Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от russa Посмотреть сообщение
    Elenie, если еще актуально, посмотрите хостел "А-ля Рюс" (именно хостел, не отель - Вознесенский пер., 5)
    Это в центре, рядом с Пушкинской (одна станция метро от МОМ), весьма уютно и бюджетно, у меня знакомые там останавливались не раз.
    Спасибо! Да вопрос все еще актуален, так как едем мы только 10-го. Гостиницу еще не бронировала.
    Сообщение от Инуля Посмотреть сообщение
    Как интересно, я 2 года работала в отеле в Москве на Вознесенском переулке д.7, ни разу этого хостела не видела, наверное, он существует не так давно.
    На страничке указано, что раньше они назывались «Монро». Может поэтому не помните?
    File number: 04-02-13
    Med: 11-04-13
    Interview: 07-05-13

    Comment


    • AMFI, я не очень люблю комментировать подобные темы, так как не люблю горячих диспутов на темы, на которые (очевидно) существует столько мнений, сколько людей и историй. Но все же.
      Я согласна с Yangol, не переживайте по поводу адаптации ребенка в новой стране. Несмотря на то, что малышке вашей практически сразу придется идти в школу. Дети, они удивительны, адаптируются очень быстро. Очень скоро она по английски будет говорить лучше вас. Я знаю очень многих детей (которые были и старшего возраста, что сложнее), которым приходилось учить язык уже в школе и все они делали это с легкостью.

      Что касается обучения уже сейчас - не давите на ребенка. Я лично против целенаправленного, принудительного обучения детей в таком возрасте. Можно просто отбить желание учиться или подпортить отношения с чадом. А вот отдельные фразы, слова - можно выучить в игровой форме. Моей дочке еще нет трех, она считает, знает простые фразы (и понимает их значение), знает много слов. Я считаю что этого вполне достаточно, чтобы облегчить ей начальный этап адаптации. У нас есть игра "как называется" Когда она была младше я ей на прогулках говорила - "небо" - на английском "скай" и так далее. Повторяла одни и те же слова на каждой прогулке, иногда добавляя новые. Сначала она просто слушала, потом начала повторять. Через несколько недель или месяцев начала спрашивать "а как дерево называется?". При этом не помнила многих слов которые я ей называла. Затем в один прекрасный день она стала "учить" меня, показывая на предметы вокруг и называя их по английски. Так же с фразами. И еще каждый раз когда мы по скайпу говорим с моим, она слушает и обязательно несколько минут говорит с ним сама. Но только по своей инициативе, я никогда не заставляю и т.п. Просто ей нравится. Недавно она ему стишок на английском рассказала, а я даже не знала, что она его выучила Просто слышала как я его с племяшкой читала сто раз (задали учить в школе)
      File number: 04-02-13
      Med: 11-04-13
      Interview: 07-05-13

      Comment


      • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
        AMFI, я не очень люблю комментировать подобные темы, так как не люблю горячих диспутов на темы, на которые (очевидно) существует столько мнений, сколько людей и историй. Но все же.
        Я согласна с Yangol, не переживайте по поводу адаптации ребенка в новой стране. Несмотря на то, что малышке вашей практически сразу придется идти в школу. Дети, они удивительны, адаптируются очень быстро. Очень скоро она по английски будет говорить лучше вас. Я знаю очень многих детей (которые были и старшего возраста, что сложнее), которым приходилось учить язык уже в школе и все они делали это с легкостью.

        Что касается обучения уже сейчас - не давите на ребенка. Я лично против целенаправленного, принудительного обучения детей в таком возрасте. Можно просто отбить желание учиться или подпортить отношения с чадом. А вот отдельные фразы, слова - можно выучить в игровой форме. Моей дочке еще нет трех, она считает, знает простые фразы (и понимает их значение), знает много слов. Я считаю что этого вполне достаточно, чтобы облегчить ей начальный этап адаптации. У нас есть игра "как называется" Когда она была младше я ей на прогулках говорила - "небо" - на английском "скай" и так далее. Повторяла одни и те же слова на каждой прогулке, иногда добавляя новые. Сначала она просто слушала, потом начала повторять. Через несколько недель или месяцев начала спрашивать "а как дерево называется?". При этом не помнила многих слов которые я ей называла. Затем в один прекрасный день она стала "учить" меня, показывая на предметы вокруг и называя их по английски. Так же с фразами. И еще каждый раз когда мы по скайпу говорим с моим, она слушает и обязательно несколько минут говорит с ним сама. Но только по своей инициативе, я никогда не заставляю и т.п. Просто ей нравится. Недавно она ему стишок на английском рассказала, а я даже не знала, что она его выучила Просто слышала как я его с племяшкой читала сто раз (задали учить в школе)
        Elenie - спасибо большое, очень действенный совет, я обязательно к нему прислушаюсь. Я малышке своей также называю некоторые слова на английском, но пока они ей не даются.. будем стараться дальше без давления.. Еще раз спасибо за совет..
        visa 300 granted - 25-02-14
        visa 820 - 11.11.14

        Comment


        • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
          Я малышке своей также называю некоторые слова на английском, но пока они ей не даются.. будем стараться дальше без давления..
          А вы не переживайте, что не получается. И ребенку не показывайте, что вас это расстраивает. Вы обращали внимание как маленькие дети развиваются во всем? Скачками. Две недели назад говорила простыми фразами (на русском), а сегодня выдала что-нибудь заумное и длинное Или вдруг обнаруживается, что выросла за месяц из всей одежды. И так далее. Сейчас английский не идет, а через месяц будет прогресс, который и вас удивит. Главное терпение и регулярность во всем, что делаете. Не получается вспомнить слово, подсказывайте, смейтесь вместе над тем какое сложное слово попалось. Через пару месяцев окажется, что она не только его помнит, но и многое другое. Еще из нашего арсенала. Когда учим прилагательные - обычно сопровождаем это смешными сценками, мимикой - моей так легче запоминается (злой, счастливый, красивый, страшный и т.п.) Вы старше, вам можно в домино играть на английском или еще как-нибудь развлекаться. Главное не перегружайте, чтобы поддерживать интерес - учите между делом. И фразы учите: утром "Good morning!", днем "I love you honey", перед сном - "sweet dreams" и так далее. Просто между делом
          На мой взгляд (субъективно) сейчас важнее не зубрить, а стать ближе. Морально к переезду подготовить, на сколько это возможно. Если нет стресса, подавленности - все легко дается, все придет.
          Last edited by Elenie; 31.03.2013, 19:02.
          File number: 04-02-13
          Med: 11-04-13
          Interview: 07-05-13

          Comment


          • Сообщение от Elenie Посмотреть сообщение
            А вы не переживайте, что не получается. И ребенку не показывайте, что вас это расстраивает. Вы обращали внимание как маленькие дети развиваются во всем? Скачками. Две недели назад говорила простыми фразами (на русском), а сегодня выдала что-нибудь заумное и длинное Или вдруг обнаруживается, что выросла за месяц из всей одежды. И так далее. Сейчас английский не идет, а через месяц будет прогресс, который и вас удивит. Главное терпение и регулярность во всем, что делаете. Не получается вспомнить слово, подсказывайте, смейтесь вместе над тем какое сложное слово попалось. Через пару месяцев окажется, что она не только его помнит, но и многое другое. Еще из нашего арсенала. Когда учим прилагательные - обычно сопровождаем это смешными сценками, мимикой - моей так легче запоминается (злой, счастливый, красивый, страшный и т.п.) Вы старше, вам можно в домино играть на английском или еще как-нибудь развлекаться. Главное не перегружайте, чтобы поддерживать интерес - учите между делом. И фразы учите: утром "Good morning!", днем "I love you honey", перед сном - "sweet dreams" и так далее. Просто между делом
            На мой взгляд (субъективно) сейче тат.
            Спасибо Elenie я тоже так думаю, я даже написала несколько разных карточек, несколько раз в день показываю ей, на следующей день новая карточка и повторяем старые, тоже очень интересно и малышке нравится..
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
              Спасибо Elenie я тоже так думаю, я даже написала несколько разных карточек, несколько раз в день показываю ей, на следующей день новая карточка и повторяем старые, тоже очень интересно и малышке нравится..
              И мы так делали Рисовала смешных котов, в разных ситуациях - и слова учили и целые истории со временем получались
              File number: 04-02-13
              Med: 11-04-13
              Interview: 07-05-13

              Comment


              • Игровая форма подходит только для маленьких 3-5 лет, а в 7 ребёнок должен учиться не просто словам, но и грамматике. Есть у него настроение или нет - это неважно. Я все таки за то чтобы изучать язык серъезно. Это моё личное мнение. Ну и конечно-никакой зубриловки, я согласна. Все слова должны работать в предложениях, должна быть импровизация, должен быть диалог. Наши учебники для 2-х и 3-х классов на мой взгляд неправильны. Слишком много ярких картинок, которые только отвлекают ребёнка. И много ненужных обозначений, например-глагол это треугольник, модальный глагол это черный треуг. и т.п.. Это всё только мешает.
                Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                Comment


                • Всем привет! Есть те кто только подал на визу и едит в Перт?
                  04.03.2013

                  Comment


                  • yanaimisha, есть те, собирается в Перт и подал на визу, но не только что

                    Comment


                    • Сообщение от MyLen Посмотреть сообщение
                      yanaimisha, есть те, собирается в Перт и подал на визу, но не только что
                      Как я, например
                      Visa 309 - 02/05/2013

                      Comment


                      • девочки, я всем отвечу кто написал в личку, но пока я не написала 10 сообщений на сайте я не могу!
                        04.03.2013

                        Comment


                        • yanaimisha, я вам в личку на сообщение немогу пока ответить, 10ти еще нет )))
                          Visa 309
                          File number 20.03.2013
                          Granted 6.01.2014

                          Comment


                          • О, нас мартовских уже небольшая кучка
                            visa 300 granted - 25-02-14
                            visa 820 - 11.11.14

                            Comment


                            • AMFI, а вы куда собираетесь ехать если не секрет?
                              04.03.2013

                              Comment


                              • Давайте организовывайтесь весенние в кучку малу!!!!
                                Позже нам на пятки начнёте наступать!

                                Comment

                                Working...
                                X