Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Девочки давайте не будем о печальном..))) У всех все будет хорошо..
    visa 300 granted - 25-02-14
    visa 820 - 11.11.14

    Comment


    • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
      Queenfish, они как-то формулируют отказ (причину), и как долго после подачи в трибунал ждали?
      да, длинoе письмо с причинами прислали. Я их уже много раз здесь перечисляла - плохой английский, маленькая зарплата у меня (нолик потеряли при переводе в доллары), что сделало меня невестой с экономическими мотивами, ну и в довесок муж не в правильном месте предложение сделал. На интервью я не знала, живет ли он в рентованом или своем доме, он свои сдавал, а жил в рентованом, а я сказала, что живет в своем доме. Еще я мало знала о его брате, с которым он тогда не общался толком, да и сейчас не общается, я того брата видела 2 раза в жизни. Ну и тот факт что мы случайно познакомились в России тоже сыграл против меня. Самое смешное, меня пытались убедить, что я не приживусь на севере в маленьком городке, очень жарко якобы. Я отвечала, что я жару люблю, гораздо лучше переношу чем холод... Нет, мадам настаивала, что я не представляю даже как там мне будет плохо, вобщем спасала меня своим отказом. Я в своем тропическом селе живу уже почти 14 лет... Мне плохо становится только от описаний зим во всяких Брисбанах и тем более Мельбурнах. Мы тут в Таунсвилл собираемся к сыну моему, пакуем теплые вещи, которые у нас никогда не носятся

      В трибунал подались где-то в конце сентября, начале октября, визу дали в мае следующего года. 6 месяцев на трибунал в среднем уходит.
      Last edited by Queenfish; 20.06.2013, 03:22.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • Queenfish, спасибо за такой подробный ответ.

        Сообщение от AMFI Посмотреть сообщение
        Девочки давайте не будем о печальном..))) У всех все будет хорошо..
        AMFI, конечно, все будет хорошо

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          плохой английский, маленькая зарплата
          Если бы сейчас эти критерии учитывались, партнёрская виза была бы редкостью.

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Если бы сейчас эти критерии учитывались, партнёрская виза была бы редкостью.
            даже не представляла, что это может быть причиной отказа... особенно уровень наших зарплат как будто, они понятия не имеют о том, какие у нас зарплаты...
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              особенно уровень наших зарплат
              Зарплаты вполне нормальные. Просто многие из невест вообще не работают или тут же бросают работать, как только поймали "золотую рыбку" в виде забугорного жениха.
              Одна, помнится, тут писала "Я работаю невестой. Это моя основная функция теперь".

              Comment


              • biobac, здесь в Украине - зарплаты ненормальные, поверьте мне. Ну разве что в Киеве еще можно мириться. Зарплату в 400 долл нормальной трудно назвать, это по регионам... А бывает еще и меньше. У моей подруги в университете зарплата слегка дотягивает до 200 долл (!).
                visa 820 - Sep/2013

                Comment


                • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                  biobac, здесь в Украине - зарплаты ненормальные, поверьте мне. Ну разве что в Киеве еще можно мириться. Зарплату в 400 долл нормальной трудно назвать, это по регионам... А бывает еще и меньше. У моей подруги в университете зарплата слегка дотягивает до 200 долл (!).
                  Ой, Боже мой, а что такие зарплаты еще бывают? Не знаю, конечно, цены в Украине, может это не так уж и плохо, но у нас на ДВ, коммунальные платежи в зимний период больше 10 тыс. руб., это примерно 330 долларов. А сколько в Киеве средняя з/п, это я для общего развития.
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • в Киеве большинство людей не дотягивают и до 1000 долл. А цены - поверьте, выше европейских.
                    visa 820 - Sep/2013

                    Comment


                    • И вообще, Little A, хорошо, что сейчас в посольстве на это смотрят не так пристально, а то бы пришлось доказывать, что ты не верблюд.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        в Киеве большинство людей не дотягивают и до 1000 долл. А цены - поверьте, выше европейских.
                        да, особенно, если жилье съемное. половина как минимум идет за аренду, еще часть за комуналку.
                        Per aspera ad astra

                        Comment


                        • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                          Ой, Боже мой, а что такие зарплаты еще бывают? Не знаю, конечно, цены в Украине, может это не так уж и плохо, но у нас на ДВ, коммунальные платежи в зимний период больше 10 тыс. руб., это примерно 330 долларов. А сколько в Киеве средняя з/п, это я для общего развития.

                          Little A, у меня зарплата 250 долларов, высшее образование, со всеми надбавками за вредность, стаж и т.д. Но это не в Киеве, а в областном центре. Зимой платежи лично у меня доходят до 75-80 долларов. Не до жиру, как говорится.

                          Comment


                          • у меня 350 со всеми образованиями ..
                            ни в чем себе не отказываю!

                            Comment


                            • Alis, да уж. Но может у вас цены на продукты не высокие, просто у нас на ДВ все дорого, да и одежды всякой на каждый сезон надо много, вот от того и вроде бы з/п выше, а толку не намного больше, ибо очень много уходит на одежду, продукты питания и коммунальные платежи
                              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                              Comment


                              • можно, отвечу за Alis?
                                У нас Европа близко, так вот -- цены там НИЖЕ (не на все, конечно)! Даже на продукты и одежду. Парадокс

                                Comment

                                Working...
                                X