Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biktoria
    тогда вообще зачем форумы существуют если все можно из оф. источников узнать?вы тогда тут зачем?
    На форуме GDay.ru запрещается предоставление иммиграционных советов лицами не являющимися зарегистрированными иммиграционнами агентами.

    Советы общего характера разрешены, но должны обязательно содержать ссылку на этот материал из официального источника - сайта Департамента Иммиграции Австралии.

    Так же разрешено делиться личным опытом по своему процессу и цитирование/дословный перевод информации от официальных источников при наличии ссылки на оригинал.
    Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Объявления в разделе : Partner

    Comment


    • В общем, biktoria, форум - это хорошо, тут Вас поддержат и пожалеют (ну и поругают, если надо ), но все же читать нужно официальные источники в первую очередь. На слова сказанные на форуме Вы нигде опереться не сможете, они не несут никакой утвердительной и доказательной базы. Начните с прочтения буклета по партнерской визе, он хорошо и очень доступно написан, после сразу половина вопросов отпадет сама собой. А уже за прочим приходите сюда спрашивать

      Comment


      • Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
        immi.gov.au туманный, обобщенный, нелогичный и вообще он меня бесит, никогда ничего нужного не могу быстро найти. На русском сайте посольства австралии всё лаконичней и относится конкретно к нам и нашим случаям, лучше его штудируйте. Виза и иммиграция - Australian Embassy

        На нем же по поводу сроков въезда:

        "Когда (если) по Вашему заявлению будет принято положительное решение, Вы получите птсьмо с решением. В этом письме будет указана дата, до которой Вам необходимо въехать на территорию Австралии - «дата первого въезда».

        Обычно (за исключением некоторых случаев) на первый въезд дается от одного до трех месяцев с момента принятия решения по Вашему заявлению. Как правило, эта дата определяется срокми действия результатов медицинского обследования и справок из полиции. Если Вы не въедете на территорию Австралии до установленной даты, Вы нарушите условие полученной Вами визы, и Ваша виза может быть отменена.

        Дата первого въезда не может быть изменена или продлена после принятия окончательного решения по Вашему заявлению. Если Вы заранее знаете, что не сможете въехать на территорию Австралии в течение установленного срока (от одного до трёх месяцев с момента получения положительного решения по Вашему заявлению), Вам необходимо сообщить об этом Вашему визовому офицеру ДО момента принятия окончательного решения по Вашему заявлению и сообщить, когда Вы сможете въехать на территорию Австралии.

        Продление даты первого въезда может осуществляться ДО принятия окончательного решения не более чем на 3 месяца и только в исключительных случаях. В некоторых случаях для продления даты первого въезда Вам необходимо будет пройти новое медицинское обследование и/или получить новую справку из полиции."
        В том то и дело, что из каждого правила есть исключения. Я знаю одну невесту, которой продлевали коридор въезда по уже грантованной визе. Причем по-моему даже за месяц до окончания этого коридора. Так что любая инфа относительна и под каждый конкретный случай может меняться.

        Comment


        • здравствуйте. Хочу попросить помощи что делать. Мой мужчина НЗ проживает в Австралии с 2007 года.работает там. я уже 2 раза была . в июне этого года подали на визу невесты. В октябре мне сказали что он не может быть моим спонсором по визе300. Мне сказали отзывать документы а ему проконсультироваться с консультантом в Австралии. Очень мрачно когда не знаешь что делать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

          Comment


          • Просто у Ольги ola_gr, он выступал спонсором на обе визы туриста, и они в Укр виделись.Визу открывали оба раза. Вот сидим вместе и мозгуем - если он гражданин НЗ, то почему он не элиджбл? Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с этим вопросом.
            Виза 300
            File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
            820/801
            Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

            Comment


            • Скажите, что всегда можно вернуться. Первый раз поедите с обратным билетом. Потом свыкнется по-тихоньку. Скажите, что потом будет очень проблематично сделать визу отдельно и вы не сможете видеться когда захотите. Пусть виза будет, а там посмотрите.
              Не давите на ребенка, многие ехать не хотят, например насекомых бояться. Это же Ваш жених и Вы его любите. А у Вашего ребенка Вы забираете все: школу, друзей, родственников и везете к дяде.
              По-тихоньку, по-шагово, сами не нервничайте. Как ребенок без мамы? Пока думает, "езжай мама одна" А потом тааааак скучать будет.

              Comment


              • Сообщение от aetoya Посмотреть сообщение
                Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с этим вопросом
                У нас, если я не ошибаюсь, у Элис и у Литтл А женихи родом из НЗ. Может они что то посоветуют.
                Никогда не слушайте советы тех, кто живет не так, как мечтаете жить вы.

                Comment


                • Carduus, спасибо, напишу завтра девочкам
                  Виза 300
                  File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
                  820/801
                  Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

                  Comment


                  • Сообщение от biktoria
                    Как убедить ребенка ехать с собой?
                    Помогите привести ну Очень убедительные доводы пожалуйста.
                    ну ни в какую не хочет
                    А сколько ребенку лет? Поставить перед фактом и всё. Ну, рассказывая о всяких прелестях австралийской жизни, конечно. Когда мне было 9 лет меня родители везли в Америку на неопределенный срок, тоже ныла первое время. Потом поумнела.

                    А у знакомых дочери было 16 лет (или около того) когда ее забрали в Америку. В итоге ей там так и не понравилось и через пару лет она одна вернулась в Киев. Правда понятия не имею что там у нее к тому времени было с визовым статусом, может она где-то отучилась и вернулась обратно. Такое тоже бывает.

                    Comment


                    • Девчонки, да я бы и рада помочь, но я толком ничего не знаю, нашим делом агент занималась.
                      aetoya, жених вашей подруги не eligible потому, что такой статус получают только новозеландцы прибывшие в Ау до 26 февраля 2001 года, а мой живет в Ау уже более 20 лет, да и то, я помню наш агент настойчиво просила его предоставить доказательства его нахождения в Ау до 2001 года, вот и собирали все, что можно было.
                      Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                      Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                      Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                      Comment


                      • а у Элис, жених вообще, по-моему, имеет австралийское гражданство
                        Visa 300: 25.09.2013 (7,5 месяцев)
                        Visa 820: 29.05.2014 (1,5 месяца)
                        Visa 801: 22.06.2017 (14,5 месяцев)

                        Comment


                        • Сообщение от ola_gr Посмотреть сообщение
                          здравствуйте. Хочу попросить помощи что делать. Мой мужчина НЗ проживает в Австралии с 2007 года.работает там. я уже 2 раза была . в июне этого года подали на визу невесты. В октябре мне сказали что он не может быть моим спонсором по визе300. Мне сказали отзывать документы а ему проконсультироваться с консультантом в Австралии. Очень мрачно когда не знаешь что делать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
                          Сообщение от Carduus Посмотреть сообщение
                          У нас, если я не ошибаюсь, у Элис и у Литтл А женихи родом из НЗ. Может они что то посоветуют.
                          Вряд-ли наш случай поможет. Мой жених родился в НЗ, живет в Ау уже более 20 лет и имеет Ау гражданство. Давно. Никаких дополнительных доказательств посольство не требовало.

                          Comment


                          • Little A, Просто я не поняла почему тогда его в спонсорстве по турист визе пропускали, два раза же открывали.А теперь не спонсор. Как то как для меня странно
                            Виза 300
                            File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
                            820/801
                            Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

                            Comment


                            • Carduus,Little A, Alis Все, я разобралась, на туриста визу им глубоко фиолетово кто он, главное копию действующего паспорта или водительского удостоверения. Облазила весь сайт посольства, нашла таки. Спасибо вам всем за помощь.
                              Виза 300
                              File number: 29.04.2013 Грантед 11,11,2013
                              820/801
                              Подались 02,05,2014. 820 Грантед 15,05,2014

                              Comment


                              • Сообщение от ola_gr Посмотреть сообщение
                                здравствуйте. Хочу попросить помощи что делать. Мой мужчина НЗ проживает в Австралии с 2007 года.работает там. я уже 2 раза была . в июне этого года подали на визу невесты. В октябре мне сказали что он не может быть моим спонсором по визе300. Мне сказали отзывать документы а ему проконсультироваться с консультантом в Австралии. Очень мрачно когда не знаешь что делать. Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.
                                An eligible New Zealand citizen is a person who at the time of last entry to Australia would have met health and character checks and:
                                •held a Special Category(subclass444)visa on26February2001;or •heldaSpecialCategory(subclass444)visa that was in force for at least one year in the2years before 26February2001;or
                                •has a certificate,issued under the Social Security Act 1991, that states the citizen, for the purposes of the Social Security Act 1991, was residing in Australia on a particular date (note that Centrelink stopped accepting applications for these certificates in February 2004
                                Per aspera ad astra

                                Comment

                                Working...
                                X