Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
    А с 24.10.2013 по 11.11.2013 ретроградный Меркурий.
    да, в это время могут быть задержки с документами.
    В третий раз я дату выбрала как раз после ретроградного Меркурия и до ретроградной Венеры шоб минимизировать всякое негативное влияние

    Comment


    • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
      de'ga,мне б успеть долететь в Ау до этой ретроградной Венеры, не то что замуж выйти
      а с датой определились уже?

      Comment


      • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
        да, в это время могут быть задержки с документами.
        Ой, какие ужасы Вы говорите Нам нужно там будет все оперативненько получить...

        Comment


        • А у нас как раз в ту самую ретроградную Венеру свадьба намечена Если успеем визу получить и пожениться в намеченный срок - придется каждый год сюда заходить, докладывать вам об успехах семейной жизни

          Comment


          • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
            Ой, какие ужасы Вы говорите Нам нужно там будет все оперативненько получить...
            это ж не я. Это звезды

            Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
            А у нас как раз в ту самую ретроградную Венеру свадьба намечена Если успеем визу получить и пожениться в намеченный срок - придется каждый год сюда заходить, докладывать вам об успехах семейной жизни
            обязательно

            Comment


            • Девушки, кто уже там, расскажите знаете ли вы как оформить мед. страховку на первое время, а то мало ли что? Кто-нибудь оформлял страховку в России для использования за рубежом? Или можно купить страховку в Ау, опять же на первое время, пока медикею не получу.
              Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
              Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
              Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

              Comment


              • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                Девушки, кто уже там, расскажите знаете ли вы как оформить мед. страховку на первое время, а то мало ли что? Кто-нибудь оформлял страховку в России для использования за рубежом? Или можно купить страховку в Ау, опять же на первое время, пока медикею не получу.
                Нам жених уже оформил privat health insurance в Медибанке- что-то около 220 в месяц на двоих с ребенком

                Comment


                • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                  Девушки, кто уже там, расскажите знаете ли вы как оформить мед. страховку на первое время, а то мало ли что? Кто-нибудь оформлял страховку в России для использования за рубежом? Или можно купить страховку в Ау, опять же на первое время, пока медикею не получу.
                  Как только подали доки на 820 - на след же день можно идти медикею получать. Хотя я слышала, что можно и на 300 медикею получить.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                    Девушки, кто уже там, расскажите знаете ли вы как оформить мед. страховку на первое время, а то мало ли что? Кто-нибудь оформлял страховку в России для использования за рубежом? Или можно купить страховку в Ау, опять же на первое время, пока медикею не получу.
                    Советую взять страховку в ВСКкомпании на ост.речной порт,на уссурийском бульваре. Можно спросить Эльвира ,а можно и к любому агенту,главное уточнить,что нужна страховкаьс покрытием в австралии,не просто весь мир ,но весь мир и Австралия и Океания ,я там делала себе и маме,даже вернули деньги за страховой случай

                    Comment


                    • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                      Девушки, кто уже там, расскажите знаете ли вы как оформить мед. страховку на первое время, а то мало ли что? Кто-нибудь оформлял страховку в России для использования за рубежом? Или можно купить страховку в Ау, опять же на первое время, пока медикею не получу.
                      Мне мой жених сказал, что частная страховка оформляется без проблем по приезду (лично не знаю), а также он сказал, что застраховал меня и ребенка от несчастных случаев и что-то там подобное.. не знаю что вообще это такое, может кто слышал?
                      visa 300 granted - 25-02-14
                      visa 820 - 11.11.14

                      Comment


                      • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                        Советую взять страховку в ВСКкомпании на ост.речной порт,на уссурийском бульваре. Можно спросить Эльвира ,а можно и к любому агенту,главное уточнить,что нужна страховкаьс покрытием в австралии,не просто весь мир ,но весь мир и Австралия и Океания ,я там делала себе и маме,даже вернули деньги за страховой случай
                        НатальАП, маме понятно, она ехала по туристической. Имеет ли смысл оформлять российскую страховку (тоже всегда пользовалась ВСК) по 300 и на какой срок (до 820), если в ближайший год не собираешься посещать Россию. Я так понимаю, дистанционно она ничего не покрывает, а только по возвращении, или все же это не так?

                        Comment


                        • Лучик,в моем случае я была в рф,когда планировала поездку в ау,пошла и сделала на год,так как у меня не было никакой страховки,а жила я на 4страны
                          Главное страховой случай сразу зафиксировать,позвонить в страховую,что я и сделала,а когда прилетела в рф через год подала на возмещение,имея при себе чек об оплате,но все же выбирать вам,как удобнее,помню,квинфиш писала про страховку ,сделанную в ау

                          Comment


                          • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                            Девушки, кто уже там, расскажите знаете ли вы как оформить мед. страховку на первое время, а то мало ли что? Кто-нибудь оформлял страховку в России для использования за рубежом? Или можно купить страховку в Ау, опять же на первое время, пока медикею не получу.
                            Я оформляла страховку именно на первое время. На себя и дочь. На три месяца. Оформляла через сбербанк. Вроде это альфа-страхование. И год назад сюда тоже по тур.визе ехали и я тоже через сбербанк страховала нас. На нас двоих, три месяца это стоило гдк-то 100 $.
                            Медицина 27.07.12 Номер дела 18.12.12 Интервью 20.03.13 VISA 309 26.07.13

                            Comment


                            • Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
                              Имеет ли смысл оформлять российскую страховку по 300 и на какой срок (до 820), если в ближайший год не собираешься посещать Россию.
                              Поделюсь своим опытом. Я оформлял страховку в австралийской фирме BUPA Overseas Visitors Health Cover FAQs - Bupa
                              У них стандарт уровень Overseas Visitor Health Cover примерно эквивалентен Medicare и стоит в год 1100 примерно без экстрас и можно платить помесячно, пока не подадите на 820 и не получите свою первую Медикеа.

                              Пришлось сделать радиологический скан по направлению ДжиПи за 621 доллар и они вернули 480. Просто оплатили сами и отнесли инвойс в офис BUPA. Не представляю себе, как оформлять и получать возврат и доказывать случай фирме из России?
                              Last edited by Карабас Б.; 26.09.2013, 22:34.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • А кто-то по подробней может ответить, если у МЧ страховка в АУ, он как-то может меня туда вписать?
                                Я где- то бегом читала, было бы интересно подробности
                                Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.

                                Comment

                                Working...
                                X