Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Angelina,
    Переписываю дословно разрешение на ребенка от отца.

    В компетентные органы от
    гр. Иванова Ивана Ивановича,
    ХХ января 19ХХ года рождения, паспорт ХХХ,
    выданный ОВД "Гадюкино" г.Москвы 01 февраля 2000 года,
    код подразделения ХХХ-ХХХ, проживающего по адресу:
    г.Москва, ул., дом ...

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, Иванов Иван Иванович, даю согласие на выезд на постоянное место жительства в любую страну мира моей дочери Ивановой Марье Ивановне ХХ ноября 19ХХ года рождения, проживающей: г.Москва, ул., дом ...
    Она по отношению ко мне не имеет неисполненных обязательств и имущественных обязанностей.
    Российская Федерация, город Москва, пятого марта две тысячи тринадцатого года.

    заявитель (прописью он пишет свое полное имя-фамилию)

    От имени Российской Федерации:
    Город Москва.
    Пятого марта две тысячи тринадцатого года.
    Я, Сидорова Наталья Сидоровна, исполняющая обязанности нотариуса города Москвы Петровой С.В., свидетельствую подлинность подписи Иванова Ивана Ивановича, которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.

    Зарегистрировано в реестре за № ХХХ
    Взыскано по тарифу: 250 руб. 00 коп.

    (подпись, печать)



    Там, где "исполняющая обязанности нотариуса города Москвы Петровой С.В." думаю, что-то другое может быть написано, например, "нотариус". Я просто не знаю этого официозного нотариального языка. В моем случае тетка-нотариус замещала другого нотариуса.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • 03 июня 200Х года

      СОГЛАСИЕ

      Я, нижеподписавшаяся, Иванова Анжела Степановна, 11 мая 19ХХ года рождения, загранпаспорт № ХХХ, выдан УВД-101 22.06.2005 года,
      даю согласие на поездку в сопровождении Дуракова Дурака Дуракововича, ... года рождения, загранпаспорт № ХХХ, выдан УВД-707 21.07.20ХХ,
      моей несовершеннолетней дочери Ивановой Марье Ивановне, ... года рождения, загранпаспорт № ХХХ, выдан ... тогда-то, из Австралии в Российскую Федерацию и из Российской Федерации в Австралию на период с ХХ июля 20ХХ года по ХХ июля 20ХХ года.

      Точный маршрут следования:
      туда:
      Этихад Эйрвейс рейс № ХХ, вылет из Сиднея тогда-то во столько-то, прибытие в Абу-Даби тогда-то во столько-то.
      (дальше перечисление всех рейсов туда и обратно)

      (мои имя-фамилия прописью и подпись моя)
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
        ну, я знаю, что внутренний паспорт как бы вывозить не положено
        Если не стоять на консульском учете и не иметь гражданский паспорт, то когда придется делать загран в замен истекающего, без гражданского будет сложно.


        Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
        чтоб получить пр, надо 2 года прожить в стране.
        Неправильно. Разные визы -- разные условия. Я въезжала на визе ПР.


        Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Кто хочет, тот выписывается из квартиры в РФ и оформляет простоянный консульский учет (аналог регистрации) здесь в Консульстве
        Насколько я знаю, на конс.учет можно встать, не выписываясь из России. Еще не пробовала, но теоретически так.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • blanka kato, а что это за виза такая, что еще не въехал, а уже ПР?
          Per aspera ad astra

          Comment


          • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
            blanka kato, а что это за виза такая, что еще не въехал, а уже ПР?
            Skilled Independent (subclass 189) visa
            Skilled - Nominated (subclass 190) visa
            Contributory Parent (Migrant) Visa (Subclass 143)
            Child Visa (Subclass 101)

            etc

            Comment


            • Поняла думала мы про партнерские только говорим
              Per aspera ad astra

              Comment


              • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                Насколько я знаю, на конс.учет можно встать, не выписываясь из России.
                Можно, я регистрировалась он-лайн. Но от этого учета не холодно-не жарко. Всё равно внутренний паспорт менять себе /получать дочери в РФ поеду.

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение

                  Крестина!! У Вас что не вопрос, то песня.
                  + 100

                  Comment


                  • blanka kato, nannyirochka , всю инфу от вас намотала на ус, в понедельник, уже подкованная пойду нотариусу.
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      03 июня 200Х года

                      СОГЛАСИЕ

                      Я, нижеподписавшаяся, Иванова Анжела Степановна, 11 мая 19ХХ года рождения, загранпаспорт № ХХХ, выдан УВД-101 22.06.2005 года,
                      даю согласие на поездку в сопровождении Дуракова Дурака Дуракововича, ... года рождения, загранпаспорт № ХХХ, выдан УВД-707 21.07.20ХХ,
                      моей несовершеннолетней дочери Ивановой Марье Ивановне, ... года рождения, загранпаспорт № ХХХ, выдан ... тогда-то, из Австралии в Российскую Федерацию и из Российской Федерации в Австралию на период с ХХ июля 20ХХ года по ХХ июля 20ХХ года.

                      Точный маршрут следования:
                      туда:
                      Этихад Эйрвейс рейс № ХХ, вылет из Сиднея тогда-то во столько-то, прибытие в Абу-Даби тогда-то во столько-то.
                      (дальше перечисление всех рейсов туда и обратно)

                      (мои имя-фамилия прописью и подпись моя)
                      Я не указывала ни период въезда-выезда, ни номер и дату рейса. У меня документ в том же виде, что и в посольство отправляла. НЕправильно?
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • de'ga, я тоже не указывала это все , просто срок до какого действует документ и перечислили страны в которые ребенок может выехать .
                        Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                        VISA 300 - 21 December 2012
                        VISA 820 - 7 June 2013

                        Comment


                        • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                          Krestina, а как это с ПР едут? чтоб получить пр, надо 2 года прожить в стране.

                          Я знаю многие, когда уезжают, выписываются, чтобы маме меньше за квартиру платить итд. или продают, т.к деньги нужны, но принудительного требования нет.
                          например после проживания 2 г и получения ПР или кто по независимой ииммиграции сразу с ПР. рано или поздно ПР, то тогда как въезжать? для чего-то же тут писали что нужно выписываться и это спец-но требуют

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Всё так же. Кто хочет, тот выписывается из квартиры в РФ и оформляет простоянный консульский учет (аналог регистрации) здесь в Консульстве и все вопросы (смена паспорта, вопросы с ЗАГСом и тд) в дальнейшем решает здесь на месте.
                            Кто не хочет, тот не выписывается на Родине.
                            Никого этот вопрос не волнует на границе.

                            Крестина!! У Вас что не вопрос, то песня.
                            спасибо.теперь понятно

                            Comment


                            • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                              de'ga, я тоже не указывала это все , просто срок до какого действует документ и перечислили страны в которые ребенок может выехать .
                              Что-то я запуталась. А нужно перечислять страны? Я например не знаю куда быть может мы отправимся на холидэй из АУ с мужем и ребенком. Может так и написать в разрешение :" В любую страну"
                              Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                              Comment


                              • Krestina, предлагаю вам составить список вопросов, от которых у нас не будет перехватывать дыхание и сжиматься горло
                                Потому как каждый раз, читая ваши посты, я открываю для себя много нового и всегда будоражащего мое и без того бурное воображение...
                                Last edited by de'ga; 24.02.2013, 01:53.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X