 3 мес. Как они в своих правилах советуют - главное, чаще выезжать на короткие расстояния и тогда в отсутствие правостороннего движения о нем можно забыть)) зато у них намного проще на перекрестках организовано движение, чем у нас.

                            Comment


                            • [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Lucida Sans Unicode]The requirement to change your overseas driver licence to a Victorian driver licence depends on whether your stay in Victoria is temporary or permanent.[/FONT]
                              [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Lucida Sans Unicode]If you are in Victoria on a temporary visa, you can drive on your overseas driver licence for as long as it is current providing it is in English or accompanied by an English translation or International Driving Permit. There is no requirement to get a Victorian driver licence.[/FONT]
                              [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Lucida Sans Unicode]If you have entered Victoria on a permanent visa issued under the Migration Act 1958, you may drive on your overseas driver licence for:[/FONT]
                              • six months from the date you first entered Australia if the permanent visa was issued before you entered Australia; or,
                              • six months from the date when the permanent visa was issued to you if the permanent visa was issued to you whilst in Australia.

                              [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Lucida Sans Unicode]If you want to continue driving in Victoria after this time you must change your overseas licence to a Victorian driver licence.

                              New Zealand residents who hold a current licence are treated as interstate drivers.[/FONT]

                              [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61Lucida Sans Unicode]Февачки, я ,конечно, не эксперт, но как я поняла для всех штатов, пока вы находитесь на временной визе вы можете пользоваться российскими правами с переводом. Ине это и в полиции подтвердили
                              [/FONT]

                              Comment


                              • Valeriia, спасибо,я там по дрогам каталась уже, мне легко было не скажу что очень сложно , единственное где первый день я мешкалась так это на кольце потому как они у них странные , а так мне даже понравилась у них намного приятнее ездить чем по российским дорогам, ни кто не подрезает и не влазит вперед куда не надо на повороты заранее перестраиваются, не то что у нас !
                                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                                VISA 300 - 21 December 2012
                                VISA 820 - 7 June 2013

                                Comment

                                Working...
                                X