Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Charm Посмотреть сообщение
    по программе АМEP принимают на обучение только с начала семестра- в июне и в феврале
    Вы куда едете? В колледже в году 4 четверти (в Квинсленде, по крайней мере), можете начинать учиться с начала любой. Если опаздываете на 2 недели с начала четверти, то ждёте начала следующей.
    Про очереди слышала такое про Сидней. В Брисбане, как будто, нет.

    Comment


    • Charm, я на той неделе была в своем тэйф по этому поводу,сказали тест каждый четверг,то есть завтра пойду сдаваться а на курсы после пасхальных праздников..в текущую группу не пустят.
      Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

      Comment


      • Девочки, сегодня исполнилось 8 месяцев как мы поженились с моим любимым. Сейчас бы отметили с ним вдвоем. А может и не вспомнили бы даже об этой не круглой дате. В любом случае, могли бы вот быть вместе сейчас.
        А у нас снега тааак много сегодня выпало. И тепло -10 только. И к чему я это пишу?
        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

        Comment


        • [QUOTE='biobac;3037054']Вы куда едете? В колледже в году 4 четверти (в Квинсленде, по крайней мере), можете начинать учиться с начала любой. Если опаздываете на 2 недели с начала четверти, то ждёте начала следующей. Про очереди слышала такое про Сидней. В Брисбане, как будто, нет.
          biobac, спасибо, еду в Мельбурн. Хорошо, что можно начинать учиться с любой четверти, успокоили
          visa 300-08.04.2013

          Comment



          • Сообщение от nannyirochka Посмотреть сообщение
            тест каждый четверг,то есть завтра пойду сдаваться а на курсы после пасхальных праздников..в текущую группу не пустят.
            nannyirochka
            , расскажите потом пожалуйста, какой там тест проходили
            visa 300-08.04.2013

            Comment


            • Angelina, поздравляю вас!)) с юбилеем))) ну все же ж таки какой-никакой юбилей) счастья вам и любви
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
                Здравствуйте,дорогие невесты и жены
                Сегодня мой жених звонил в посольство... узнать можно ли подаваться на туристическую визу,ему ответили,что не советуют этого делать,но вы вместе порешайте с невестой это...,что сейчас их рассматривают месяц и,что решение по визе невесты должно быть в начале мая(номер дела от 9 ноября),еще ему сказали,что в начале мая,так как у них ограничения есть на количество выданных виз в месяц,много народу подавалось!

                И еще...действительно ли сейчас рассматривают целый месяц документы на туристическую визу?(офицер по телефону ему так сказала)
                Девочки,поделитесь пожалуйста мнением
                Благодарю заранее
                Мне туристическую визу дали в день интервью, но документы на нее я подавала за 3 месяца до этого. По своему опыту могу сказать что здесь как повезет, сестре турвизу делали в октябре ровно месяц, родителям в ноябре выдали за 3 дня) мне кажется вы можете рассчитывать на 10-14 дней. А месяцем они скорее всего просто пугают, меня тоже отговаривали, что это может задержать рассмотрение основной визы и необходимо ждать финализации медицины... В принципе до мая еще далеко, я бы на вашем месте попыталась, хуже то не будет наверное)
                File number from 22.10.2012. Interview 21.02.2013 Medical examination 18.02.2013Tourist visa granted 21.02.2013

                Comment


                • Вобщем cxодила я в ТЕЙФ, теста как такового не было, поговорила с координатором программы, написала три вида эссе (письмо другу, как провел лето и кавер леттер на предлагаемую вакансию). после чего она мне сказала что язык у меня выше Certificate III а выше чем этот сертификат в Макайском кампусе нет то есть она мне сказала вам если делать нечего походите, но будет вам там скучно ОДНОЗНАЧНО.
                  еще я изьявила желание поработать volonteer home tutor ну раз уж я такая вумная оказалась дали формы заполнить, отправили какому то чуваку в Рокхэмптон, ждемс...
                  полезным было что она мне кучу всякой инфы дала, куда диплом нести на рекогнишн, написала письмо в голд костовский тэйф, может они меня на Certificate IV дистанционно возьмут, дала мне координаты всяких организаций в нашем городе, вроде языковых курсов где требовался препод русского, чайлд кэр обяснила систему, куда идти чего просить, вобщем умница девочка, болтала со мной с час наверное и теперь заваливает меня мейлами со всякой инфой
                  Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                  Comment


                  • Девушки, подскажите плз где написано на английском про интервью, которое проводиться в московском посольстве на партнерские визы (300/309). На их сайте есть только инфо на русском, а на инглише я ничего не нашла ни у них на сайте ни в буклете.

                    Comment


                    • Вы в буклете 1 смотрели Партнерском? на имми гов?
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        Вы в буклете 1 смотрели Партнерском? на имми гов?
                        Смотрела везде: и на сайте посольства и в буклете и везде. Не нашла на инглише. А мне очень надо. Особенно вот это, чтобы было написано на английском как на сайте московского посольства:

                        "Вам могут задать вопросы личного характера, однако единственной целью этих вопросов является получение информации, позволяющей определить, отвечаете ли Вы критериям, установленным для визы того класса, заявление о получении которой Вы подали. Вопросы не предполагают быть грубыми или обидными, но они могут детально касаться характера Ваших отношений с партнером."


                        Любимый уже артачится по поводу моих вопросов к нему про взаимоотношения с бывшими. Инфо дал, но недоволен. Хочу ему тыкнуть в официальный источник, чтобы не думал, что мне эта информация сильно нужна, а не для интервью.

                        Comment


                        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                          Любимый уже артачится по поводу моих вопросов к нему про взаимоотношения с бывшими. Инфо дал, но недоволен.
                          Alis, вас никто пытать вопросами о бывших не будет, скажите, что этой темой не интересовались, прошлое в ваших разговорах не затрагиваете или типа того. Только жениха взбудоражили

                          Comment


                          • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                            Alis, вас никто пытать вопросами о бывших не будет, скажите, что этой темой не интересовались, прошлое в ваших разговорах не затрагиваете или типа того. Только жениха взбудоражили
                            Ага, тут уже Серена сказала, что не знает, так они решили и с женихом провести интервью.

                            Я уже все узнала от него, рассказал. Но я просто хочу чтобы он убедился, что на интервью этот вопрос и не только этот, я любой вопрос личного характера могут задать, чтобы прочитал это сам из официального источника. Что это не мои досужие вымыслы, а правила у них такие.

                            Comment


                            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                              Ага, тут уже Серена сказала, что не знает, так они решили и с женихом провести интервью.
                              Но я просто хочу чтобы он убедился, что на интервью этот вопрос и не только этот, я любой вопрос личного характера могут задать, чтобы прочитал это сам из официального источника.
                              У моего тоже интервью проводили. Сверяют показания, видимо
                              Так переведите ему русскую версию с сайта Посольства, неужто он не поверит...

                              Comment


                              • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                                У моего тоже интервью проводили. Сверяют показания, видимо
                                Так переведите ему русскую версию с сайта Посольства, неужто он не поверит...
                                Поверит, но хотелось бы не перевод, а именно чтобы сам почитал официальный источник.

                                Comment

                                Working...
                                X