Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
    Девочки, а в Сиднее щас дубарина... 14 град Я везу шапки и ботинки, и сапоги себе купила высокие, а то надоело все время мокнуть, буду теперь, как рыбачка Соня

    de'ga, а почему мокнуть? Дожди что ли? Я уже приготовила две пары осенних полусапожек. Надеюсь не буду мокнуть.

    Comment


    • Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
      А у нас ливень весь день стеной, такие реки по асфальту текут - впору каное покупать.
      А у нас ливни сочетаются с жарой. На днях после ливня от асфальта пар поднимался т.к. на солнце он разогрелся, а потом его водой окатило. Вот и получилось как на раскаленной сковородке.

      Comment


      • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
        А у нас ливни сочетаются с жарой. На днях после ливня от асфальта пар поднимался т.к. на солнце он разогрелся, а потом его водой окатило. Вот и получилось как на раскаленной сковородке.
        Да уж, водяная баня)

        Comment


        • Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
          Да уж, водяная баня)
          Хамам

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            de'ga, а почему мокнуть? Дожди что ли? Я уже приготовила две пары осенних полусапожек. Надеюсь не буду мокнуть.
            Когда я только приехала туда, шли сильные дожди, такие, что я всю ночь проверяла рукой, сухо ли на полу, не плаваем ли мы еще вместе со своей кроватью Так вот, утром выходишь, пока дошел до машины - ноги влажные, иногда и мокрые, у меня были только туфли, не люблю, когда ноги мокрые и холодные, бррр. Осенние полусапожки - это хорошо, особенно если они кожаные, а не из замши
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              не люблю, когда ноги мокрые и холодные, бррр. Осенние полусапожки - это хорошо,
              В Вулворсе резиновые сапоги по 15 баксов нынче.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                туалет снится сами знаете, к чему: к деньгам!!
                Туалет снится, когда на ночь чаю напьешься -- гидробудильник называется.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                  позвонила в консульство, попросила сориентировать по срокам визы, сказали, что 6-7 месяцев, потому что в феврале-марте был большой поток.
                  Все понятно, что официальный срок 12 месяцев, но так хочется максимум 5 месяцев, как прошлом году. Эх, разбаловали этими прошлогодними сроками
                  печалька

                  (Лучик, извини, мы все о том же)
                  Всё зависит от квоты. Если квота закончилась в мае , надо ждать до июля

                  Comment


                  • Девочки, переношу разговор про курсы в эту тему, так как считаю этот вопрос не просто трёпом, а нужным и важным.
                    Итак, отучиваем мы по 820 визе 510 бесплатных часов английского, и, как пишет НатальАП, мы можем рассчитывать ещё на 270 бесплатных часов. Прошерстила я немного сайт, что нашла, что меня заинтересовало, и что непонятно ( копирую):
                    Я после AMEP отучилась на Серт III Business Admin.Сейчас второй год на Comunication skills(в прошлом году совсем бесплатно, в этом $30 за год заплатила)
                    мне понравилась идея (здесь на форуме видела) искать в AMES бесплатные курсы, но не англ., а по каким либо профессиям, я так думаю им (Централинк обычно платит) на данный момент интересные. И англ. улучшиться и лицензии можно доп. получить.

                    Вопрос:1. где я могу спросить про эти 270 часов? В TAFE ?
                    2. Смущает фраза « Централинк обычно платит». Наверное, это происходит, когда люди приезжают по другим визам? Ведь мы, когда подписывали формы, давали клятвенное обращение не обращаться 2 года ни за какой помощью??? Как же я могу пойти в Центрлинк?
                    Может, я сейчас рассуждаю глупо и неправильно? Что – то в этом вопросе я пока не могу разобраться… SOS!!! Прошу помощи зала, please….

                    Comment


                    • Про водительские права. Беседовала вчера с австралийской подругой, работает в RTA. Здесь у нас в NSW можно ездить по родным правам жва года, до получения ПР, как уже хдесь говорилось. Если вдруг человек захочет получить местные австралийские права, то при неудачной попытке сдачи теста, старые права аннулируются, и в результате человек остается без прав вождения авто вообще. Такчто, лучче с этим делом не спешить, пожождать до лучших времен, подтянуть английский и знание правил...
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • de'ga, а 2 года как отсчитывать? Со времени получения визы 300 или 820 визы?
                        Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                        Comment


                        • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
                          а 2 года как отсчитывать?
                          2 года не отсчитываются. Отсчёт идёт от момента получения Пр-статуса, в одних штатах 3 мес (как в КВИ, например), в других 6.
                          А когда Вы получите ПР-визу - этого никто не знает. Я, например, прожила в Ау уже 2,5 года, а визы Пр у меня пока нет. Кто по 309 въезжают, те меньше, чем за 2 года получают этот статус.

                          Comment


                          • biobac, то есть все это время можна ездить со своими укр правами?
                            Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                            Comment


                            • Ruta,
                              Тоже интересно было бы узнать про эти курсы(не английский).)

                              Comment


                              • Сообщение от Oli Посмотреть сообщение
                                то есть все это время можна ездить со своими укр правами?
                                Можно. Что все и делают, собственно.

                                Comment

                                Working...
                                X