Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
    Да.. сама чуть под стол не упала, когда он мне про "выбор людей" сказал чудо-банк
    мож жених чего не понял, а они имели ввиду, что без личного присутствия гр РФ не откроют.

    Comment


    • Девочки, спасибо, что поделились своими видениями на историю отношений. Пошла покромсаю А то я вчера пока не дописала - не угомонилась. 4 страницы но текст не очень мелкий , правда .

      Comment


      • В service standards вот попалось мне:
        The decision to grant or refuse your visa application may be decided on the information and documentation that you include at the time of lodgement.
        Касается всех типов виз.
        То есть инфо по последующим встречам во время рассмотрения визы они в принципе имеют право проигнорировать в своём решении. Вообще могут рассматривать только на основании информации, добавленной во время подачи заявления.

        Comment


        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          you include at the time of lodgement.
          интересно, а документально установлен это период времени? Я честно до сих пор не в курсе, сколько времени отводится на прикрепление документов, чтобы считалось, что они прикреплены at the time of lodgement. Судя по форуму все прикрепляют бесконтрольно и через день и через 10 и через месяцы

          Comment


          • Хотя ж нет, вспомнила что читала на сайте:


            "Обращаем ваше внимание на то, что дополнительные документы к онлайн-заявлению должны быть загружены в день подачи заявления или в течение следующего рабочего дня. Решение по визе может быть принято только на основании документов, предоставленных при подаче, без дополнительных запросов."

            Comment


            • Да, 1 день с хвостиком.
              Я вот этот русский текст читала при подаче, поэтому загрузили все сопроводительные документы в день подачи заявления. А потом почитала форум и жалела, что не подали в марте, а в апреле все остальное бы догрузили.
              А сейчас уже вообще запуталась. Но фраза "может быть" говорит о том, что имеют право, но не обязательно так сделают.
              Last edited by Malena; 31.10.2015, 04:28.

              Comment


              • А вообще в ноябре будет полгода со дня майского визопада. Может повторят.

                Comment


                • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                  В service standards вот попалось мне:
                  The decision to grant or refuse your visa application may be decided on the information and documentation that you include at the time of lodgement.
                  Касается всех типов виз.
                  То есть инфо по последующим встречам во время рассмотрения визы они в принципе имеют право проигнорировать в своём решении. Вообще могут рассматривать только на основании информации, добавленной во время подачи заявления.
                  Я думаю, тут дело в другом. Допустим, Ваш офицер принял решение в отношении Вашей визы и передал дело на рассмотрение старшему офицеру. Вот тот будет основываться на пакете документов, который передал ему офицер. Мой передал спустя месяц после подачи, а визу я получила спустя полгода. Поэтому здесь зависит от того, когда Ваши документы рассмотрит Ваш офицер.

                  Comment


                  • В момент передачи возможно кнопочка "добавить файлы" станет недействительна в имми-аккаунте, и статус какой-нибудь будет "completed" вместо "application received". Иначе тогда не знаю чего мы тут стараемся все, добавляем доки по новым встречам. Может это уже и не имеет смысла.

                    Мне ещё кажется, что это для тех случаев, когда едва знакомы, подали на партнерскую визу, а потом пошла подозрительная бурная деятельность на тур визах в поддержку заявления, но и то если очень захочется доколупаться (если возникнет подозрение в фиктивном браке/помолвке). ИМХО
                    Last edited by Malena; 31.10.2015, 08:14.

                    Comment


                    • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                      Хотя ж нет, вспомнила что читала на сайте:


                      "Обращаем ваше внимание на то, что дополнительные документы к онлайн-заявлению должны быть загружены в день подачи заявления или в течение следующего рабочего дня. Решение по визе может быть принято только на основании документов, предоставленных при подаче, без дополнительных запросов."
                      Ой-ё-ё-й....меня сейчас Кандратий хватит! Я только официальные документы загрузила и то, через два дня после оплаты. Жених свою анкету не заполнил еще ну и творческая часть (история, фото и тд) вообще в процессе
                      Хотя я это тоже эти условия читала, но отнесла почему-то только к тур визе. Была уверенна, что на 300 документы могу грузить хоть до крайнего дня, пока визу не дадут. Уж не знаю с чего я это решила.

                      Comment


                      • Abrakadabra, в колл-центре они говорят, что можно и попозже загружать на партнёрских визах. Но при первом шухере, если что, они за свои слова обычно не отвечают. У них все равно все будет так, как захочет офицер, и офицер всегда прав.

                        Comment


                        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          Abrakadabra, в колл-центре они говорят, что можно и попозже загружать на партнёрских визах. Но при первом шухере, если что, они за свои слова обычно не отвечают. У них все равно все будет так, как захочет офицер, и офицер всегда прав.
                          Ну, кто бы сомневался) Вообще, конечно лучше не тянуть и загружать побыстрее) буду сейчас любимому звонить, что б спонсорскую заполнял, а то он там уже занялся, газон косит и кактусы в горшки высаживает, хочет что б родителям моим все понравилось, зайчик мой) а у нас еще и виз то нет....а теперь еще и вот новость! апа)

                          Comment


                          • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                            В момент передачи возможно кнопочка "добавить файлы" станет недействительна в имми-аккаунте, и статус какой-нибудь будет "completed" вместо "application received". Иначе тогда не знаю чего мы тут стараемся все, добавляем доки по новым встречам. Может это уже и не имеет смысла.

                            Мне ещё кажется, что это для тех случаев, когда едва знакомы, подали на партнерскую визу, а потом пошла подозрительная бурная деятельность на тур визах в поддержку заявления, но и то если очень захочется доколупаться (если возникнет подозрение в фиктивном браке/помолвке). ИМХО
                            не знаю, конечно, но думаю, ничего не меняется в имми-эккаунте, так как решение еще не принято старшим офицером. если дело вызывает сомнение у офицера, он будет его долго держать у себя, пока не убедится в своем решении. в этом случае новые доказательства очень кстати. просто дела бывают разные, есть очевидные, а есть сомнительные

                            Comment


                            • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                              мож жених чего не понял, а они имели ввиду, что без личного присутствия гр РФ не откроют.
                              может и правда не так понял, буду пытать его сегодня, но говорил именно про граждан и России. Это их корпоративный банк. Мы про joint давно говорили, я еще удивилась, что на форуме об этом читала, и он мне об этом говорит У нас то наооборот, культура "заначек" развита
                              Nataliii про Westpac поняла, спасибо
                              Составлю список банков и будем пробовать..

                              Comment


                              • Сообщение от СветОК Посмотреть сообщение
                                И вам отказали? Девочки, а вот если податься в декабре на 309 и следом попросить турвизу на февраль и честно указать "еду на свадьбу, вот и письмо от селебранта ", хватит у них совести отказать в турвизе? Сына оставляю в РФ на это время.
                                Да, к сожалению, хотя и работа, и недвижимость, и образований, хоть отбавляй.... Мы не успели на 300 до повышения в июле податься, и решили на тур.
                                Консульство сделало все оооочень быстро, даже звонили мне собеседоваться по телефону о цели визита и об отношениях. Я была не готова... Нигде не читала, что по турвизам звонят и собеседование проводят...
                                В отказе написали, что нужно нам подаваться на другую визу у нас то было все большу сторону к 300 готово, и приложили все на скорую руку... Сын в 1-й класс пошел в этом году, хотели до 1-го сентября успеть съездить.
                                Сын у Вас дома останется - это веский аргумент, что вернетесь.
                                Вы если хотите брак оформить, это можно и в РФ, только тогда вам придется почти 2 года 309 ждать, если не ошибаюсь. Оно Вам нада? Хотя, если есть возможность эти 2 года с любимым жить - это супер

                                Comment

                                Working...
                                X