Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
    Так это на де-факто требуется в обязательном порядке.

    По-моему, здесь на форуме единицы, кто жил с мужем вместе до подачи на визу и в период её ожидания. Все остальные через интернет-скайп отношения поддерживали. Ну, и через банк.

    biobac, я правильно Вас поняла, тогда в доказательствах отношений и в документах нет разницы на какую визу подаешься невесты или жены, кроме конечно, что в первом случае надо справку от меридж селебранта, а во втором брачный сертификат.

    Comment


    • karolina,
      Little A, а можно мне в личку обоих агентов.

      Comment


      • Алис
        http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf...-checklist.pdf Тут всеьрасписано
        Booklet 1, Partner Migration

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          biobac, я правильно Вас поняла, тогда в доказательствах отношений и в документах нет разницы на какую визу подаешься невесты или жены, кроме конечно, что в первом случае надо справку от меридж селебранта, а во втором брачный сертификат.
          Alis, разница есть

          Comment


          • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
            Алис
            http://www.immi.gov.au/migrants/_pdf...-checklist.pdf Тут всеьрасписано
            Booklet 1, Partner Migration
            Читала я это уже много раз. Теперь хочу, чтобы поделись своим опытом.

            Мы не имеем право на вторую ошибку. Может лучше не рисковать и после нескольких встреч опять подаваться на 300 визу?

            Моя знакомая из Ау рассказала, что у нее есть знакомый оззи, который женился на китаянке и потом они подались на визу 309 и им отказали. Вот теперь он уже около уже 3-х лет пытается вызвать сюда жену, потратил много денег, времени и нервов, а результата все еще на видно. Она из Китая и поженились они там.

            Есть мнение, что получить визу жену труднее, чем невесты. Так вот, этот оззи очень сожалеет, что они не подаввались на визу невесты.

            Comment


            • Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
              Alis, разница есть
              Какая кроме той, что я указала?

              Comment


              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                Читала я это уже много раз. Теперь хочу, чтобы поделись своим опытом.

                Мы не имеем право на вторую ошибку. Может лучше не рисковать и после нескольких встреч опять подаваться на 300 визу?

                Моя знакомая из Ау рассказала, что у нее есть знакомый оззи, который женился на китаянке и потом они подались на визу 309 и им отказали. Вот теперь он уже около уже 3-х лет пытается вызвать сюда жену, потратил много денег, времени и нервов, а результата все еще на видно. Она из Китая и поженились они там.

                Есть мнение, что получить визу жену труднее, чем невесты. Так вот, этот оззи очень сожалеет, что они не подаввались на визу невесты.
                Мне кажется, что к 309-й больше подозрений и придираний, особенно если кейс нестандартный. Это мое мнение, основанное на наблюдениях форума и собственных.
                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                Comment


                • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                  Мне кажется, что к 309-й больше подозрений и придираний, особенно если кейс нестандартный. Это мое мнение, основанное на наблюдениях форума и собственных.
                  Мне тоже так кажется.

                  Comment


                  • Alis, лишь мое мнение, но я думаю, что если у вас есть возможность пожить вместе и насобирать кучу доказательств, то почему бы не податься на 309? соберите документы так, чтоб н прикопаться. Да и я думаю, что они и не будут искать повод для отказа. Ведь основная причина прошлого отказа будет устранена и вы покажете, что у вас все серьезно.
                    Главное потом все обстоятельно распишите в своих письмах или стат доках.
                    Вам хорошо тем, что
                    1. Брак и проживание вместе-уже доказательство того, что у вас искренние отношения.
                    2. сэкономите деньги на 820 потом
                    3. время на пр сразу тикать начнет.
                    4. не надо ждать медикеа и курсов.

                    Все равно конечно на свой страх и риск, но в любом случае, если у вас есть уже отказ, то ваше дело будут более пристально рассматривать. Проштудируйте свой отказ и на каждый их пункт соберите много доказательств по каждому пункту.
                    Родственники, говорите, обо мне не знают? вот скрин, где я с его мамой-братом-сестрой итд общаюсь по скайпу.
                    А вот фотографии, где он с моей семьей празднует новый год.
                    у него не серьезные намерения? вот фоторгафии со свадьбы, а вот наши билеты на горнолыжный курорт, а вот как мы делим обязанности по дому.

                    итд итп
                    Per aspera ad astra

                    Comment


                    • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                      Я вот думаю конкретно про наш случай, стоит или не стоит жениться и подавть именно на этот тип визы или лучше перестраховаться и после нескольких встреч подаваться на визу невесты опять. А если подавть на визу 309, достаточно ли будет пожить вместе несколько месяцев, например 3?
                      Так как Вам уже раз отказали, надо быть впредь осторожнее. С одной стороны, визу невесты легче обосновать без совместного проживания, с другой - регистрация брака веский аргумент ЗА.

                      Короче, из моего личного опыта: если Вы зарегистрируете брак в Австралии, а не в Лас-Вегасе , то три месяца хватит. Надо вписать Вас в договор ренты как тенанта или как минимум получить письмо агентства, что вы проживали вместе, открыть и пользоваться (!) совместным счётом в банке (доходы- то, что он туда кладёт, расходы - на рент, продукты, покупки, поездки).

                      Надо позвонить в телефонную, электрическую и газовую компании п попросить на присылаемом вам счёте на общий адрес проживания стояло два имени - его и Ваше. Он легко это сделают.

                      Все свидетельства вашей совместной поездки в НЗ - билеты на два имени, - всё - в дело.

                      Формы 888 штук 5-6, не помешают. Поздравительные открытки на вашу свадьбу, фотографии, фотографии.

                      Надо напрячся и поехать познакомиться к его родне в НЗ ( я всё ещё за визу 600 в АУ и визу гостевую в НЗ), наделать массу фоток в кругу семьи, а если оне ещё сможет посетить Украину, то вообще супер.

                      Короче, я за брак в АУ и визу 309. Удачи!
                      Last edited by Карабас Б.; 20.11.2013, 01:23.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Lamusik Посмотреть сообщение
                        а вот наши билеты на горнолыжный курорт
                        В Куршавель?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Little A Посмотреть сообщение
                          Нашим агентом была русская иммигрантка. Претензий к ее работе у меня нет и не было на протяжении всего нашего сотрудничества. Так что давайте без обобщений.
                          Аналогично, и хотя мы визу еще не получили, у меня точно также никаких нареканий на нашего агента. Правда, мне кажется, что это один и тот же человек

                          Comment


                          • Девочки и мальчики, спасибо за ответы. Расклад такой. Сначала он приедет на Украину. Срок еще точно не решили, но надолго точно не сможет: на 1 максимум 3 месяца. Потом подать на гостевую визу в НЗ, но не знаю возможно ли такое, если он там не живет, хоть и имеет гражданство. Или делать приглашение от имени кого-то из его родни, может быть мамы? Фиг знает. А потом уже мне поехать по гостевой визе к нему в Ау. Но в Ау уже могут не дать после отказа, да и в НЗ тоже есть вероятность что не дадут.

                            У меня отпуск 1 месяц в году, плюс могу взять без содержания 2 недели. На поездку в НЗ и в Ау, на все максимум 1,5 месяца.

                            Ну и что, на каком этапе пожениться? Как советует Карабас - надо в Ау, а не в Лас-Вегасе и тем более не в Украине.

                            Все преимущества визы 309 понятны. Только вероятность повтороного отказа уже по 309 тоже есть не маленькая, я думаю.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              В Куршавель?
                              В Жмеринку

                              Comment


                              • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                                А потом уже мне поехать по гостевой визе к нему в Ау. Но в Ау уже могут не дать после отказа, да и в НЗ тоже есть вероятность что не дадут.
                                Элис, у Вас было необоснованное заявление, они засомневались, стали тянуть время, ДАВАЯ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОТЯ БЫ ПОПРОСИТЬ ТУРВИЗУ, но Вы постеснялись. В результате - отказ.

                                Вам и визу в АУ и в НЗ дадут просто как из пушки, так как Вы в АУ поедете, чтобы развивать Ваши отношения и знакомиться с родными, это уже стопудовые аргументы и вытекают из прошлого ОТКАЗА.

                                В НЗ Вас должны пригласить его родственники на СМОТРИНЫ, пусть так и пишут, хотим познакомиться с невестой сына и брата.

                                Обмен Вашими поездками обеспечит Вам 100% одобрение Вашего следующего завяления. Регистрировать брак надо в АУ, так как оззики знают, что брак в Австралии и развод - дело серьёзное, и мужчина на него идёт с трудом.

                                Ошиваться в неньке ему не надо, только познакомиться выпить с Вашими родственниками и сделать фото. Все события должны происходить в Австралии и НЗ. На 3 месяца надо ехать Вам.

                                Не волнуйтесь, ПРЕПЯТСТВИЯ УКРЕПЛЯЮТ ЧУВСТВА!
                                Last edited by Карабас Б.; 20.11.2013, 04:05.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X