Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
    так вроде NOIM и есть ваше заявление... Если вы его подавали с документами на визу, то вы можете жениться через месяц и один день после его получения. Другое дело, что мало кто получает визу и успевает долететь за эти сроки до Австралии))
    А я вот думаю, если закладывать 9-10 месяцев ориентировочно от подачи документов, то более-менее реально успеть? Или там есть какие то ограничения насколько заранее можно выбирать дату?
    Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

    Comment


    • Carduus, успеть реально. Кто-то больше, кто-то меньше закладывает. Дата не так важна, как само заявление, доказывающее ваши планы на брак. Эта дата легко переносится. Наша селебрант часто работает с такими парами) И она знает, что сроки получения визы разные, поэтому сразу сказала, что дату можно будет перенести. И денег за перенос даты селебрант брать не должен, если это делается заранее.
      Visa 300 02/12/2013
      Visa 820 17/06/2014

      Comment


      • Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
        Наша селебрант часто работает с такими парами) И она знает, что сроки получения визы разные, поэтому сразу сказала, что дату можно будет перенести. И денег за перенос даты селебрант брать не должен, если это делается заранее.
        Наш селебрант сказала тоже самое. Когда мы звонили с переносом даты, так как не успевали уже, она сказала, что следующую дату назначим, когда я уже приеду.

        Comment


        • Сообщение от LittleMonkey Посмотреть сообщение
          Наш селебрант сказала тоже самое. Когда мы звонили с переносом даты, так как не успевали уже, она сказала, что следующую дату назначим, когда я уже приеду.
          аналогично.
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
            А я вот думаю, если закладывать 9-10 месяцев ориентировочно от подачи документов, то более-менее реально успеть? Или там есть какие то ограничения насколько заранее можно выбирать дату?
            ограничение 18 месяцев

            Comment


            • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
              Это точно! Иногда аж до бешенства дохожу с их "горячим финским темпераментом"
              Ох, как хорошо понимаю!!!!!. Даже поражаюсь, как это их спокойствие может порождать такую бурю (не совсем положительных) эмоций!!!

              Comment


              • [QUOTE=*Sunflower*;2451435]Ну так о то ж... Я тоже, севернее Куктауна не была - и слава богу! А настоящую медлительность вы не видели, если в Северном Квинсланде не бывали! Кроме того заколдованного места, конечно!
                Я в Дарвине.. год уже... Тут и самых Австралийцев мало, Азия, Индия итд.., но, те кто есть -с ума сойти!!!медленно всё, и всё в последнюю секунду!! С ужасом вспоминаю как получала темпрориари визу (за 2 минуты, в последний день, закрытия учреждения), та же виза в Индонезию... за 5 минут до отправки в аэропорт, итд итп....... Сейчас беременна, и уже заранее побаиваюсь как это всё тут будет происходить...

                Comment


                • Девочки, всех с праздником . Хочу спросить - никто вещи не распродавал перед отъездом? Как наиболее комфортно это сделать? И еще - пенсионный и т.п. - ничего уведомлять не надо (налоговую о наличии счета зарубежом я уведомлю). Спасибо
                  The country of miracles

                  Comment


                  • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                    Девочки, всех с праздником . Хочу спросить - никто вещи не распродавал перед отъездом? Как наиболее комфортно это сделать? И еще - пенсионный и т.п. - ничего уведомлять не надо (налоговую о наличии счета зарубежом я уведомлю). Спасибо
                    Я уже продала сапоги, шубу и вчера повесила объявление о продаже дочкиных вещей. Завтра объявление ещё в местную газетёнку напишу.
                    А вот о том чтоб уведомлять какие-то органы, я тоже задумывалась. Ну вроде никого не нужно уведомлять. А налоговую зачем? Что значит счёт зарубежом. У меня карта АУ и кому какое дело? Не знаю
                    Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                    Comment


                    • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                      Я уже продала сапоги, шубу и вчера повесила объявление о продаже дочкиных вещей. Завтра объявление ещё в местную газетёнку напишу.
                      А вот о том чтоб уведомлять какие-то органы, я тоже задумывалась. Ну вроде никого не нужно уведомлять. А налоговую зачем? Что значит счёт зарубежом. У меня карта АУ и кому какое дело? Не знаю
                      Уведомляю для перевода денег - чтобы родственников не заморачивать с этим. Мы не в одном городе живем. А где вы объявления давали?
                      The country of miracles

                      Comment


                      • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                        Уведомляю для перевода денег - чтобы родственников не заморачивать с этим. Мы не в одном городе живем. А где вы объявления давали?
                        В местной газете. Мы 18 Мая уже уедем отсюда в Питер, так если не продам, то раздам кому-нибудь.
                        Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                        Comment


                        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
                          В местной газете. Мы 18 Мая уже уедем отсюда в Питер, так если не продам, то раздам кому-нибудь.
                          Попробую где-нибудь разместить - много чего не нужно будет в будущем
                          The country of miracles

                          Comment


                          • Еще такой вопрос - а по России никто не отправлял вещи (например родителям)? Я знаю, что есть контейнерные перевозки, а вот обычным транспортом, например, автомобильным?
                            The country of miracles

                            Comment


                            • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                              Еще такой вопрос - а по России никто не отправлял вещи (например родителям)? Я знаю, что есть контейнерные перевозки, а вот обычным транспортом, например, автомобильным?
                              Elli_s, по России легко найти службу отправки, транспортных компаний много. Все зависит от расстояния, веса, объема и т.п. Вы в какой город отправлять хотите?

                              Comment


                              • [QUOTE=Valeriia;3142185]Elli_s, по России легко найти службу отправки, транспортных компаний много. Все зависит от расстояния, веса, объема и т.п. Вы в какой город отправлять хотите?[/QUOT

                                Да, много )) поэтому и прошу совета у бывалых, чтобы не терять время на поиски ) Хочу отправить из Санкт-Петербурга в Пензу например )
                                The country of miracles

                                Comment

                                Working...
                                X