Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
    Сын у Вас дома останется - это веский аргумент, что вернетесь.
    Вы если хотите брак оформить, это можно и в РФ, только тогда вам придется почти 2 года 309 ждать, если не ошибаюсь. Оно Вам нада? Хотя, если есть возможность эти 2 года с любимым жить - это супер
    недавно был отказ в тур визе, хотя ребенок в РФ оставался на время визита. так что это только для нас веский аргумент.
    про 309 ошибаетесь, даже очень, ждать 309 столько же, сколько 300. это пр ждать два года. о плюсах 309 и преимуществах над 300 уже не раз говорили.

    Comment


    • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
      может и правда не так понял, буду пытать его сегодня, но говорил именно про граждан и России.
      здесь, когда санкции против нас начали вводить, банки отказывались открывать счета гр РФ и принимать переводы из РФ. в скором времени все это разрешилось, с крупными банками сейчас проблем нет, а с мелкими, возможно, все так и осталось. перестраховываются

      Comment


      • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
        В момент передачи возможно кнопочка "добавить файлы" станет недействительна в имми-аккаунте, и статус какой-нибудь будет "completed" вместо "application received". Иначе тогда не знаю чего мы тут стараемся все, добавляем доки по новым встречам. Может это уже и не имеет смысла.

        Мне ещё кажется, что это для тех случаев, когда едва знакомы, подали на партнерскую визу, а потом пошла подозрительная бурная деятельность на тур визах в поддержку заявления, но и то если очень захочется доколупаться (если возникнет подозрение в фиктивном браке/помолвке). ИМХО
        зачем тогда офицер просит после интервью дослать док-ва отношений сейчас еще в подтверждение? им важно видеть, что отношения развиваются на момент сегодняшний, не достаточно фактов о прошлом.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от OGC Посмотреть сообщение
          Да, к сожалению, хотя и работа, и недвижимость, и образований, хоть отбавляй.... Мы не успели на 300 до повышения в июле податься, и решили на тур.
          Консульство сделало все оооочень быстро, даже звонили мне собеседоваться по телефону о цели визита и об отношениях. Я была не готова... Нигде не читала, что по турвизам звонят и собеседование проводят...
          В отказе написали, что нужно нам подаваться на другую визу у нас то было все большу сторону к 300 готово, и приложили все на скорую руку... Сын в 1-й класс пошел в этом году, хотели до 1-го сентября успеть съездить.
          Сын у Вас дома останется - это веский аргумент, что вернетесь.
          Вы если хотите брак оформить, это можно и в РФ, только тогда вам придется почти 2 года 309 ждать, если не ошибаюсь. Оно Вам нада? Хотя, если есть возможность эти 2 года с любимым жить - это супер
          дети - уже давно не аргумент, посольство в отказах так и пишет. у меня на все турвизы были интервью, ничего там нет удивительного.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
            Хотя ж нет, вспомнила что читала на сайте:


            "Обращаем ваше внимание на то, что дополнительные документы к онлайн-заявлению должны быть загружены в день подачи заявления или в течение следующего рабочего дня. Решение по визе может быть принято только на основании документов, предоставленных при подаче, без дополнительных запросов."
            интересно, отличается ли он-лайн подача от простой почты? если при он-лайн нельзя догружать, то при обычной почте можно чтоли? меня офицер после интервью попросила прислать еще, так и отсылаю каждый месяц по немногу. или это действительно можно отсылать только по просьбе офицера?
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Nataliii, я ж говорю про случаи, когда едва знакомы.
              Например, приехал мч к девушке на пару дней, видит её в первый раз - и в загс или помолвка. Потом она получает тур визу к какой-нибудь своей тете Зине из Австралии. Сразу подаёт на визу жены/невесты и едет открывать совместные счета с мч и вступать в клубы любителей кошек, бабочек, мотоциклов. И все это потом добавляет в имми. Вы бы на месте офицера воспользовались правом вынести решение по комплекту документов на момент подачи?
              (Пример придуман, только для наглядности).

              У вас если запрашивают сами - значит добавят к делу и будет рассматривать/решать в том числе по последующему общению. А вы встречались во время ожидания?
              Last edited by Malena; 31.10.2015, 16:20.

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                интересно, отличается ли он-лайн подача от простой почты? если при он-лайн нельзя догружать, то при обычной почте можно чтоли? меня офицер после интервью попросила прислать еще, так и отсылаю каждый месяц по немногу. или это действительно можно отсылать только по просьбе офицера?
                da, ne otlichaetsa nechem, pro online bustree dobavlyat chem pochtoy da i ydobnee, a to dymay doshlo ili net! a na sroki ne vliyaet eto tochno! Ydachi vam i skoro grant svoy yvidet!
                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                Comment


                • Информация про один день на сайте посольства это противоречит информации в имми аккаунте. Там пишется, что документы могут догружаться до момента принятия решения. Для меня это важнее, чем то, что на сайте написано.

                  Abrakadabra, я тоже еще не все дозагрузила. Только сегодня родственники его свои заявления о наших отношениях выслали. Справки о несудимости тоже еще даже не заказаны. Ну и наши истории в процессе.
                  А как же, когда люди женятся и в процессе меняют класс визы и грузят сви-во о браке, а если дети рождаются в процессе ожидания.
                  ИМХО, про один день это написано для турвиз. Просто информацию на сайте посольства в основном читают те, кто на тур подаются, как обычные туристы. Вот для них русским по белому и написали.

                  Comment


                  • Ирушик, я вообще читала это в разделе service standards по всем визам, там 90% информации не о тур визах. Но в целом я с вами согласна.

                    Comment


                    • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                      Nataliii

                      У вас если запрашивают сами - значит добавят к делу и будет рассматривать/решать в том числе по последующему общению. А вы встречались во время ожидания?
                      да, мы встречались, и еще будем, потом вышлю им фото опять, тк я сказала в интервью, что скоро у нас еще одна встреча. надеюсь, они присовокупят и это
                      Last edited by Nataliii; 31.10.2015, 19:50.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                        da, ne otlichaetsa nechem, pro online bustree dobavlyat chem pochtoy da i ydobnee, a to dymay doshlo ili net! a na sroki ne vliyaet eto tochno! Ydachi vam i skoro grant svoy yvidet!
                        да на сроки то не влияет, я знаю. просто не знала про то правило, что тут пишут девочки, что нельзя добавлять потом или что это уже не будет учитываться.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                          Ирушик, я вообще читала это в разделе service standards по всем визам, там 90% информации не о тур визах. Но в целом я с вами согласна.
                          все равно, смена фамилии допустим, в процессе ожидания партнерской как у меня, нужно обязательно сообщать. я им выслала сканы обоих паспортов, плюс заполнила форму их на изменение обстоятельств. все это они получили, и когда было интервью, я спросила есть это на руках, офицер ответила, что да, и исправила в номере кейса мою фамилию. значит нужно догружать все-таки необходимые вещи, а вот всякие брони билетов на будущие встречи или подарки или сканы скайпа, я уже не знаю. надо им это или нет, учитываться будет или нет после. во всяком случае я так расценила - раз офицер попросила док-ва после интервью, то я высылаю по максимуму, а там уже как будет - учтят они только первое мое доказательство или все последующие в дальнейшем.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Что-то так все сложно стало, я помню, когда получала 300 три года назад, в Москве подала доки, немного фоток и иcтории на одну страницу, все по фактам только. Медицину сразу прошла, никакой пермишн не нужен был. Ждала ровно 9 месяцев ( по тем их срокам), потом было внезапное интервью и через 5 дней грант. Никаких досылов не делала, мы с ним встретились то всего один раз в середине моего ожидания. и то, на интервью офицер спрашивала про общение, я говорила что скайп да встреча одна. Ничего она не просила ей прислать. Тем не менее, визу дали. По сравнению с сегодняшними событиями так все трудно и на нервах
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                              просто не знала про то правило, что тут пишут девочки, что нельзя добавлять потом или что это уже не будет учитываться.
                              Да где ж там написано, что добавлять нельзя? Наоборот, этим сообщением они говорят, что мол обратите внимание! что хоть и можно добавлять, но офицер вправе принять решение по докам, поданным at the time of lodgement.

                              И да, скорее всего это применяется для тур виз. Ибо пока ждешь партнерскую, столько всего происходит! Да и офицеры сами любят динамику в отношениях, иначе бы не запрашивали доп доказательства )) поэтому отставить панику и добавляем не спеша, с чувством, толком, расстановкой

                              Comment


                              • Сообщение от Bubba Посмотреть сообщение
                                Да где ж там написано, что добавлять нельзя? Наоборот, этим сообщением они говорят, что мол обратите внимание! что хоть и можно добавлять, но офицер вправе принять решение по докам, поданным at the time of lodgement.

                                И да, скорее всего это применяется для тур виз. Ибо пока ждешь партнерскую, столько всего происходит! Да и офицеры сами любят динамику в отношениях, иначе бы не запрашивали доп доказательства )) поэтому отставить панику и добавляем не спеша, с чувством, толком, расстановкой
                                да уж добавляем, каждый месяц
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X