Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Malena,
    Нет-нет, сроки ожидания я не имела в виду. Я писала, что агенту будет все быстрее оформить, имея на руках уже все готовые анкеты и документы. Справку о браке (которую долго ждала) и разрешение от экс, все переводы, истории отношений, письма от родни, формы все.

    Comment


    • Мамзель, и Вы тоже не накручиваете его. Что там ужесточились? Да, сроки стали быть такими, как указано на сайте, но может это все потому, что была реорганизация и люди привыкают к системе, новым правилам, там де не роботы сидят, а такие же люди, как и мы все. Подождите немного и будут всем визы! А пока ни одного отказа не было освещено, по крайней мере, теми, кто в ожидании визы на настоящем форуме.
      Last edited by Lagertha; 23.09.2015, 17:49.

      Comment


      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
        Nataliii, у меня в письме о получении заявления на визу 300 от апреля в справочном тексте, который они там обычно пишут под данными заявителя, стоят сроки 9-12 месяцев. На сайте посольства в англоязычной версии я тогда видела сроки 12 месяцев, а в русской версии 10-14 месяцев.
        Да у меня так же о получении заявления на 309 написали от 9 до 12 месяцев, на аушном сайте стоит - 12 месяцев, и когда им звонишь в Перт, а на московском 12-14. Вот и пойми их. Причем, были в департаменте иммиграции в Перте полгода назад, там три разных офицера и все разную инфу порой дают. В общем у них все там как то в правилах одно, а на словах варьируется, на деле - третье. Просто в незвестности и подвешенном состоиянии находится много месяцев очень тяжело, вот и хочется конкретики, а ее на самом деле никто даст не может. Бумаги улетели к ним как в космос, и сидишь ждешь то интервью то медицину месяцами ))))
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Nataliii, документы ваши в Москве и рассматриваются они по срокам, которые указаны в Москве, а не в Австралии, про это говорили и говорят в call centre. А срок этот обозначен 1,5 года точно, может чуть больше.

          Comment


          • Lagertha,
            Да, я ему, на свою голову, поделилась ужесточением в плане проверки мигрирующих детей, а это уже было со слов одной мамы, которая мне все описала.

            Comment


            • В колл-центре говорят про 10-14 месяцев.

              Comment


              • В общем, я настроилась ждать год и даже не пытаться дергаться, а если будет дольше, то "держите меня семеро" с терпением ))))

                Comment


                • Malena, такой срок указан на сайте посольства Австралии в Москве, 10-14 месяцев.

                  Comment


                  • Мамзель,я тоже настраивалась на год. дёргаться начала с 8 месяцев. а вдруг сегодня, а вдруг сейчас, а мало ли может уже и пр. и пр.)))

                    Comment


                    • Доки подавали в Москву, ответ в виде формы, что они зарегистрировали мои бумаги пришел еств, из Москвы на английском, где написано что сроки 9-12 месяцев. На сайте посольства в Москве -12-14. Конечно, лучше настроиться на максимальный срок ожидания, но и в чудо верить еще никто не отменял
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • MARIA_SKI,
                        Я всегда склонна настраиваться на худшее, веря в лучшее )) Будет раньше - буду рада сюрпризу, если дольше, то буду готова.
                        Ну это я сейчас умничаю, еще даже не подалась. А что дальше будет, х.з. )
                        А может кто-то объяснить почему такие сроки длинные? В другие страны меньше ждать. Что они так долго проверяют, на чем особенно затормаживаются особенно?
                        Хотя откуда такие секреты могут быть известны.

                        Comment


                        • Lagertha, да-да, я об этом и пишу.
                          А про полтора года и больше - это откуда информация?

                          Comment


                          • Nataliii, ответ у них автоматический, который получаю все. Но на сайте посольства Австралии в Москве указано, что Правительством Австралии установлен срок рассмотрения 12 месяцев, но в связи с увеличением спроса посольство Австралии в Москве будет рассматривать 10-14 месяцев.

                            Comment


                            • Malena, полтора года, как это информация на сайте, а не срок рассмотрения

                              Comment


                              • Мамзель, все проверяется за пару месяцев, но сначала перед этим документы месяцами ждут своей очереди, после этого ждут досылку недостающего или исправленного, а потом еще новая очередь к старшему офицеру для принятия окончательного решения.
                                Ну и квоты, если не хватило - перекидывают заявление на след.
                                финансовый год.
                                В общем много заявлений - дольше рассмотрение. Они и на сайте пишут, что в связи с увеличением потока заявлений новые сроки 10-14 мес..

                                Comment

                                Working...
                                X