Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
    Не подскажете, регистрировать я должна в паспортном столе или еще где временно?
    Можно на почте вроде или в местном ФМС

    Comment


    • Сообщение от Sanda Посмотреть сообщение
      Можно на почте вроде или в местном ФМС
      Почему-то у нас все было гораздо проще. Мы сняли квартиру в центре города, мой мужчина самостоятельно получил визу через онлайн-агентство на целых 30 дней, я его нигде не регистрировала, он сам нигде не регистрировался. Соответственно никаких штрафов мы не платили, прилетел и улетел без всяких проблем.
      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

      Comment


      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
        Почему-то у нас все было гораздо проще. Мы сняли квартиру в центре города, мой мужчина самостоятельно получил визу через онлайн-агентство на целых 30 дней, я его нигде не регистрировала, он сам нигде не регистрировался. Соответственно никаких штрафов мы не платили, прилетел и улетел без всяких проблем.
        Я же написала что если будете ходить по офиц. органам типа ФМС ОВИРа и пр. Если бы мы не оформляли кучу всяких документов на нашего новорожденного то он бы тоже так прилетел и улетел без проблем. Тоже сам онлайн визу оформляли, я говорила про уже в России .

        Comment


        • Большинство отелей делают регистрацию иностранцам. Сами, просить не надо. Возможно, в случае со съемной квартирой было тоже самое. Регистрировала фирма, предоставляющая квартиру, как отель.
          Если мужчина останавливается у вас, то регистрируете на свой адрес. В УФМС. Это не сложно, заполняете бланк и все.
          Моего мужчину не спрашивали эту регистрацию нигде. Так в следующий приезд мы проигнорировали и не регистрировались. И все обошлось, нигде не спросили. Но мы не совались ни какие официальные ведомства.

          Comment


          • А у нас в аэропорту, когда мой жених улетал, попросили показать листок регистрации.. был такой.. проблем избежали..
            visa 300 granted - 25-02-14
            visa 820 - 11.11.14

            Comment


            • Сообщение от sunnyrains Посмотреть сообщение
              Большинство отелей делают регистрацию иностранцам. Сами, просить не надо. Возможно, в случае со съемной квартирой было тоже самое. Регистрировала фирма, предоставляющая квартиру, как отель.
              Если мужчина останавливается у вас, то регистрируете на свой адрес. В УФМС. Это не сложно, заполняете бланк и все.
              Моего мужчину не спрашивали эту регистрацию нигде. Так в следующий приезд мы проигнорировали и не регистрировались. И все обошлось, нигде не спросили. Но мы не совались ни какие официальные ведомства.
              Если вы про наш случай, то ничего подобного никто не делал. Квартиру нашла я у частных лиц до приезда своего жениха сюда.
              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

              Comment


              • В этом плане лучше перестраховываться... Проверяют не всегда, но если на этом попасться, то возможен и штраф и проблемы. В гостиницах регистрируют всегда и обязательно, иначе штраф гостинице до огогошеньки (что-то типа до 200 000 т.р.). И такой же примерно штраф заплатил пару лет назад один университет за то, что не поставил на учет 2х учительниц из-за рубежа. Будьте бдительны, либо пускай этим займется турагенство, либо не поленитесь и зарегистрируйте у себя дома Это, правда, несложно
                Visa 300 02/12/2013
                Visa 820 17/06/2014

                Comment


                • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  Если вы про наш случай, то ничего подобного никто не делал. Квартиру нашла я у частных лиц до приезда своего жениха сюда.

                  Это вам просто повезло что ни где и ни кто не потребовал у него регистрации. По закону все иностранцы должны регистрироваться если находятся в России более 4- 7 дней ( точно не помню). Но если денег не жалко на штраф можно и не регистрироваться.
                  Я своего жениха регистрировала на почте. А потом ещё и копию этой регистрации приложила в пакет документов на визу 300. Просто удобно и дёшево что - то около 200 рублей. В нашем городе уже УФМС всех отправляет на регистрацию на почту.

                  Comment


                  • Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                    Это вам просто повезло что ни где и ни кто не потребовал у него регистрации. По закону все иностранцы должны регистрироваться если находятся в России более 4- 7 дней ( точно не помню). Но если денег не жалко на штраф можно и не регистрироваться.
                    Я своего жениха регистрировала на почте. А потом ещё и копию этой регистрации приложила в пакет документов на визу 300. Просто удобно и дёшево что - то около 200 рублей. В нашем городе уже УФМС всех отправляет на регистрацию на почту.
                    Может быть. Процедуры не знаю, но повезло не только мне, а еще мужу моей подруги, он из Европы, они жили у нее дома, он тоже не регистрировался. Кстати, приезжал сюда не раз, и не два. Думается, что такие совпадения это уже закономерность.
                    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                    Comment


                    • [QUOTE=verber;3153990]Это вам просто повезло что ни где и ни кто не потребовал у него регистрации. По закону все иностранцы должны регистрироваться если находятся в России более 4- 7 дней ( точно не помню). Но если денег не жалко на штраф можно и не регистрироваться.
                      Я своего жениха регистрировала на почте. А потом ещё и копию этой регистрации приложила в пакет документов на визу 300. Просто удобно и дёшево что - то около 200 рублей. В нашем городе уже УФМС всех отправляет на регистрацию на почту.[/QUOTE

                      Можно уточнить, по почте - это как? Скачиваем форму с сайта, ее заполняем и отправляем на адрес УФМС?
                      The country of miracles

                      Comment


                      • Почта России,видимо,не уфмс

                        Comment


                        • Приходите на почту
                          платите деньги
                          вам дают бланк
                          вы его заполняете
                          вкладывают в конверт
                          и заказным письмом отправляют в УФМС.

                          Comment


                          • Вот я тоже начиталась здесь "страшных" историй про регистрацию для иностранцев, но как только сунулась в ОВИР, почти пропала надежда на успешный исход, там столько мороки оказалось, правда времени у меня оказалось совсем в обрез и заниматься этим делом мне было некогда, а потом когда мой мч приехал и вовсе не до того было, а когда улетал я вспомнила, только ему не сказала , ну Слава Богу обошлось и 2 раза , хотя у девочек местных были проблемы пришлось штраф платить чуть ли не по 2500$, так что наверное лучше перестраховаться и на авось не надеяться

                            Comment


                            • Мы тоже прошлым летом не регистрировались, я сначала хотела, но потом как-то закрутились и забыли совсем, и ничего, обошлось.
                              Скоро снова летим домой и думаю, стоит или нет. Наверное все же да, на всякий случай...

                              Comment


                              • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                                Наверное все же да, на всякий случай...
                                Это на какой такой случай????

                                Comment

                                Working...
                                X