Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Они только что приняли. Значит, только дети, новорожденные после 23-го апреля, подпадают под новое постановление. До 18 лет они смогут иметь два гражданства, а за 18 лет еще многое может поменяться...
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
      Ужас какой-то!! Надеюсь, что в Украине такого нет и не будет!
      По-моему, на Украине это уже как-раз есть.
      В Евросоюз же рвётся ((((
      Last edited by biobac; 26.04.2013, 06:15.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        По-моему, на Украине это уже как-раз есть.
        В Евросоюз же рвётся ((((
        Нумы пока еще не в ЕС, Украине прийдется много чего выполнить, чтобы попасть туда! Поэтому держим пальцы крестиком, чтобы они не коснулись вопроса иммиграции и паспортов!
        Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
        Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

        Comment


        • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
          не коснулись вопроса иммиграции и паспортов!
          Так это уже коснулось,как я поняла. Мне на каком-то украинском иммиграционном сайте попалось обсуждение этой темы. До 18 лет два гражданства, после выбираешь одно. Если хочешь украинское, отказываешься от второго. Видимо, уже не первый год это правило существует, так как люди уже нарожали детей в заграницах и решили им вообще не делать укр гражданство при рождении, бо всё равно оказываться от него в перспективе.
          Вы почитайте документы, чтобы точно этот вопрос знать.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Так это уже коснулось,как я поняла. Мне на каком-то украинском иммиграционном сайте попалось обсуждение этой темы. До 18 лет два гражданства, после выбираешь одно. Если хочешь украинское, отказываешься от второго. Видимо, уже не первый год это правило существует, так как люди уже нарожали детей в заграницах и решили им вообще не делать укр гражданство при рождении, бо всё равно оказываться от него в перспективе.
            Вы почитайте документы, чтобы точно этот вопрос знать.
            Спс, почитаю на досуге, в любом случае, я думаю, что нет смысла париться сейчас тем у кого детей еще нет или тем у кого маленькие детки! За 18 лет законы поменяются еще 10 раз - ведь наше правительство любит заниматься этим: " туда сюда переписываться законы")
            Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
            Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

            Comment


            • уже приняли закон? или во втором чтении? невероятно,какой мудак это придумал?

              Comment


              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Так это уже коснулось,как я поняла. Мне на каком-то украинском иммиграционном сайте попалось обсуждение этой темы. До 18 лет два гражданства, после выбираешь одно. Если хочешь украинское, отказываешься от второго. Видимо, уже не первый год это правило существует, так как люди уже нарожали детей в заграницах и решили им вообще не делать укр гражданство при рождении, бо всё равно оказываться от него в перспективе.
                Вы почитайте документы, чтобы точно этот вопрос знать.
                Читаю инфо касательно этого вопроса! Все что я нашла это то, что этот вопрос рассматривается: принять закон о двойном гражданстве или нет!
                Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                Comment


                • Девченки, кто живет в Украине нужен совет. Одна моя знакомая девушка озадачилась вопросом о документе, подтверждающего что она мать-одиночка и что ФИО отца записаны с ее слов. Имеет ли она право вывезти заграницу ребенка без разрешения отца на ПМЖ. И, как она мне сказала, срок действия этой справки 1 год, срок заканчивается в мае, нужно ли ей брать повторную справку, когда закончатся сроки или нет. Кто был в похожей ситуации. Спасибо
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Весьма странные обстоятельства. С одной стороны, какой-то призрачный папа, "записанный со слов", с другой стороны, разрешение на вывоз все-таки есть, раз оно заканчивается в мае... Хм...

                    Что я сделала бы в первую очередь -- начала смотреть юридические сайты. Вот например:
                    Как вывезти ребенка за границу без разрешения отца? - Семейное право - Бесплатная юридическая консультация онлайн Одесса. Украина - Адвокат Тодоров Д.Н. Юридические услуги Одесса
                    Правила вывоза ребенка за границу - Советы юристов-юридическая консультация
                    Выезд ребёнка из Украины без разрешения отца по решению суда - Юридическая клиника

                    И еще есть сайт uristy.ru, где можно сделать поиск по ключевым словам или задать вопрос юристам.

                    Мое мнение, хоть я и не жила на Украине, раз отец вписан, то юридически он есть, а то, что он вписан со слов, может даже выдуманная фамилия и имя -- это уже лирика, и букву закона этим не разжалобить. Читая юридические сайты, я поняла, что можно вывезти ребенка с Украины без разрешения отца только по решению суда. Как уж суд будет оформлять все это -- в розыск передадут дело, или еще как -- суд и будет решать.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • Не знаю, как в Украине, но в России в загсе действительно выдается справка матери-одиночке формы №25, где есть такая фраза: Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.
                      Поэтому о каком разрешении отца может идти речь, когда фамилия у него матери, а имя отчество не всегда реальные, часто записывают дедушки или вообще выдуманные.

                      Comment


                      • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                        Не знаю, как в Украине, но в России в загсе действительно выдается справка матери-одиночке формы №25, где есть такая фраза: Сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.
                        Поэтому о каком разрешении отца может идти речь, когда фамилия у него матери, а имя отчество не всегда реальные, часто записывают дедушки или вообще выдуманные.
                        Спасибо девушки за ответы, понятно, что вопрос неоднозначный. Будем искать по сайтам.
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                          Имеет ли она право вывезти заграницу ребенка без разрешения отца на ПМЖ.
                          Раз у неё есть документ о том, что она мать-одиночка, то имеет право, так как юридически отца не существует.

                          Ещё зависит от требований посольства страны, куда они планируют выезжать. Их может устроить эта справка (австралийскую сторону устраивает, например), а может и нет. Вполне возможно, ей придётся на основании этой справки подавать в суд и получать решение суда на этот счёт (потверждение юридического факта...как-то так). В Украине подобная процедура имеется.

                          Я бы на месте подруги получила новую справку из ЗАГСа и подала документы с ней. Если Посольство затребует решение суда, то тогда в суд.

                          Ещё, как вариант, можно в ЗАГСе поменять св-во о рождении и поставить прочерк в графе "отец", если такое юридически практикуется на Украине. После выезда проще будет при оформлении пособий на ребёнка и прочая.
                          Last edited by biobac; 27.04.2013, 11:15.

                          Comment


                          • biobac, спасибо за совет. Я ей передам все, что узнала на этом сайте.
                            Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                            Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                            Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                            Comment


                            • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                              Девченки, кто живет в Украине нужен совет. Одна моя знакомая девушка озадачилась вопросом о документе, подтверждающего что она мать-одиночка и что ФИО отца записаны с ее слов. Имеет ли она право вывезти заграницу ребенка без разрешения отца на ПМЖ. И, как она мне сказала, срок действия этой справки 1 год, срок заканчивается в мае, нужно ли ей брать повторную справку, когда закончатся сроки или нет. Кто был в похожей ситуации. Спасибо
                              У меня подруга лучшая так иммигрировала в Гонг Конг из Украины! Она родила в начале 2011го и не хотела официально записывать парня своего как отца по своим личным причинам, она предпочла записаться в ряди матерей-одиночек и получать пособие! Хорошо, что так сделала, так как через два года жизнь сложилась так, что он встретила др мужчину из Гонг Конга и сейчас уже там! Никаких проблем с этим не было! Справка о том что она мать одиночка и все! С ее слов инфа об отце в свид о рожд дочери было записано!
                              Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                              Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                              Comment


                              • Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
                                У меня подруга лучшая так иммигрировала в Гонг Конг из Украины! Она родила в начале 2011го и не хотела официально записывать парня своего как отца по своим личным причинам, она предпочла записаться в ряди матерей-одиночек и получать пособие! Хорошо, что так сделала, так как через два года жизнь сложилась так, что он встретила др мужчину из Гонг Конга и сейчас уже там! Никаких проблем с этим не было! Справка о том что она мать одиночка и все! С ее слов инфа об отце в свид о рожд дочери было записано!
                                Танюшка,ваша подруга получила паспорт в ГК?или временный?на основании визы мужа(если таковой имеется) насколько я помню,в ГК и вообще в азии,в малайзии в частности,не так просто получить паспорт гражданина ,а порой и невозможно,если не соблюсти кое-какие правила не спора ради,а интересно мне(я сама 10 лкт в китае жила... и подруги замужем за китайцами...но ни о каких паспортах гражанина страны речи нет-просто временная виза)

                                Comment

                                Working...
                                X