Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот прочитала и вспомнила, что на собеседовании мне вернули ментосправки, сейчас посмотрела, там дата до 5 ноября, то есть я понимаю, что до ноября я обязательно должна выехать.

    Comment


    • Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
      Вот прочитала и вспомнила, что на собеседовании мне вернули ментосправки, сейчас посмотрела, там дата до 5 ноября, то есть я понимаю, что до ноября я обязательно должна выехать.
      Вы должны въехать до момента, который указан в визе, как initial arrival, вроде так называется, то есть момента активации визы. Если он у вас совпадает с моментом истекания действия ментосправки - то все ок. В любом случае вы должны ориентироваться по дате, указанной в письме из посольства.
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Вы должны въехать до момента, который указан в визе, как initial arrival, вроде так называется, то есть момента активации визы. Если он у вас совпадает с моментом истекания действия ментосправки - то все ок. В любом случае вы должны ориентироваться по дате, указанной в письме из посольства.

        Last Date to Arrive 27 May 2014
        Initial arrival must be made by 01 January 2014 я должа уехать до 1 января?

        Comment


        • Сообщение от nadinkavvv Посмотреть сообщение
          Initial arrival must be made by 01 January 2014 я должа уехать до 1 января?
          Первый въезд должен быть осуществлён до 1 января, т.е. активация визы.

          Comment


          • Вы должны въехать в страну (то есть активировать визу) до 1 января. Так как вааша справка истекает в ноябре, возможно, придется получать новую ментосправку, если вы захотите въехать позже этого времени. Но это не меняет даты первого въезда. Вы не имеете права въехать позже 1 января - вот это существенно.
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • biobac,
              de'ga, девочки спасибо большое. Теперь я все поняла. Как же этот форум облегчает жизнь и сохраняет нервы

              Comment


              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                придется получать новую ментосправку
                Никому ментосправка новая не нужна. Виза получена. Всё.
                Я выезжала через месяц после истечения полис-чека.

                Comment


                • biobac, хотя я честно говоря, не понимаю, как могли открыть коридор активации сверх срока ментосправки... И такое, оказывается, бывает. У меня этот срок истекал икзакт перед протуханием ментосправки...
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Не знаю. У меня сроки коридора въезда ни к полис-чеку, ни к медицине не привязываются никаким боком. Может быть, это чисто форумская идея, которая совершенно не имеет под собой никакой научной основы.

                    Comment


                    • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                      Никому ментосправка новая не нужна. Виза получена. Всё.
                      Я выезжала через месяц после истечения полис-чека.
                      Ну не скажите, мой полис-чек заканчивается 13 сентября, а мне пришлось новый делать. Так что, мне кажется важно, чтобы на момент получению вашей визы полис-чек был еще действителен. Мне Инга еще в июле позвонила и сказала, что нужен новый полис-чек иначе слишком маленький срок для въезда у меня будет, а потом пришла отсрочка, что виза будет дана после 17 сентября.
                      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                      Comment


                      • de'ga, подскажите, после того, как грантовали визу вы сами просили, чтобы вам вернули все доки или возвращают всем без исключения.
                        Visa granted 06.01.14.

                        Передаю огромный привет своей мечте – если ты думаешь, что я так просто сдамся, то ты ошибаешься!

                        Comment


                        • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                          de'ga, подскажите, после того, как грантовали визу вы сами просили, чтобы вам вернули все доки или возвращают всем без исключения.
                          Они должны вернуть сами. У меня было так. Возможны другие варианты у кого-то...
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от невеста Посмотреть сообщение
                            подскажите, после того, как грантовали визу вы сами просили, чтобы вам вернули все доки или возвращают всем без исключения.
                            После грантования мне позвонила офицер( сама) и поставила в известность, что доки вышлет в Австралию на адрес жениха. выслала полис- чек( без перевода) и фото. и усё....

                            Comment


                            • Хм, а я и не задумывалась над этим, думала что больше никаких этих документов уже не увижу (хотя что там... справка о несудимости разве что). Всем так возвращают?

                              Comment


                              • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                                а мне пришлось новый делать.
                                У Вас же ещё визы нет. Понятно, что если полис-чек истёк, а визы ещё нет, нужен новый. Мне офицер не звонил, ничего не требовал. Хотя мой полис-чек истёк буквально через неделю после грантования. Коридор въезда был 4 мес.

                                Comment

                                Working...
                                X