Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Elli_s, Ну варианты есть тут разные. Если это тур. виза - никто не отберет Вашего любимого у Вас и не запихнет его в гостиницу.

    Как делали мы:
    1. Ищем в нашем городе компанию, которая занимается приглашениями для иностранцев. Это приглашение (и тур. ваучер) для туристической визы, которое указывает данные иностранца, в каком городе он будет оставаться и насколько. Также показывает в каком отеле он будет оставаться. Они придумывают это сами, и Вы, ясен, пень там даже показываться не должны. Я для Москвы сколько раз делала такие штуки - все была гостиница Измайловская.

    2. Присылаете в эту компанию паспорт Вашего жениха, а также короткую анкету про даты путевки и все такое.

    3. На следующий день день приезжаете к ним офис и забираете 2 бумажки, приглашение и ваучер и платите им. Тут в Москве расценки около 1 тыс. рублей.

    4. Сканите все это дело и отправляете Вашему ненаглядному.

    5. Он в свою очередь заполняет анкетку на 1 листик, в котором указывает данные в соответствии с приглашением и отправляет в Российское консульство в Сиднее ( если мне не изменяет память) вместе с фотками, денюжкой, распечаткой приглашения, билетом и чистым конвертом.

    6. Где-то через неделю виза у него на руках.

    Вуаля!

    7. Он приезжает к Вам в Питер и Вы шикарно проводите время вместе, например, живя у Вас или как угодно.

    HAPPY END.

    Comment


    • Russian Visa Online, Tourist, Business, Multiple-Entry, Travel Russia Visa Support Invitation Services. Рыбка давно давла ссылки,вроде,пользовалась их услугами

      Comment


      • Для оформления тур визы в Россию обязательно требуется приглашение встречающей строны. Когда мой жених прилетал в Россию ему это приглашение делал отель.
        Забронировал отель Измайлово Бета в Москве на неделю без предоплаты. Попросил оформить приглашение ( говорит на сайте отеля есть эта инфа) заплатил 20 долларов и получил сканированное приглашение.
        Через 2 недели пролучил тур визу в Россию.
        То есть получается после получения визы - возможно отказаться от отеля не потратив денег.

        Comment


        • А у меня слишком педантичным оказался жених, и как это написать фактически гостиницу он не понял.. или не захотел понимать.. Бронировали гостиницу заранее в Москве и бронировали гостиницу в Краснодаре. Квитанции о брони, прикреплял к себе к забронированным билетам туда-обратно, обращался в агенство к себе в Австралии, ему они там же делали и приглашение, плюс приглашение от меня и все остальное, что необходимо для открытие визы.. Ждал визу чуть более месяца.
          visa 300 granted - 25-02-14
          visa 820 - 11.11.14

          Comment


          • Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
            А у меня слишком педантичным оказался жених, и как это написать фактически гостиницу он не понял.. или не захотел понимать.. Бронировали гостиницу заранее в Москве и бронировали гостиницу в Краснодаре. Квитанции о брони, прикреплял к себе к забронированным билетам туда-обратно, обращался в агенство к себе в Австралии, ему они там же делали и приглашение, плюс приглашение от меня и все остальное, что необходимо для открытие визы.. Ждал визу чуть более месяца.
            Спасибо всем большое. Буду действовать через фирму, я поняла это наиболее простой вариант . Хотела сказать огромное спасибо всем, кто отвечает иногда на глупые и повторяющиеся вопросы .
            The country of miracles

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Документы для чего??? Для визы 300? Или последующих виз?? Не очень понятен вопрос.
              Визу 300 я получила, что пригодится в Австралии после въезда по этой визе до получения следующей? Я не буду иметь некоторых льгот какое-то время
              The country of miracles

              Comment


              • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                что пригодится в Австралии после въезда по этой визе до получения следующей?
                На 820 визу сходный пакет, опять понадобится переведённое св-во о рождении (мне его потом после грантования визы вернули). И перевод св-ва о браке. Из серьёзных доков, вроде, и всё. На Пр визу только копия паспорта нужна.
                Если сразу с трапа самолёта будете искать работу по специальности, можно и диплом переведённый привезти. Если работать кем придётся, то диплом может и не пригодиться.

                Comment


                • Если будете суваться в официальные органы, попросят у него регистрацию от отеля где он типа должен жить или от вас что он живет у вас. Так что если откажетесь от гостиницы не забудьте зарегестрировать у вас. А то мы так вот попали.. Штраф платили

                  Comment


                  • Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                    Если будете суваться в официальные органы, попросят у него регистрацию от отеля где он типа должен жить или от вас что он живет у вас. Так что если откажетесь от гостиницы не забудьте зарегестрировать у вас. А то мы так вот попали.. Штраф платили
                    Да, придется идти его регистрировать. Он кстати эту информацию мне сам подсказал .
                    The country of miracles

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      На 820 визу сходный пакет, опять понадобится переведённое св-во о рождении (мне его потом после грантования визы вернули). И перевод св-ва о браке. Из серьёзных доков, вроде, и всё. На Пр визу только копия паспорта нужна.
                      Если сразу с трапа самолёта будете искать работу по специальности, можно и диплом переведённый привезти. Если работать кем придётся, то диплом может и не пригодиться.
                      Для 300 я переводила только св-во о рождении и справку о несудимости . Переведу пожалуй только свидетельство, так как не думаю, что буду серьезно работать первое время ).
                      The country of miracles

                      Comment


                      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                        Если сразу с трапа самолёта будете искать работу по специальности, можно и диплом переведённый привезти. Если работать кем придётся, то диплом может и не пригодиться.
                        интересно, а просто резюме не подойдет, если на ту же работу рассчитывать, в IT сфере, например? В принципе, перевести не сложно, конечно.

                        Comment


                        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          интересно, а просто резюме не подойдет, если на ту же работу рассчитывать, в IT сфере, например?
                          От IT спецов слышала, что никто их дипломами не интересовался. Главное, skills.

                          Comment


                          • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                            То есть он ехал к вам без брони отеля и т.п.? ) Просто пришел в турагентсво и сказал - у меня есть билеты, оформите визу в Россию? Извините за темноту, ни разу этим вопросом не озадачивалась
                            мой муж, когда первый раз летел ко мне в августе 2011 года, он просто забронировал отель на два дня в Киеве и ему дали тур визу....
                            Visa 300: File № 31.08.12/Med 16.10.12/Phone Int. 04.12.12/granted 11.12.12
                            Visa 820: File № 04.04.13/granted 23.04.13

                            Comment


                            • Это Украина!
                              Там с более распростёртыми объятиями встречают иностранцев чем русских.
                              Я про пасспортный контроль на таможне.

                              Comment


                              • Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
                                Если будете суваться в официальные органы, попросят у него регистрацию от отеля где он типа должен жить или от вас что он живет у вас. Так что если откажетесь от гостиницы не забудьте зарегестрировать у вас. А то мы так вот попали.. Штраф платили
                                Не подскажете, регистрировать я должна в паспортном столе или еще где временно?
                                The country of miracles

                                Comment

                                Working...
                                X