Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Может потому что импорт? У нас вот тоже пока с запада к нам довезут цена в 2-3 раза повышается. Вот и с поездками куда-нибудь, сначала до Москвы билет купи, а потом куда хочешь, вот только по России иной раз дороже летать, чем за рубеж.
    Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
    Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
    Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

    Comment


    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
      Alis, да уж. Но может у вас цены на продукты не высокие, просто у нас на ДВ все дорого, да и одежды всякой на каждый сезон надо много, вот от того и вроде бы з/п выше, а толку не намного больше, ибо очень много уходит на одежду, продукты питания и коммунальные платежи
      Могу озвучить цены на сегодняшний день. Сейчас разгар сезона клубники и черешни. Они стоят по 2 доллара за кг. Были дороже совсем недавно, цена упала уже. Картошка молодая сейчас у нас по 1 доллару за кг. Черешня, клубника и картошка местные уже, не привозные. Обувь летняя, кожаная - 50 доллров, зимняя - 100 и т.д. долларов. Вот так.
      Last edited by Alis; 20.06.2013, 15:02.

      Comment


      • Да, действительно, у вас все дешевле. У нас клубника - 10 долларов, а черешня сейчас подешевела, была 15, а сейчас 9 дол. Но этот весь разговор к тому, как можно оценивать уровень з/п невест, если такой разброс и в ценах, и регионе проживания? Может быть потому и отказались от этой, на мой взгляд, бредовой затеи.
        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

        Comment


        • ... и вообще нам пол-аванса с опозданием выплатили в этом месяце... говорят, в укр экономике дела совсем плохи...

          Comment


          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
            Если бы сейчас эти критерии учитывались, партнёрская виза была бы редкостью.
            я проходила интервью в один день со своей знакомой, мой английский после изученияв школе и 2,5 годав Универе признали недостаточным, а ее после 1-го месяцакурсов приемлемым. я переводила для нее и ее жениха, ей на интервью сказали, что ей дадут визу, мне прямо там - твердое нет
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Little A, о чем вы вообще? Не в ценах же дело. Да, у нас у самих пол страны такой, Дальний восток или другое место. Если говорить о городах, да, ситуация несколько лучше. У меня брат живет в Приморской глубинке, мать в Кубанской - все одно и тоже. Черт, да на Кубани вообще до абсурда доходит. Вы себе представляете, как можно жить (ну хорошо, жить нельзя, пусть хотя бы просто работать) на зарплату в 4500 - 6500 рублей, когда 2000 из них уходит на проезд? И ведь работают. А цены на одежду, продукты дороже городских и значительно. Нет, здесь есть, конечно такие у кого зарплата в тысячу долларов, но даже таких один на сто работающих.
              А на Украине цены если и ниже, то это не делает сумму в 200-300 долларов более привлекательной. Такая зарплата - все равно как оскорбление.
              File number: 04-02-13
              Med: 11-04-13
              Interview: 07-05-13

              Comment


              • Queenfish, вот вам и субъективизм... ну что-то ей не приглянулось.. или вы попали в расчет "10-я -- отказ". Сложно понять ход мыслей и мотивацию...

                Comment


                • Elenie, я уже объяснила - по-моему, хорошо, что эта бредовая затея с оценкой уровня з/п невест осталась в прошлом.
                  Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                  Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                  Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    ей на интервью сказали, что ей дадут визу, мне прямо там - твердое нет
                    Queenfish, а вы про неё писали, что она вскоре разошлась с мужем? А вы вот живёте.... ну как тут угадать...
                    А я ещё подумала- может, вы были на интервью гордая и недоступная? ( а они ж не любят таких) и оХфицер подумала- ах, ты так? ну я тебе сейчас покажу....

                    Comment


                    • Сообщение от Ruta Посмотреть сообщение
                      Queenfish, а вы про неё писали, что она вскоре разошлась с мужем? А вы вот живёте.... ну как тут угадать...
                      А я ещё подумала- может, вы были на интервью гордая и недоступная? ( а они ж не любят таких) и оХфицер подумала- ах, ты так? ну я тебе сейчас покажу....
                      да, мы раньше часто их с мужем вспоминали.. Он до сих пор про нее рассказывает, когда нас спрашивают, где мы познакомились, на ее engagement party ведь У них было 4 месяца брака, а у нас нынче 14 лет.

                      Должна признать, что в нашей подаче было очень много ошибок, все же в доисторические доинтернетные времена делалось, практически вслепую. Ляпов было достаточно.

                      гордая и недоступняя.. не знаю... мурыжили меня очень долго, был такой допрос с пристрастием.
                      Last edited by Queenfish; 20.06.2013, 15:32.
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                        Elenie, я уже объяснила - по-моему, хорошо, что эта бредовая затея с оценкой уровня з/п невест осталась в прошлом.
                        Это да, всем понятно, что всем нам на благо что они перестали учитывать такие показатели. Ведь даже если твоя зарплата на общем фоне неплохая и в этом случае не факт, что она достаточна для них. Опять же никто не застрахован от таких глупостей, как потерянный нолик как было у Квин фиш.
                        Это я только к тому писала, что на пост советском пространстве зарплаты все еще остаются мизерными, особенно в сельской местности и маленьких городах, а цены - цены везде кусаются. Да, на юге фрукты\ягоды в сезон недорогие, но на юге и красную икру никому и не снилось трех литровыми банками есть Эх
                        File number: 04-02-13
                        Med: 11-04-13
                        Interview: 07-05-13

                        Comment


                        • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                          biobac, здесь в Украине - зарплаты ненормальные, поверьте мне. Ну разве что в Киеве еще можно мириться. Зарплату в 400 долл нормальной трудно назвать, это по регионам... А бывает еще и меньше. У моей подруги в университете зарплата слегка дотягивает до 200 долл (!).
                          В день? Если в день то это вполне нормально, не хуже чем у нас.
                          If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                          Comment


                          • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                            В день? Если в день то это вполне нормально, не хуже чем у нас.
                            нет, ред сокс.. не в день.. в ЧАС))))
                            Per aspera ad astra

                            Comment


                            • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                              нет, ред сокс.. не в день.. в ЧАС))))
                              В час - это много. Хотя и такое есть.
                              If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                              Comment


                              • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                                В час - это много. Хотя и такое есть.
                                Конечно есть. А Билл Гейтс вот 400 долларов в секунду зарабатывает. Так что теперь.. Как это помогает простым украинским трудягам?
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X