Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
    Это какой такой налог с продажи?
    Вероятно, который 13% со стоимости свыше 1 млн. руб.(если менее 3-х лет в собственности)

    Comment


    • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
      Да придется ждать 3 года
      Спасибо. теперь есть чем заняться в свободное от работы время. Мда. Люблю я наше государство. Очень.
      The country of miracles

      Comment


      • Девочки, вопрос насущный. А сколько нужно ждать времени после прибытия в Австралию по 300-й, чтобы зарегистрировать брак? МЕсяц, два? Или наш селебрант че-то путает?
        Сегодня позвонили в Court местный, чтобы подать документы на регистрацию, там говорят, мол, давайте лоджте аппликейшен, и с тогго дня через месяц и один (!) день мы вас распишем но.. здесь мне больше всего понравилось один день... конечно. А потом попросили узнать в иммигрейшн, через какое время мне можно вступать в брак в Австралии.
        visa 820 - Sep/2013

        Comment


        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
          А потом попросили узнать в иммигрейшн, через какое время мне можно вступать в брак в Австралии.
          Ты еще не привыкла, что здесь в подобных заведениях работает достаточно много некомпетентных людей. Как правило, когда человек некомпетентен, он перестраховывается. Порой до абсурдного может дойти. Вот и отправили вас в Департамент, чтобы на всякий случай снять с себя ответственность.
          Ерунда все это, нет никаких сроков. Возьмите другого селебранта.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
            Ты еще не привыкла, что здесь в подобных заведениях работает достаточно много некомпетентных людей. Как правило, когда человек некомпетентен, он перестраховывается. Порой до абсурдного может дойти. Вот и отправили вас в Департамент, чтобы на всякий случай снять с себя ответственность.
            Ерунда все это, нет никаких сроков. Возьмите другого селебранта.
            Спасибо, я так и знала - какие могут быть сроки..
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • blanka kato, подпись у вас знакомая.. Это первое, чему учила меня моя преподавательница английского... Также вроде бы и с till, untill and when...
              visa 820 - Sep/2013

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                Девочки, вопрос насущный. А сколько нужно ждать времени после прибытия в Австралию по 300-й, чтобы зарегистрировать брак? МЕсяц, два? Или наш селебрант че-то путает?
                Сегодня позвонили в Court местный, чтобы подать документы на регистрацию, там говорят, мол, давайте лоджте аппликейшен, и с тогго дня через месяц и один (!) день мы вас распишем но.. здесь мне больше всего понравилось один день... конечно. А потом попросили узнать в иммигрейшн, через какое время мне можно вступать в брак в Австралии.
                все правильно вам сказали в соответствии с Marriage Act 1961 (Cth)
                Sect 42 Notice to be given and declaration made (1) Subject to this section, a marriage shall not be solemnised unless:
                (a) notice in writing of the intended marriage has been given in accordance with this section and has been received by the authorised celebrant solemnising the marriage not earlier than 18 months before the date of the marriage and not later than 1 month before the date of the marriage

                Comment


                • Marry Poppins, то есть, как я правильно поняла, расписать нас могут не ранее, чем через месяц после подачи заявления?
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Marry Poppins, то есть, как я правильно поняла, расписать нас могут не ранее, чем через месяц после подачи заявления?
                    да, вот офиц инфа
                    Once you decide to marry, you are required to give a marriage celebrant at least one month of an intended date of marriage.
                    NSW Registry of Births Deaths & Marriages

                    Comment


                    • Marry Poppins, спасибо а как насчет периода пребывания я стране? а то наш селебрант волнуется по этому поводу, можно ли уже.. Я второй месяц здесь.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • de'ga, так вроде NOIM и есть ваше заявление... Если вы его подавали с документами на визу, то вы можете жениться через месяц и один день после его получения. Другое дело, что мало кто получает визу и успевает долететь за эти сроки до Австралии))
                        То есть вы можете расписаться в день прилета) Лишь бы прошел этот срок в 1 мес и 1 день после получения NOIM и ваш селебрант был готов)
                        Visa 300 02/12/2013
                        Visa 820 17/06/2014

                        Comment


                        • дело в том, что НОИМ не было, так как для него нужна была моя подпись, мы доки подавали без него, селебрант просто прислала письмо в свободной форме и пр. Теперь она говорит, что так как НОИМа не было, значит, мы и не должны ждать. Сомневается лишь о сроках пребывания в АУ. Но я думаю, что месяца достаточно..?
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Marry Poppins, спасибо а как насчет периода пребывания я стране? а то наш селебрант волнуется по этому поводу, можно ли уже.. Я второй месяц здесь.
                            не слышала о каких либо ограничениях по этому поводу

                            Comment


                            • de'ga, Мне кажется ваш селебрант сильно перестраховывается... Может ни разу до этого не работал с иностранными гражданами?)) Для НОИМ вроде подпись ваша необязательна.. Я тоже переживала по этому поводу, надеялась хоть скан подписать... Так наша селебрант сказала "господи! зачем такие заморочки! Вот ваш НОИМ, как приедешь, голубушка, распишешься! А сейчас подавай документы и скорее прилетай!"
                              p.s. у нее большой опыт работы именно с новоприбывшими)
                              Visa 300 02/12/2013
                              Visa 820 17/06/2014

                              Comment


                              • Девочки, всем спасибо! Завтра будем разговаривать с ней.
                                visa 820 - Sep/2013

                                Comment

                                Working...
                                X