Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня тоже сложилось двоякое впечатление о работе с доками в посольстве в Москве. Мы поженились в Австралии, я там была по мультивизе и мой муж позвонил в department of immigration and boarder protection чтобы узнать что нам дальше делать, они спросили мою фамилию и по базе данных сказали что я могу только выехать из Австралии и подать на визу жены, при этом они выслали нам на имейл список всех доков, все формы 40, 47, 888 и т.д, НО сказали связаться с Московским посольством и узнать о дополнительных доках которые они запрашивают к основному пакету. Мы все подготовили и когда я приехала в Россию и позвонила в колцентр они мне сказали что я должна прислать только копии паспортов и нашу лавстори, когда я с удивлением начала спрашивать про анкеты мне с раздражением сказали что вам будет назначен офицер и он с вами свяжется и скажет что нужно прислать. Не стала их слушать и выслала все курьером, позвонили в день получения доков и попросили справку из ЗАГСа о том что у меня до этого был брак, хотя я им выслала св-во о расторжении брака, и сказали что будут ждать когда я рожу, пришлют доки для медкомиссии.знаю что когда меняешь адрес или какие то изменения надо заполнять какую то форму и высылать, когда родила, опять позвонила спросить про эту форму, они сказали что просто выслать св-во о рождении ребёнка и все. Выслала, опять позвонили и спросили , хочу ли я гражданство ребёнку, но можно и включить в эти доки, тогда медкомиссию и ляльке придётся проходить и деньги платить, а так все бесплатно, я сказала, что хотим гражданство, муж мне все об этом говорил, а я просто не знала как они на это прореагируют. Тогда же спросила про дополнительные доказательства наших отношений, ответили пока не попросим не надо. И тут же спросили почему муж на роды не приехал, а он приезжал на 3 недели. У них в базе данных нет, пришлось высылать скрин паспорта с печатями когда прибыл и убыл, авиабилеты и бронь в гостинице не канает!! И такое у меня не в первый раз, до этого к брату 6 раз в Австралию ездила, он гражданин Австралии, и когда при получении очередной визы они мне позвонили и спросили когда вы видели последний раз своего брата я ответила в ноябре( он приехал с невестой в Россию) , а они мне как так вы же в августе у него были, я им объяснила ситуацию а у них в базе нет что он в Россию приезжал, пришлось доказывать что не вру. Вот и пойми есть ли у них доступ к каким то базам или просто на понт берут!!!! Вот почему нельзя как в Австралии делают, объяснил ситуацию и на почту тебе сбросили все что нужно прислать, а не разводить тягомотину и неоднозначность!!!

    Comment


    • Интересная постановка вопроса. Не "приезжал ли муж к вам на роды?", а "почему он не приехал к вам на роды?"
      А в ответ надо оправдываться видимо.

      Comment


      • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
        У меня тоже сложилось двоякое впечатление о работе с доками в посольстве в Москве. Мы поженились в Австралии, я там была по мультивизе и мой муж позвонил в department of immigration and boarder protection чтобы узнать что нам дальше делать, они спросили мою фамилию и по базе данных сказали что я могу только выехать из Австралии и подать на визу жены, при этом они выслали нам на имейл список всех доков, все формы 40, 47, 888 и т.д, НО сказали связаться с Московским посольством и узнать о дополнительных доках которые они запрашивают к основному пакету. Мы все подготовили и когда я приехала в Россию и позвонила в колцентр они мне сказали что я должна прислать только копии паспортов и нашу лавстори, когда я с удивлением начала спрашивать про анкеты мне с раздражением сказали что вам будет назначен офицер и он с вами свяжется и скажет что нужно прислать. Не стала их слушать и выслала все курьером, позвонили в день получения доков и попросили справку из ЗАГСа о том что у меня до этого был брак, хотя я им выслала св-во о расторжении брака, и сказали что будут ждать когда я рожу, пришлют доки для медкомиссии.знаю что когда меняешь адрес или какие то изменения надо заполнять какую то форму и высылать, когда родила, опять позвонила спросить про эту форму, они сказали что просто выслать св-во о рождении ребёнка и все. Выслала, опять позвонили и спросили , хочу ли я гражданство ребёнку, но можно и включить в эти доки, тогда медкомиссию и ляльке придётся проходить и деньги платить, а так все бесплатно, я сказала, что хотим гражданство, муж мне все об этом говорил, а я просто не знала как они на это прореагируют. Тогда же спросила про дополнительные доказательства наших отношений, ответили пока не попросим не надо. И тут же спросили почему муж на роды не приехал, а он приезжал на 3 недели. У них в базе данных нет, пришлось высылать скрин паспорта с печатями когда прибыл и убыл, авиабилеты и бронь в гостинице не канает!! И такое у меня не в первый раз, до этого к брату 6 раз в Австралию ездила, он гражданин Австралии, и когда при получении очередной визы они мне позвонили и спросили когда вы видели последний раз своего брата я ответила в ноябре( он приехал с невестой в Россию) , а они мне как так вы же в августе у него были, я им объяснила ситуацию а у них в базе нет что он в Россию приезжал, пришлось доказывать что не вру. Вот и пойми есть ли у них доступ к каким то базам или просто на понт берут!!!! Вот почему нельзя как в Австралии делают, объяснил ситуацию и на почту тебе сбросили все что нужно прислать, а не разводить тягомотину и неоднозначность!!!
        Поэтому, на 309 лучше посылать все сразу бумаги и все, что мы считаем нужным обычной почтой, а не аттачить половину он- лайн и не трястись в течение года когда там офицер еще что-то попросит, а вдруг не попросит, и половины инфы у них не будет. Он лайн, возможно, подходит невестам. У меня тоже история сложная, уже второй брак с резидентом, поэтому лучше им выслать сразу все бумаги и формы, чтобы перед глазами была общая картина.
        На турвизу он-лайн подача очень удобна, а на партнерскую, особенно со сложными историями проще обычной почтой слать, у них хотя бы будет общий пакет всего, что нужно, плюс там много нужно сжимать и корячиться в программах. Мне важно было, чтобы на момент моего рассмотрения кейса у офицера было предостаточно всего, что нужно, дабы избежать этих их раздраженных звонков и объяснений наполовину, тк Москва не утруждается в снисходительном обращении к клиентам, уже сколько раз было. У меня один раз на тур визу получилось так, что офицер промурыжила меня 4 недели, потом позвонила и сказала, что недостаточно доков, и она перезвонит и скажет потом какие дослать, причем я спрашивала можно мне перезвонить потом, если что нужно, если они не перезвонят, она сказала - нет. В итоге я прождала еще 2 недели, и потом мне влепили отказ и все.
        Такое впечатление, что они на понт берут, тк построение вопросов на интервью смахивает на допрос в полиции в виде уловок и запутываний. Я думаю, что у них все доступы есть, просто они если и не хотят туда вникать слишком, то устраивают жесткое интервью, чтобы потом уже когда залезут в базы сравнивать инфу.
        Last edited by Nataliii; 01.11.2015, 14:00.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
          Интересная постановка вопроса. Не "приезжал ли муж к вам на роды?", а "почему он не приехал к вам на роды?"
          А в ответ надо оправдываться видимо.
          У меня был прямой вопрос на интервью - почему ваша мама не приехала к вам на свадьбу в Ау? Да, нужно объяснить адекватно почему.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Nataliii, я к тому, что вопрос сразу поставлен негативно, а он то на самом деле приезжал.

            Comment


            • а с чего бы у них был доступ к данным по пересечению границы РФ ежу понятно, что этих данных у них нет в базе, - только даты въезда/выезда на территорию Ау.

              Comment


              • Сообщение от Malena Посмотреть сообщение
                Nataliii, я к тому, что вопрос сразу поставлен негативно, а он то на самом деле приезжал.
                да, негативно, или для них это ок, тк там как в полиции порой.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  а с чего бы у них был доступ к данным по пересечению границы РФ ежу понятно, что этих данных у них нет в базе, - только даты въезда/выезда на территорию Ау.
                  да кто их там знает, какие у них могут быть данные, мы не можем все знать. а факт на лицо - они много вопросов задают так, чтобы поймать на слове. а так, конечно, обычно, когда мой муж меня навещает в России, я им высылаю скан его паспорта с русскими визами.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • престижные русские невесты, а что на родине никак, русский мужик не престижен?

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      факт на лицо - они много вопросов задают так, чтобы поймать на слове.
                      Я не пойму, эти уловления на слове - Вы их за это упрекаете? Это не этично?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        престижные русские невесты, а что на родине никак, русский мужик не престижен?
                        Не заслужил ты, не заслужииил.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Девочки, сегодня зашла на сайт департамента иммиграции и защиты границ, у них объявление висит, что 20 ноября будет полное обновление системы и они будут вносить новые вопросы в онлайн анкеты, поэтому просят заполнить все онлайн анкеты по любым визам до этой даты, иначе будет incomplete. Зашла на сайт посольства в Москве, не нашла такого объявления, может я конечно зря кипишую и на Россию это не распространяется, но все же, если кто в процессе заполнения, может стоит поторопиться, как говорится А ВДРУГ?!!!???

                          Comment


                          • Сообщение от Irinazloich Посмотреть сообщение
                            Девочки, сегодня зашла на сайт департамента иммиграции и защиты границ, у них объявление висит, что 20 ноября будет полное обновление системы и они будут вносить новые вопросы в онлайн анкеты, поэтому просят заполнить все онлайн анкеты по любым визам до этой даты, иначе будет incomplete. Зашла на сайт посольства в Москве, не нашла такого объявления, может я конечно зря кипишую и на Россию это не распространяется, но все же, если кто в процессе заполнения, может стоит поторопиться, как говорится А ВДРУГ?!!!???
                            скорее всего распространяется, просто на сайте московского отделения эту информацию еще не обновили.
                            А вообще они часто меняют анкеты в ноябре. По плану так положено, видать

                            а вообще, не вижу проблемы. Я тоже в процессе заполнения анкет. Думаю, что после этой даты надо будет просто пройтись по пунктам еще раз. Я надеюсь...

                            upd: Applications that have a status of ‘Ready to submit’ or ‘Awaiting documents’ at 9pm on 20 November will be changed to ‘Incomplete’, as you may be required to answer additional questions to submit a valid application.

                            но полагая, что их система не совершенна и содержит баги, я буду делать импорт, чтобы не потерять написанное.
                            Last edited by Vasjutta; 02.11.2015, 08:26.

                            Comment


                            • Vasjutta, ты ж не забывай, что среди нас айти специалистов "раз два да и обчелся" (наверное, ты одна), так что для меня твое последнее предложение за гранью понимания

                              Comment


                              • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                                но полагая, что их система не совершенна и содержит баги, я буду делать импорт, чтобы не потерять написанное.
                                Перевожу, хотя я тоже от АйТи ох как далёк: система онлайн подачи имеет много ошибок и требует постоянной корректировки.

                                Vasjutta хочет сделать "ИМПОРТ" своего же заявления, чтобы не потерять уже заполнненое.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X