Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Хороший, кстати, вопрос о выписке. У друзей прописаться не вариант, да и не хотелось бы людей озадачивать, есть платежи, которые не зависят от счетчиков, и они как раз в большинстве случаев гораздо дороже, чем то, что зависит от счетчиков. Девушки, которые уже в Ау, а как вы поступали в данном вопросе? Для меня он важен, потому что я бы тоже хотела выписаться из квартиры родителей, чтобы они свою пенсию не тратили зря.

    И еще, а чем просто выписка, отличается от выписки для ПМЖ за рубеж? А то, если сроки 1 месяц, то уже скоро надо суетиться.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Девочки, посоветуйте, сколько запросить за перевод статьи в 2 стр к примеру, для развлекательного журнала?
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
        Не будет ли у меня каких-нибудь проблем в АУ из-за того что я являюсь собственником квартиры в РФ?
        В Ау не будет, естественно, а вот в РФ с продажей квартиры в перспективе будут. После 6 мес отс на территории РФ теряется статус налогового резидента РФ (при сохранённой прописке и гражданстве) и налог на все доходы 30%, то есть при продаже кв почти третью часть вырученных средств придётся отдать в казну гос-ва.

        Тема есть тут где-то об этом. Сейчас найду.

        Вот. Почитайте. Весьма познавательно для всех.
        Особенности налогообложения в России для выезжающих
        Last edited by biobac; 25.04.2013, 14:10.

        Comment


        • Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
          Выписаться из своей квартиры и прописаться у родственников и потом можно какую-то бумажку(???) присылать из Австралии,что ты проживаешь там постоянно
          При наличии прописки в РФ можно здесь оформить временный консульский учет. Это делается он-лайн и очень быстро. Может быть, Консульство на этом основании и выдаст какую-нибудь бумаженцию о Вашем здешнем пребывании. Это надо у них узнавать. И, опять же, примет ли ЖЭО эту бумагу - большой вопрос.
          Я слышала (или на сайте Консульства читала), что для пенсионеров, получающих пенсию в РФ, Консульство выдаёт документ, подтверждающий, что человек ещё жив и имеет основание на получение пенсии. Как-то так. Это для ПФР, вроде, надо.

          Да, сейчас глянула, на сайте Консульства есть информация на эту тему. В разделе "вопросы-ответы"

          Сообщение от Evaa Посмотреть сообщение
          не будет ли проблем с получением двойного гражданства потом,если нет прописки в РФ
          У Вас будет регистрация в Консульстве. Это территория РФ.
          А австралийской стороне совершенно без разницы внутренние законы РФ. Главное, чтобы они не начали требовать отказ от первого гражданства при получении австралийского.
          Last edited by biobac; 25.04.2013, 19:50.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Пыталась придумать, какие могут возникнуть проблемы из-за того, что собственность в другой стране, и ничего в голову не пришло.
            Основная проблема это возможность следить за состоянием недвижимости.
            If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

            Comment


            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
              Девочки, посоветуйте, сколько запросить за перевод статьи в 2 стр к примеру, для развлекательного журнала?
              думаю, вам надо в этот подфорум
              Бизнес, работа, инвестиции - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии

              Comment


              • А еще очень интересно кто с детьми несовершеннолетними приехал в AU и как потом по достижении 14 лет получали первый Ru паспорт, я так понимаю что если выписаться с Ru то потом могут возникнуть проблемы если нет прописки ? В AU в российском консульстве паспорта российские не оформляют ?! Кто уже оформлял расскажите ?
                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                VISA 300 - 21 December 2012
                VISA 820 - 7 June 2013

                Comment


                • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                  А еще очень интересно кто с детьми несовершеннолетними приехал в AU и как потом по достижении 14 лет получали первый Ru паспорт, я так понимаю что если выписаться с Ru то потом могут возникнуть проблемы если нет прописки ? В AU в российском консульстве паспорта российские не оформляют ?! Кто уже оформлял расскажите ?
                  Только ехать в Россию.
                  По идее и по закону общегражданский паспорт оформляется по месту пребывания, а не по месту прописки, но насколько я понимаю, консульство этим не занимается.
                  Мало встретишь стран, где у людей два паспорта -- внутренний и загран. Интересно, будет когда-нибудь для россиян единый паспорт?
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Интересно, будет когда-нибудь для россиян единый паспорт?
                    в ближайшие 20-30 лет вряд ли
                    Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                    VISA 300 - 21 December 2012
                    VISA 820 - 7 June 2013

                    Comment


                    • blanka kato,
                      biobac, verber, огромное Вам спасибо за ответы и низкий поклон!теперь я начинаю понимать все яснее и разобралась немного,а то сначала запуталась во всем
                      Last edited by Evaa; 25.04.2013, 19:54.
                      Visa 300 file number 09.11.12/Visa 300 granted 30.04.13/Visa 820 file number 22.11.13/Visa 820 granted 28.11.13
                      I wonder how life will surprise me today....) It’s a Beautiful Day)

                      Comment


                      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                        По идее и по закону общегражданский паспорт оформляется по месту пребывания, а не по месту прописки, но насколько я понимаю, консульство этим не занимается.
                        Да, всё верно.
                        "Выдача и замена паспортов производятся структурными подразделениями территориальных органов ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина."
                        Вот только одна незадача, Консульство, наверняка, не относится к ФМС России.

                        Comment


                        • Evaa, Вы всё равно поизучайте сами сайт Консульства.
                          http://www.sydneyrussianconsulate.com

                          Comment


                          • Кстати, вы слышали о нововведении в отношении росс. гражданства для детей, рожденных в смешанных семьях? Это просто какая-то несуразица! Детям теперь запрещается иметь 2 ( и более) гражданства- по достижении 18 лет придется оставить российское и отказаться от другого или отказаться от российского гр-ва! Че делать взрослым теперь в связи с этим законом непонятно вообще!
                            http://er.ru/news/2013/4/23/gosduma-...anstva-detyam/

                            Comment


                            • Закручивают по-тихоньку гайки.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Katrine Посмотреть сообщение
                                Кстати, вы слышали о нововведении в отношении росс. гражданства для детей, рожденных в смешанных семьях? Это просто какая-то несуразица! Детям теперь запрещается иметь 2 ( и более) гражданства- по достижении 18 лет придется оставить российское и отказаться от другого или отказаться от российского гр-ва! Че делать взрослым теперь в связи с этим законом непонятно вообще!
                                Единая Россия официальный сайт партии / Новости / Госдума упрощает получение гражданства детям
                                Ужас какой-то!! Надеюсь, что в Украине такого нет и не будет!
                                Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                                Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                                Comment

                                Working...
                                X