Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Krestina, знакомые мужа кто экономит покупают rollies, то есть табак, фильтры и бумагу отдельно но в тех же магазинах,говорят гораздо экономнее,надолго хватает, у одной знакомой даже портсигар специальный который эти закрутки делает,я помню первый раз увидела,мужа толкаю в бок - говорю че эт она средь бела дня "косяк" закручивает,он похохотал,это просто табак был. Для меня дико было,я сразу дедушку своего вспомнила который газетки рвал и в них табак крутил,ток кажись без фильтров обходился ))))
    Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

    Comment


    • Krestina, и не забудьте когда поедите что норма ввоза уже 50 сигарет а не 200 как раньше было,с сентября того года урезали норму,так что на завоз из россии и отку бы ни было я б не очень расчитывала
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
        Krestina, знакомые мужа кто экономит покупают rollies, то есть табак, фильтры и бумагу отдельно но в тех же магазинах,говорят гораздо экономнее,надолго хватает, у одной знакомой даже портсигар специальный который эти закрутки делает,я помню первый раз увидела,мужа толкаю в бок - говорю че эт она средь бела дня "косяк" закручивает,он похохотал,это просто табак был. Для меня дико было,я сразу дедушку своего вспомнила который газетки рвал и в них табак крутил,ток кажись без фильтров обходился ))))
        Вот это жесть! Хорошо, что много лет назад я курить бросила.

        Comment


        • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
          Krestina, и не забудьте когда поедите что норма ввоза уже 50 сигарет а не 200 как раньше было,с сентября того года урезали норму,так что на завоз из россии и отку бы ни было я б не очень расчитывала
          да тоже наблюдала когда закручивают самокрутки в ау. а почем такое дело?

          кстати по поводу ввоза - раньше было блок, т.е. 200сигарет. но многие ввозят рассыпая пачки по чемодану и пакетам,что с собой, в итоге получается всегда больше чем положено. видимо пачки трудно подсчитать. а блок сразу видно.
          по визе 300 досмотр есть?

          Comment


          • Krestina, это как вам повезет. главное задекларировать все, что надо. я задекларировала, меня спросили, что именно везу.
            я ответила, в сумку никто не лез проверять. пожелали хорошего дня и сказали до свидания
            Per aspera ad astra

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Krestina, это как вам повезет. главное задекларировать все, что надо. я задекларировала, меня спросили, что именно везу.
              я ответила, в сумку никто не лез проверять. пожелали хорошего дня и сказали до свидания
              а что задеклорировать? до вылета?
              никогда ничего не декларировала. а щас вот думаю ноутбук возьму с собой, его разве надо декларировать?
              так то в сумке-тряпки, сигареты и в руках ноутбук. больше ничего и не надо.документы тож с собой в руках.

              Comment


              • ааа, вы до вылета имеете в виду. тогда нет конечно никто не полезет. заставят только ноутбук отдельно положить при сканировании, ну и там разбуться и пояс снять...
                я думала вы про таможню спрашиваете в ау

                меня в каждом аэропорту просили разбуться, издеватели. я как на зло туфли такие одела, что полчаса застегивать....
                Per aspera ad astra

                Comment


                • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                  ааа, вы до вылета имеете в виду. тогда нет конечно никто не полезет. заставят только ноутбук отдельно положить при сканировании, ну и там разбуться и пояс снять...
                  я думала вы про таможню спрашиваете в ау

                  меня в каждом аэропорту просили разбуться, издеватели. я как на зло туфли такие одела, что полчаса застегивать....
                  я про таможню в ау спрашиваю тока не поняла что декларировать?ничего просто никогда не декларировала. или вы про ту иммиграц.карту что в самолете заполняется? не совсем поняла

                  Comment


                  • Krestina, досмотр от визы не зависит,если на вас взгляд таможника упадет и в вашей сумке разбросаные пачки сигарет найдут,в лучшем случае - просто выкинут,в худшем - штраф.а в декларации которую в самолете дают заполнять есть этот вопрос -везете ли больше 50ти сигарет? Если поставите "нет" а на досмотре найдут-оно вам надо?!
                    Проблемы на границе еще до въезда не нужны никому я думаю и если с каким нибудь медом или икрой еще не понятно когда пропустят и скажут можно а когда нет,то по поводу сигарет все очень ясно сказано в декларации и на таможенном контроле висят таблички повсюду.
                    Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                    Comment


                    • Мы просто когда в вануату летали в октябре,знакомые попросили из дьюти фри прихватить блок,а оказалось уже блок нельзя, так мы выбросили,две пачки оставили на каждого, так меня не проверили,а австралийца моего единственный рюкзачок вытрясли так что никогда не знаешь досмотрят или нет. Не рискуйте,сигареты того не стоят
                      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                      Comment


                      • Сообщение от Asel
                        В России у меня ни папы, ни мамы, никого не осталось. Сижу одна в отеле 5ый месяц, везде уже была и в Питере и на Байкале. А мои детишки дома с мужем сидят и плачут мне в Skype, мама ты нас бросила?
                        ужжас!! невозможно такое читать... неужели ничего нельзя было придумать еще там, находясь в АУ?? чтобы избежать этого всего...
                        visa 820 - Sep/2013

                        Comment


                        • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                          Мы просто когда в вануату летали в октябре,знакомые попросили из дьюти фри прихватить блок,а оказалось уже блок нельзя, так мы выбросили,две пачки оставили на каждого, так меня не проверили,а австралийца моего единственный рюкзачок вытрясли так что никогда не знаешь досмотрят или нет. Не рискуйте,сигареты того не стоят
                          А в пачке сколько сигарет? 25? Я от своего жениха слышала что можно только 40 шт. ввозить, он поэтому в прошлый приезд купил только 1 пачку для друга. Сам не курит слава богу, только кальян, который я тоже люблю)
                          File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                          Comment


                          • Сообщение от Marry Poppins
                            Мне тоже не совсем понятно почему девушка не подала на партнер визу onshore
                            Видимо, по совету агента выбрали обходной путь через 309.

                            Comment


                            • Вот и улетел сегодня мой муж. Не так тяжело было в аэропорту, как когда домой вернулись. Прямо больно так. Дочка плакала и в окно всё смотрела. Потом приехали домой. Я села на кровать и думаю, думаю- смотрю а он носки свои оставил, те которые искал чтоб в дорогу взять. Взяла я эти носки и как расплакалась. А потом вообще себя ругать стала. Ну зачем надо было продолжать работать, почему бы не сделать себе такой вот отпуск на пару недель? Отдохнуть с любимым который приехал с другого конца Земли? Вполне могла себе это позволить. Сама себе начальник. Нет надо было работать в том же темпе. И даже сегодня до обеда работала. Ну он никогда ничего не говорил. Наоборот ему понравилось всё. Может это я преувеличиваю, но почему-то чувствую себя виноватой.
                              Сказал, как грантуют визу сразу же чтоб на первом рейсе прилетели. А ещё сказал что это последнее наше расставание на такой долгий период и потом больше не расставаться чтоб. Даже будет брать меня на свои байкерские тусовки которые проходят пару раз в год вдали от нашего города.
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Анжелиночка, не плачьте.... еще чуть-чуть потерпеть -- и все будет, как муж вам говорит...

                                Comment

                                Working...
                                X