Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • До 10-ой страницы прокрутите, там информация по NSW. По другим штатам тоже можно найти.

    Paying water charges
    http://www.fairtrading.nsw.gov.au/bi...or_tenants.pdf
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • У меня еще старое Руководство по аренде, даже на русском. Там написано (было):
      Со съемщика жилья плата за потребление воды может взиматься лишь в том случае, если он согласится платить за потребление воды в рамках дополнительных условий договора об аренде жилья.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        У меня еще старое Руководство по аренде, даже на русском. Там написано (было):
        Со съемщика жилья плата за потребление воды может взиматься лишь в том случае, если он согласится платить за потребление воды в рамках дополнительных условий договора об аренде жилья.
        Верно, такой пункт обязан быть в договоре сдачи, грамотные проперти менеджеры должны об этом заботиться. С какого перепугу я буду платить за воду тенанта по полштуки в квартал.
        If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

        Comment


        • Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
          Ну как можно жить на одно пособие с кучей детей? Это ж какое пособие должно быть! Вообще прекрасно когда у людей большая семья и никто им не скажет мол ты живешь на гос.деньги. Без работы никак при таких обстоятельствах. Кто-то в семье должен работать за двоих. А оплатить потом учебу и проживание детей, пока они учаться после окончания школы. Никакого пособия не хватит.
          есть профессиональные сидельщики на пособоиях. Они сидели и сидят, а теперь уже их дети сидят, нарожав своих собственных детех, и никто ни дня в жизни не работал.. Их часто здесь по ЫВ показывают, программа им работенку найдет, где они продержатся несколько дней, максимум неделю... Все пьют и курят к тому же, а налоги в Ау одни из самых высоких.. А они спорят нужен ли стране дектретный отпуск..
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • Налоги высокие, так и зарплаты высокие. В австралии кто-то из-за налогов живет в нищете? И черт с многодетными семьями, меня больше возмущает отношение к аборигенам. Не знаю как в других городах, но в Дарвине их колличество зашкаливает и они все только и делают что пьют и гадят под себя.

            Comment


            • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
              в Дарвине их колличество зашкаливает и они все только и делают что пьют и гадят под себя
              Vixen, шшшшто серьезно
              Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

              VISA 300 - 21 December 2012
              VISA 820 - 7 June 2013

              Comment


              • Это сарказм а-ля "вообще-то везде так"?)

                Comment


                • А вы в домах - аппартаментах (внутри) были этих самых не работающих аборегенов? Они гадят и ешё как!!! И всё под себя!

                  Comment


                  • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                    И черт с многодетными семьями, меня больше возмущает отношение к аборигенам. .
                    А на них не распространяются детские пособия? Точно так же плодятся как кролики, чтобы по четвергам к АТМ-ам бежать. Меня возмущает отношение кo всем нежелающим работать, и не важно, аборигены они или кто-то еще.
                    Ведь не обязательно иметь детей, чтобы получать пособия, их дают всем подряд. Из-за этого и толпы подростков сбегают из дома, т.к. они в состоянии прожить на пособия, которые им тут же сразу дают.
                    Сообщение от verber Посмотреть сообщение
                    А вы в домах - аппартаментах (внутри) были этих самых не работающих аборегенов? Они гадят и ешё как!!! И всё под себя!
                    если бы только это было проблемой, хотя за чей с.чет восстанавливается их жилье? Опять же за с.чет налогов.. Но ведь они к тому же воруют, машины угоняют.. У нас народ поустанавливал видеокамеры во дворах, теперь сдают записи в полицию, стали их быстрее гораздо вылавливать, а потом они будут опять возмущаться, что в тюрьмах в основном аборигены..
                    Last edited by Queenfish; 04.09.2013, 11:25.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Плодятся конечно, просто им и плодиться то не надо чтобы не работать и жить припеваючи. Точнее припиваючи. За все свое время в Австралии видела только одного работающего черного, и то судя по внешности вполне вероятно что это был не абориген а африканец.

                      Comment


                      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
                        Плодятся конечно, просто им и плодиться то не надо чтобы не работать и жить припеваючи. Точнее припиваючи. За все свое время в Австралии видела только одного работающего черного, и то судя по внешности вполне вероятно что это был не абориген а африканец.
                        У нас много работает, часто целыми семейными династиями. Так что я бы не стала всех под одну гребенку. Есть и среди них, умные и нормальные, умнее многих с Общего
                        Last edited by Queenfish; 04.09.2013, 19:11.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Касательно Общего хорошо подмечено. Ну, я имела честь ознакомиться только с Дарвинскими. Мне там знакомые сразу сказали что в NT с ними ситуация хуже чем в остальных частях Австралии, или по крайней мере их большинства.

                          Comment


                          • Девушки, сегодня вычитала вот такую инфу и вконец запуталась, так нужно приглашение или нет?


                            "Постановление Кабинета министров Украины, расширяющее список оснований по оформлению визы для въезда в Украину, вступило в действие. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины (МИД) Александр Дикусаров, передает корреспондент
                            .
                            "6 декабря этого года вступило в действие постановление Кабинета министров Украины от 26 декабря 2011 г. в„–1340 "Про внесение изменений в правила оформления для въезда в Украину и транзитного переезда через ее территорию". Постановлением расширяется список основний для оформления долгосрочной визы для въезда в Украину. Отныне долгосрочную визу типа D могут получить иностранцы и граждане без гражданства, которые въезжают в Украину, во-первых, с целью воссоединения семьи с гражданами Украины, или иностранцами, или особами без гражданства, которые получили вид на жительство. Во-вторых, для проведения культурной или научной работы на основании международных договоров с Украиной или по специальным программам. В-третьих, для принятия участия в международных и региональных волонтерских программах или для участия в деятельности волонтерских организаций, зарегистрированных в Украине в установленном порядке", - отметил Дикусаров.
                            Кроме того, по его словам, положением постановления также предусмотрена отмена необходимости предоставления приглашения для оформления краткосрочных виз типа C для вьезда в Украину для граждан Албании, Австралии и Новой Зеландии. Имплементация этого постановления будет содействовать дальнейшей адаптации визовой политики Украины к стандартам ЕС, отметил Дикусаров."

                            И на сайте ОВИРА нашла Австралию в списке стран для граждан которых приглашение через овир оформлять не надо, но нужно какое то гарантийное письмо. Но у нас вроде кто то оформлял через овир не так давно. Короче, дурдом какой то.
                            Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                            Comment


                            • Отбой. Дозвонилась в ОВИР сказали ...ну, вроде что то было такое, но ничего не изменилось и мы делаем обычные приглашения для Австралии как и раньше Ну их в баню, пусть будет обычное приглашение, доков почти не надо, только копии наших паспортов, время терпит, так что не буду изобретать велосипед.
                              Мой оззик наотрез отказался от липового приглашения от тур фирмы
                              Примерно так NOOO!!!!
                              Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                              Comment


                              • Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                                Мой оззик наотрез отказался от липового приглашения от тур фирмы
                                Примерно так NOOO!!!!
                                какой законопослушный вам попался

                                Comment

                                Working...
                                X