Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Цепкая Посмотреть сообщение
    не всё так просто... Вы по приезду попробуйте подсчитать,сколько стоит дом снять,деньги за еду,ком.услуги,проезд,одежду и пр.И уже минимум wage окажется далеко не такой большой.И надо еще эту работу,хоть какую-то найти для начала(я тоже видела adds где хотят клинеров с минимум 2 года опыта и рекомендациями).Невесты-то в большинстве своем,"как за каменной стеной".Мне страшно представить,как люди приезжают в одиночку и сталкиваются с тем,что работу не так-то просто найти.Вот поэтому и появляются всякие жуткие опусы - это просто чья-то реальность.
    Да я и не говорю что всё просто, тем более свежеприбывшим. Как им в первое время живется я вообще не представляю. Я о том, что имея уже работу зубы на полку класть не придется. Подсчеты видела. Мой жених получает не минимум, но он и не на особо высокооплачивоемой должности. Тем не менее с подростковых лет сам себя полностью обеспечивает и живет а не выживает. Единственное что аренда дикая, дом он снимает вместе с другом. В одиночку было б уже тяжковато.

    Comment


    • Аренда дома + вода, свет, телефоны - получается что-то около 2 - 2.5 тыщ в месяц. Отсюда можно и дальше плясать... С другой стороны - платить моргидж, тоже не мед. Хорошо, когда есть свой дом. Это ведь надо смолоду подумывать о покупке дома уже, чтобы годам к 40-45 он стал твоим. С родителями здесь мало кто предпочитает жить. У наших здесь все отдельно живут, хотя у родителей огромный дом. Я всегда вспоминаю, как в ранней молодости жила с детьми в однокомнатной квартире, только чтобы лишь отдельно...
      visa 820 - Sep/2013

      Comment


      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
        Аренда дома + вода
        Это вместе не бывает. По закону джунглей тенант за воду не платит.
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
          Это вместе не бывает. По закону джунглей тенант за воду не платит.
          это ж как? мы платим, сама видела, записочку ленд-лордиха нам в ящик почтовый положила, мол, плиз, оплатите 90 за воду... поскорее, регардз ща пойду поспрашиваю у мужа, что это было
          visa 820 - Sep/2013

          Comment


          • Это была оплата за воду раз в девять месяцев... Почему так, не знаю, муж сказал, что депендс ленд лорд. Большинство не платит, верно. Мы используем много воды для полива, у нас много горшков. Может, поэтому
            visa 820 - Sep/2013

            Comment


            • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
              Это была оплата за воду раз в девять месяцев... Почему так, не знаю, муж сказал, что депендс ленд лорд. Большинство не платит, верно. Мы используем много воды для полива, у нас много горшков. Может, поэтому
              А вы напрямую у ленд-л. снимаете? или через агентство?
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                Дык тоже хороший показатель. Без детей хорошо, а с детьми еще лучше. А у нас поди еще прокорми спиногрызов, если уж захотел их заводить в большом колличестве.
                Дык осознание того, что ты платишь 30% налогов только для того, чтобы содержать неизвестных тебе тетей и дядей, которые где-то там пылесосят part time, но плодятся, как будто у них куры денег не клют, душу как-то ну совсем не греет..

                Меня это местное австралийское быдлячество что-то стало очень раздражать в послeднее время, на работу идти не хотят, а деньги им подавай, им детей кормить не на что..
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                  а вы в курсе,какие и сколько выплат дают? не разбежишься то...или вы думаете,такая семья живёт как царе?
                  Но ведь живут!! У моего "родственника" всего 3-е детей, и то от него слышала, что после того как он сел на пособие по безработице (жена и не работала никогда, это без вопросов, у нее же 3-е детей!!! ), ему на работу выходить стало невыгодно, то, что он в состоянии был заработать, ему переплачивали в Центерлинке. Вот и корми всех этих многодетных дармоедов. Нет, они не шикуют конечно, но и на работу особо не рвутся. На Mакдональдс им хватает, а что еще таким нужно?
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                    Это была оплата за воду раз в девять месяцев... Почему так, не знаю, муж сказал, что депендс ленд лорд. Большинство не платит, верно. Мы используем много воды для полива, у нас много горшков. Может, поэтому
                    в квартирах тенанты не платят, в домах платят за излишек использования. И не надо никакого соглашения или несоглашения с лендлордом, это такие правила сдачи. Я все с.чета за воду сканирую и отправляю в агенство, а он потом с тенатов снимает деньги за воду, но не полностью по с.чету.

                    В квартирах нет отдельных с.четчиков, потому лендлорд остается со с.четом.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Это вместе не бывает. По закону джунглей тенант за воду не платит.
                      Это кто сказал? У меня за расход платят, как миленькие.
                      If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                      Comment


                      • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        в квартирах тенанты не платят, в домах платят за излишек использования. И не надо никакого соглашения или несоглашения с лендлордом, это такие правила сдачи. Я все с.чета за воду сканирую и отправляю в агенство, а он потом с тенатов снимает деньги за воду, но не полностью по с.чету.

                        В квартирах нет отдельных с.четчиков, потому лендлорд остается со с.четом.
                        Квартиры, то есть unit бывают разные. У меня счетчик стоял, поэтому тенант платил за свой расход.
                        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                        Comment


                        • Сообщение от red sox Посмотреть сообщение
                          Квартиры, то есть unit бывают разные. У меня счетчик стоял, поэтому тенант платил за свой расход.
                          ежу понятно, что все от счетчика зависит.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Ну как можно жить на одно пособие с кучей детей? Это ж какое пособие должно быть! Вообще прекрасно когда у людей большая семья и никто им не скажет мол ты живешь на гос.деньги. Без работы никак при таких обстоятельствах. Кто-то в семье должен работать за двоих. А оплатить потом учебу и проживание детей, пока они учаться после окончания школы. Никакого пособия не хватит. Поэтому многодетные родители бывают разными. Кто-то на пособие, а кто-то своими силами.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • мы платим за воду в апартаментах.чё за дела?Почему я узнаю,что никто не платит?

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                ежу понятно, что все от счетчика зависит.
                                Ну видимо ежу понятно, а вам нет. Вы только что утверждали что в квартирах счетчиков нет.
                                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                                Comment

                                Working...
                                X