Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не волнуйтесь и не переживайте.... уже скоро как 2 месяца будет вашему делу. Так что скоро совсем скоро процесс пойдёт!
    А вот с работой вы конечно переусердствовали....
    Здесь соглашусь с той половиной вас, что на вас же и ругается!

    Comment


    • Angelina,не расстраивайтесь, все наладится!
      У меня вообще ситуация швах - на 7м месяце беременности, жду партнерскую, и будет ну совсем швах, если к родам ее не дадут. Муж сможет прилететь только на две недели, а дальше - я одна останусь с новорожденным в чужой стране
      из НЗ в Австралию

      Comment


      • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
        Angelina,не расстраивайтесь, все наладится!
        У меня вообще ситуация швах - на 7м месяце беременности, жду партнерскую, и будет ну совсем швах, если к родам ее не дадут. Муж сможет прилететь только на две недели, а дальше - я одна останусь с новорожденным в чужой стране
        Да, уж у других вообще ситуации сложные. Вот Вы вообще беременная а у другой 2 детей и муж в АУ. А meme вообще уже 14 мес. ждёт. Многие вообще не видятся ожидая виз. Только Скайп и спасает. А я тут со своими "страданиями". Мы вообще почти 2 мес. вместе были и мне ещё жаловаться. Другим - то куда тяжелее. И ничего стойкие такие а я вот расклеилась.
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • Девушки, всем держаться! Будет праздник и на нашей улице.

          Comment


          • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
            Да, уж у других вообще ситуации сложные. Вот Вы вообще беременная а у другой 2 детей и муж в АУ. А meme вообще уже 14 мес. ждёт. Многие вообще не видятся ожидая виз. Только Скайп и спасает. А я тут со своими "страданиями". Мы вообще почти 2 мес. вместе были и мне ещё жаловаться. Другим - то куда тяжелее. И ничего стойкие такие а я вот расклеилась.
            Просто вы только расстались, и это тоже очень тяжело, помню себя, улетающую почти год назад из Мельбурна со слезами на глазах... поэтому хорошо понимаю. А сейчас тянутся долгие месяцы ожидания и тоже не легко...
            Все держимся, девочки!!!

            Comment


            • Водительские права-учится

              Девочки а подскажите плиз, на визе 300 можно идти учится и сдавать на водит.права? прав никогда не было до этого
              какие еще права дает виза 300
              а если к врачу обращаться на 300, как чтоб не платить? страховку? и все ли покрывает она или только реальные проблемы со здоровьем?

              Comment


              • Сообщение от Krestina Посмотреть сообщение
                Девочки а подскажите плиз, на визе 300 можно идти учится и сдавать на водит.права? прав никогда не было до этого
                какие еще права дает виза 300
                а если к врачу обращаться на 300, как чтоб не платить? страховку? и все ли покрывает она или только реальные проблемы со здоровьем?
                Пройдите по ссылке - там есть часть информации, которую вы ищете: Prospective Marriage Visa (Subclass 300) :

                What does the visa let me do?

                With this visa, you:

                must enter Australia before you marry your fiancé
                may leave and re-enter Australia as many times as you wish before your visa ceases (nine months after visa grant)
                can work in Australia
                can apply for a Partner visa in Australia after you marry your fiancé
                can study, but you will not have access to government funding
                may use Australia's medical expenses and hospital care assistance scheme, Medicare, but only if you are in Australia and have already applied for a Partner visa.
                Last edited by meme; 17.02.2013, 02:53.

                Comment


                • свадьба-где?

                  Девочки, скажите еще плиз, где можно сделать в МЕ недорогую свадьбу, небольшое уютное место??? желательно ссылки

                  Comment


                  • Сообщение от meme Посмотреть сообщение
                    Пройдите по ссылке, там есть часть информации, которую вы ищете Prospective Marriage Visa (Subclass 300) :

                    What does the visa let me do?

                    With this visa, you:

                    must enter Australia before you marry your fiancé
                    may leave and re-enter Australia as many times as you wish before your visa ceases (nine months after visa grant)
                    can work in Australia
                    can apply for a Partner visa in Australia after you marry your fiancé
                    can study, but you will not have access to government funding
                    may use Australia's medical expenses and hospital care assistance scheme, Medicare, but only if you are in Australia and have already applied for a Partner visa.
                    спасибо за ссылку. только там о водит.правах ничего не сказано

                    Comment


                    • Krestina, сможете учиться на права на здоровье))) чтоб получить первые права даже учиться не надо.
                      1. сдать письменный экзамен на пдд
                      2. получаете learner's licence и катаетесь год (минимум 100 часов) при условии, что в машине с вами чел, у которого есть хотя бы год полные австралийские права, ну еще там пару ограничений.
                      поищите в гугле, может пока визу ждете, можете пдд выучить и тест онлайн практиковать.
                      я дала бы ссылку, но я в кви. я так понимаю, вы в мельбурн едете. правила иногда отличаются в зависиомсти от штата.
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • MisTik, Вы уже, я так понимаю, распрощались с идеей получения турвизы в Ау? Ну, на таком сроке беременности надо сидеть неподалёку от роддома и не дёргаться.
                        Надеюсь, что получите Вы свою партнёрскую визу и после родов все вместе поедете в Ау.

                        Comment


                        • biobac,я уже поняла, что по тур мне сейчас в Ау не вьехать
                          Но я подала на партнерскую в конце деабря, если повезет, после родов вьеду по ней.
                          Я тут страницу назад рассказывала, что мне дали case officer для рассмотрения партнерской, китайскую девчушку, прямо скажем, небольшого ума.
                          Получила от нее ответы на свои вопросы сегодня утром по эл.почте, и один ответ меня убил
                          Вопрос. Я беременна. Надо ли мне предоставить Вам какие-либо доказательства моего интересного положения? (все средства хороши чтобы доказать что я жена своему мужу)
                          Ответ. Да, можете прислать мне свидетельство о рождении ребенка
                          Т.е. английского она не понимает совсем.
                          Переслала ее ответ и мои комментарии к нему на эл. адрес департамента. Надеюсь, что дадут мне нового офицера на неделе, а эту китаяночку отправят на переквалификацию (или хотя бы на курсы английского языка)
                          из НЗ в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от MisTik Посмотреть сообщение
                            biobac,я уже поняла, что по тур мне сейчас в Ау не вьехать
                            Но я подала на партнерскую в конце деабря, если повезет, после родов вьеду по ней.
                            Я тут страницу назад рассказывала, что мне дали case officer для рассмотрения партнерской, китайскую девчушку, прямо скажем, небольшого ума.
                            Получила от нее ответы на свои вопросы сегодня утром по эл.почте, и один ответ меня убил
                            Вопрос. Я беременна. Надо ли мне предоставить Вам какие-либо доказательства моего интересного положения? (все средства хороши чтобы доказать что я жена своему мужу)
                            Ответ. Да, можете прислать мне свидетельство о рождении ребенка
                            Т.е. английского она не понимает совсем.
                            Переслала ее ответ и мои комментарии к нему на эл. адрес департамента. Надеюсь, что дадут мне нового офицера на неделе, а эту китаяночку отправят на переквалификацию (или хотя бы на курсы английского языка)
                            прочитав возникло ощущение, что там все всё понимают. просто она имела в виду период после родов. видимо визу планируют после родов дать. да и смотря какой у вас месяц, авиакомпании вроде разрекшают до 7 месяцев летать. думаю что все правильно китояночка написала, если беремнность срок хороший и у них в планах другие сроки выдачи визы

                            я думаю что и беременность они за факт не считают, факт это рождение ребенка, а беременность шкука такая, -женщина рискует собой и ребенком кажд день. поэтому думаю для них не важно до беремен-ти, ведь факта еще нет-ребенок не родился
                            Last edited by Krestina; 11.02.2013, 14:29.

                            Comment


                            • Krestina, в том-то и дело, что я подала на визу и указала, что виза мне нужна с мая, с того момента как рожу. Все равно они бы не успели дать визу до моих семи месяцев
                              Но вопрос мой был предельно ясен - мне как-то надо доказать Вам свою беременность? На что мне ответили, что да - пришлите деткино свидетельство о рождении. Безо всяких фраз "пришлите, когда родите", нет. То есть она просто посчитала, что expecting the baby = having a baby. Там не только по этому вопросу непонятки были, по другим тоже. Ну ясно видно, что человек не понимает.
                              p.s. Начет того, что готовый ребенок важнее неготового - согласна, с их точки зрения может быть и так. Ну и ответила бы мне тогда - нет, спасибо, беременность доказывать не надо, подожду свидетельство о рождении.
                              Last edited by MisTik; 11.02.2013, 15:09.
                              из НЗ в Австралию

                              Comment


                              • пф, шо значит беременность за факт не считают. что может быть бОльшим доказательством, что ваши отношения genuine and counting, чем то, что вы ждете ребенка от него?

                                не важно, родился-не родился, как по мне такие пары должны быть как минимум на голову вперед в визовом процессе, чем те, кто "познакомились по интернету, раз в жизни видела его, но любовь морковь и все дела, в австралию хачууууу"
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X