Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
    Angelina, дочка с вами летит или нет не пойму? Если вы вместе разрешение нужно только от отца. По поводу 309 не знаю,узнавала про тур недавно. У меня подруга едет летом с сыном 7 лет,паспорт у него свой,я звонила в посольство и мне сказали что на него составляется отдельная форма и оплата за две визы идет ,он расценивается как отдельный апликант если не вписан в мамин паспорт.
    nannyirochka, спасибо за ответы. Конечно дочь летит со мной. Просто в разрешение от ее отца 1. я не вписана как сопровождающее лицо; 2. в разрешение стоит только ее св-во о рождение. может нужно вписать ее загран. паспорт также? или для детей достаточно даные св-ва о рождение?
    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

    Comment


    • Angelina, думаю достаточно,оно же у вас все равно при себе будет,могут попросить показать чтоб сверить данные отца в св-ве и в согласии
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • IrinaR, нет, только на русской границе на выезде. Переводить не надо.
        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

        Comment


        • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
          Angelina, думаю достаточно,оно же у вас все равно при себе будет,могут попросить показать чтоб сверить данные отца в св-ве и в согласии
          А то, что я не вписанна как сопровождающее лицо? Мы когда на тур делали я там была вписанна.
          Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

          Comment


          • Angelina, вписывайте себя,там же еще помимо разрешения на выезд строки про разрешения на любые действия относительно ребенка,которого он вам доверяет, лучше вписать. Меня всегда во все согласия вписывали,слава богу присутствие мое никогда не требовалось,задолбалась бы по нотариусам бегать
            Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Krestina, даже не переживайте, никаких проблем не будет со въездом в один конец. Ведь так и должно быть - вы едете, чтоб выйти замуж и остаться там. Ради этого все и затевалось.
              Я въезжала 3 месяца назад, нигде никаких проблем.
              Было смешно уже в самой Австралии, когда чувак на паспортном контроле посмотрел на мой пустой паспорт и непонимающе сказал: а как вы вообще сюда добрались, у вас же паспорт пустой?)))))
              дикий человек не знал про электронные визы видать
              спасибо
              а скажите где-то читала что наши погранцы, если на ПМЖ выезжаешь требуют вроде как выписаться из квартиры, паспорт РФ сдать, или вы просто им не говорите что ПМЖ у вас есть или будет? не совсем понимаю этот вопрос

              Comment


              • Сообщение от Krestina Посмотреть сообщение
                где-то читала что наши погранцы, если на ПМЖ выезжаешь требуют вроде как выписаться из квартиры, паспорт РФ сдать
                глупости!!! это процедура еще та и не имеющая отношения к вашему отъезду -- вы же не от гражданства отказываетесь вместе с квартирой (частной собственностью)....
                ну, я знаю, что внутренний паспорт как бы вывозить не положено -- так вы же по заграничному едете, зачем кому-то внутренний паспорт показывать на таможе или паспортном контроле??
                Не заморачивайтесь на этом

                Comment


                • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                  глупости!!! это процедура еще та и не имеющая отношения к вашему отъезду -- вы же не от гражданства отказываетесь вместе с квартирой (частной собственностью)....
                  ну, я знаю, что внутренний паспорт как бы вывозить не положено -- так вы же по заграничному едете, зачем кому-то внутренний паспорт показывать на таможе или паспортном контроле??
                  Не заморачивайтесь на этом
                  вывозить не положено? а где такое написано? первый раз слышу

                  Comment


                  • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
                    Angelina, вписывайте себя,там же еще помимо разрешения на выезд строки про разрешения на любые действия относительно ребенка,которого он вам доверяет, лучше вписать. Меня всегда во все согласия вписывали,слава богу присутствие мое никогда не требовалось,задолбалась бы по нотариусам бегать
                    Да, я все таки так и сделаю. Пусть меня тоже впишут в разрешение а св-ва о рождение и правда достаточно. Ну мы уже о тур визе подумываем. Так придется делать 2 разрешения. Одно на ПМЖ а другое на тур..
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Krestina, а какое отношение пограничники имеют к выписке из квартиры?)) вы всего лишь едете по ВРЕМЕННОЙ визе в другую страну, а вдруг вы вернетесь.
                      Per aspera ad astra

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        вы всего лишь едете по ВРЕМЕННОЙ визе в другую страну, а вдруг вы вернетесь.
                        Не не не, каждая невеста выезжающая в КапСтрану считается предателем Родины,подлежит выписке из квартиры и прилюдно-постыдному лишению паспорта и парт билета прям на границе между родиной и дьюти фри...
                        Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                        Comment


                        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          Krestina, а какое отношение пограничники имеют к выписке из квартиры?)) вы всего лишь едете по ВРЕМЕННОЙ визе в другую страну, а вдруг вы вернетесь.
                          а когда с ПР едут, то как?

                          Comment


                          • Krestina, а как это с ПР едут? чтоб получить пр, надо 2 года прожить в стране.

                            Я знаю многие, когда уезжают, выписываются, чтобы маме меньше за квартиру платить итд. или продают, т.к деньги нужны, но принудительного требования нет.
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Я представляю вопросы на паспортном контроле:

                              1. Куда едете?
                              2. С какой целью?
                              3. Вы выписались из квартиры?
                              Per aspera ad astra

                              Comment


                              • Сообщение от Krestina Посмотреть сообщение
                                а когда с ПР едут, то как?
                                Всё так же. Кто хочет, тот выписывается из квартиры в РФ и оформляет простоянный консульский учет (аналог регистрации) здесь в Консульстве и все вопросы (смена паспорта, вопросы с ЗАГСом и тд) в дальнейшем решает здесь на месте.
                                Кто не хочет, тот не выписывается на Родине.
                                Никого этот вопрос не волнует на границе.

                                Крестина!! У Вас что не вопрос, то песня.

                                Comment

                                Working...
                                X