Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я своего так и не уговорила.... Давить не стала знаю что будет ещё хуже.
    Этим летом (зимой) был в Австралии - понравилось. Но свои планы он строит на жизнь в России. Мы через год будем подаватиься на 445 визу.... хорошо хоть не отказывается... созреет позже переедет.

    Comment


    • ola_gr, а почему ваш мужчина не может гражданство или хотя бы ПР получить, если он уже так давно в Ау? это бы значительно облегчило дело
      Per aspera ad astra

      Comment


      • Сообщение от biktoria
        в том то и дело визу делать не хочет а без его согласия не возможно так как нужны справки......подписанные и полученные им самим.
        Ну и упрямство. Наверняка же будет через пару лет сожелеть о профуканной Австралии.

        Разве что вдолбить то, что если сейчас пропустить шанс то потом иммиграция будет только самостоятельная, через работу либо партнерскую визу. И что дружбы со временем рушатся, мировоззрение и приоритеты по мере взросления меняются, а запасной паспорт в кармане будет навсегда.

        Comment


        • В возрасте 16- 18 лет они этого не понимают.... Они вообще об этом не задумываются.... К тому же парни ни чего и ни кого не боятся.... если девочка ещё может побоятся остаться одна без мама без поддержки то у парней это называется - свободой!!! Вот они её и ждут!!!

          Comment


          • Ага, мамку на другой конец света, и чтоб еще денег почаще высылала. Ну парням об армии еще напомнить можно.

            Comment


            • А мой и в армию тоже собирается сходить!!! Я же говорю ни чего не боится!

              Comment


              • А вот деньги мамкины потерять боится! Поэтому то пока и слушает ... правда только одним ухом...

                Comment


                • А вообще кто как, я когда еще в школе училась у меня многие одноклассники уже сами репу чесали как-бы свалить да подальше, за шанс уехать с родителем схватились бы руками и ногами. Правда может белорусам это более свойственно чем россиянам.

                  Comment


                  • У моей подруги сын остался в России. Она вышла замуж в Германию, долго тянула с замужеством, дейтились в общей сложности 5 лет, она все ждала, когда сын школу в России закончит. Мне это было очень удивительно, я ей говорила, чем раньше вы переедете в Германию, тем ему легче будет адaпритоваться. Но она училка, верит, что Российское образование лучшее в мире и ей ни жить но быть надо было, чтобы сын закончил нашу элитную гоордскую школу, в которой она сама и работала. Когда он закончил, у него уже девушка была, и он ес-но отказался куда либо ехать. Она уехала одна, оставила его одного в квартире, бабушка с дедом присматривали за ним, благо живут в том же городе.

                    Он поступил в вуз, на каждую сессию она возвращалась домой помогать ему с экзаменами, все остальное время он жил как хотел, упрекая ее, что она его бросила одного.

                    Когда мы с ней встречались прошлум июнем в Париже, он в это время заваливал сессию в вузе, не отвечал на ее звонки, не выходил в скайп, вобщем прятался от нее. Она была в полном трансе, т.к. в случае завала его забрали бы в армию, а для нее это было страшнее смерти. Все эти несколько лет, что она жила в Германии, ее муж давал деньги на содержание ее сына, в ответ только ребячьи претензии.

                    Она во всем винила его девушку, которая сама не училась якобы, и ему не давала. Сессию он завалил, подруга убедила мужа платить за его перевод на платное отделение, только бы его в армию не забрали, муж согласился. А через полгода беременность, свадьба впопыхах и все остальное.

                    Ребенок уже родился, подруга сьездила домой, вся недовольная, говорит, что к ребенку не подпускают, от нее требуются только деньги и бесконечная помощь по дому, молодая мама спит в основном. Невестка была шокировна, когда молодую семью поставили перед фактом, что в этой квартире, которую она уже с.читала своей молодые жить не смогут, их отправили в однушку, в которой жили баба с дедом, обе квартиры кстати им принадлежат. Семья невестки настаивает, что одну квартиру надо продать и купить молодым свое собственное жилье. Сын в свои 20 лет работает в Макдоналдсе.

                    Вот такая история непереезда взрослого ребенка. Я все думаю, забей она на это образование и уедь с ним, когда ему было 13, все могло быть абсолютно подругому.
                    Last edited by Queenfish; 10.10.2013, 09:25.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от biktoria
                      Вот поставить то перед фактом уже поздновато .....совершенолетие уже было
                      А он подходит как dependent по всем параметрам?
                      Доверься знающим, но втихаря загугли.

                      Comment


                      • Сообщение от aetoya Посмотреть сообщение
                        Просто я не поняла почему тогда его в спонсорстве по турист визе пропускали, два раза же открывали.А теперь не спонсор.
                        На форуме давно поднимался вопрос о том, что, например, люди на рабочей визе в Ау могут сделать тур.визу своим родителям. Но будучи на рабочей визе невозможно быть спонсором для партнерских виз.

                        Вашей знакомой надо бы шерстить сайт НЗ департамента миграции, становиться членом семьи гражданина НЗ. И читать вот тут:
                        http://www.gday.ru/forum/partner/198...E0-%B9461.html

                        New Zealand Citizen Family Relationship (Temporary) Visa (Subclass 461)
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • biktoria, немножечко схитрите, говорите сыну:"Да-да! Конечно-конечно! Друзья, родина. Давай сделаем визу пока это легко сделать, чтобы на туристическую постоянно не оформлять. Ее по месяцу ждать надо, некоторым не дают туристическую даже. Заедишь на месяцок в Ау для активации визы, потом назад к друзьям, родине. Будешь рассказывать как там в Ау, хвалиться перед друзьями."
                          Надо хитрить, но забирать парня обязательно, вон какой пример у Квинфиш, пропадет сын!
                          А лучше вообще доверенность от его имени на себя полностью оформите, чтобы ставить подписи, справки собирать за него. У него веселуха на уме, полис-чек совсем не сдался.

                          Comment


                          • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                            А лучше вообще доверенность от его имени на себя полностью оформите, чтобы ставить подписи, справки собирать за него. У него веселуха на уме, полис-чек совсем не сдался.
                            Насколько я знаю, медицину мама не сможет вместо сына пройти, даже если будет две генеральных доверенности. То же касается ментосправки и подписей на анкетах на эмиграцию.
                            Доверься знающим, но втихаря загугли.

                            Comment


                            • Сообщение от Donna Roza Посмотреть сообщение
                              А лучше вообще доверенность от его имени на себя полностью оформите, чтобы ставить подписи, справки собирать за него.
                              вы его за идиота держите? Если он не хочет ехать, то зачем он будет оформлять доверенность на мать? Ведь именно он должен это сделать, а не она.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Ну это я так на всякий случай сказала. Я когда себе делала полис-чек никто мне в лицо не смотрел, паспорт не спрашивал, 500 р. дала за скорость на нед. и все. В РФ все можно тихими шагами сделать. Медицину конечно ему самому придется легкие подставлять.
                                Просто я парня понимаю, не хочется ему думать о взрослых делах, ходить по инстанциям, нервничать, у него своя молодость. Многие из молодых рвутся уехать, у кого родители сами ровно сидят на деревянной скамейке. А тут мама все делает, если что потом и в Ау сама заберет - так парень думает. Ех, если бы молодость знала, если бы старость могла! Если бы я в свое время знала, ууууу, я бы сейчас.... Но хорошо, что всеж не поздно еще для меня

                                Comment

                                Working...
                                X