Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Irina1805
    Прожить год или больше того встречаясь в Украине или где-то еще на 3-4 недели раз в полгода в лучшем случае – сама мысль об этом вообще не бодрит, а если быть точным - повергает в отчаяние…
    Партнёрская виза, голубушка, не для слабонервных. Год, да что там год, есть тут невесты, по 16 месяцев ждали. Так что настраивайтесь на худшее, а если турвизу дадут - сюрприз будет.
    Сообщение от Irina1805
    я познакомилась со своим возлюбленным уже почти два года назад, на Penpalworld, в бытность мою замужем. Замуж мой не складывался, а к концу прошлого года и вовсе скандально завершился.. Упущу подробности долгой истории, закончилось тем, что мной бездумно было принято решение подавать на визитор визу.
    То есть, будучи вполне замужем, Вы искали себе нового партнёра? Хехе.

    Вот что я думаю: Вам надо сесть и написать свою Историю отношений. Её потом же подадите для визы невесты. Пишите сначала подробнее, ничего не срывая. Затем. уберите ненужные подробности, но оставьте основное и объяснение, почему и как живя с одним мужем искали другого.

    Напишите также, почему подавали на первую турвизу и не указали его, как контакт в Австралии. Ну, и развитие отношений, текущее состояние, планы на будущее.

    Пока он зарабатывает деньги на визу, готовьте доказательства о его визите, фото и его визу в Украину, свидетельства Ваших родных, что прежний муж был монстр, а этот няшка и все его одобряют.

    Понятно, что Вас будут мурыжить, ожидая, как будут развиваться Ваши отношения, так что надо бы вам съездить ещё куда-нибудь в течение рассмотрения и догрузить фотки и билеты от поездки, как свидетельство развития отношений. На турвизу можно подавать именно с целью пожить вместе, тогда и работа Ваша не так важна. В крайнем случае, откажут, переживёте.

    Мы тут ещё не поняли, хорошо ли то, что офис Ваш будет в Лондоне, по-разному бывало. В любом случае, Вам потребуется всё Ваше терпение для получения визы невесты. Удачи!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
      я не понимаю, как можно брать кредит на питание и визы, и не понимаю, как можно такое принимать и понимать.
      Основной доход банки имеют от кредитных карт. Значит, люди пользуются. Если у людей есть долги, они держатся за работу, стараются. Так что явение это сугубо положительное.

      Меня лично кредитки очень выручают. Конечно, страюсь не нарваться на %, они у меня 22% годовых, если не закрывать клоузинг бэланс ежемесячно.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Irina1805
        Я Вам за дельные советы искренне благодарна, но вот дух Вашего сообщения как бы намекает на ни для кого не новое 'они сюда за домохозяйкой и изи секс, а мы все туда в поисках лучшей жизни' Звучит слегка унизительно, но вполне понятно
        Вы неправильно меня поняли. Я изложил точку зрения офиссера Департамента. Я верю в любовь с первого взгляда. Свою жену я встретил на свадьбе у друзей, и в этом году исполняется 40 лет этой встречи.

        Она меня, правда, бросила, когда я уехал в Австралию, но в конце концов приехала ко мне сюда. Никуда не делась.

        А в браке каждый ищет свои "выгоды", как же иначе, зачем тогда вообще жениться, можно же встречаться де-факто, поа не надоест, а затем искать другую временную связь.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Irina1805
          просто хочу собрать максимум информации, услышать тех, кто через это проходил
          Ирина, история ваша не новая и не уникальная, тут всякое видели) Мой вам совет, пошуршите форум, все интересующие ветки смотрите первые 5-ть последние 5 страниц, уверяю вопросов не останется. Тут и истории форумчан и советы, и отказы с подробным форумским обсуждением.
          Мы сами подавались, сначала изучили буклет, потом форум в помощь пришел, в общей сложности месяц на сбор документов ушел и где-то месяц на чтение информации полезной.
          То что все начинают вашу историю коментировать и делалть выводы, некая плата за помощь) не хотите читать про себя выводы незнакомых людей, не пишите в паблик свою историю. А вообще удачи, и слушайте Карабоса, он полезности вам говорит.

          Comment


          • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
            Nataliii, да, я не понимаю, как можно брать кредит на питание и визы, и не понимаю, как можно такое принимать и понимать.

            Я также не понимаю, как женщина может позволить мужчине взять кредит на визу? При таком раскладе и денежном бессилии не проще ли хорошо подумать, и если прям уж такая невозможная любовь, то может мужчине тогда проще приехать на пмж?

            А то потом возникают вопросы про субсидии, пособия, выплаты...
            Не собирайте все в кучу. Тема про пособия и субсидии была создана, чтобы было понимание в целом.
            А про кредиты каждый для себя понимает хочет он брать кредит на визу и быть с любимой женщиной, а потом его выплатить в обычном порядке или тупо лапу сосать, говорить, что не могу тебя дорогая осилить, я лузер. Пусть уже лучше мужчина себя сам проявляет как мужчина, тем более это не великие деньги и выплатить их можно потом. Пусть и женщина свою любовь проявляет тоже, помогает потом этот кредит выплатить раз уже у них такая любовь случилась.
            А брать кредит я лично своему мужчине не могу ни заставить ни отговорить, тк у нас кредитов нет. А я здесь говорила про то, что многие в Ау так живут. У меня пара друзей, он британец. Взял кредит, чтобы оплатить агента и визу для своей женщины около 10k. Сейчас выплачивает спокойно по-немногу и не устраивает истерик. Главное, что его женщина с ним рядом и у них семья. А переезжать к ней на пмж он не хочет, тк здесь у него работа хорошая и все устаканилось. Здесь он больше о своей семье позаботится, чем на ее родине.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Nataliii, не великие деньги, чтобы кредит брать. Не знаю круга вашего общения, но не выдавайте исключение за правило.

              Comment


              • Причем здесь правило? Я говорю, что многие здесь так живут с кредитками. И в России это уже тоже стало входить в привычку.
                И еще, некоторые мужчины просто скрывают свои доходы и кредиты за визу то или еще что-то и строят из себя героя, чтобы показать даме, что он не лузер и может тянуть. Сколько историй уже таких было. И будучи в отношениях как невеста и жених, даже не культурно спрашивать у жениха где он деньги взял или возьмет за визу и каков его доход. Сам разберется что делать.
                Last edited by Nataliii; 15.06.2016, 09:52.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • Nataliii, кредитные карты и кредиты - разные вещи. Тут дамы строят больше, что обрекают бедных мужчин на кредиты, чтобы та переехала, а потом Пр и досвидос! Всех под одну гребёнку не гребу, но это становится уже более правилом, чем исключением.

                  Comment


                  • Да я то имела в виду не тех, кто использует, а обычные пары и быт.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                      Nataliii, кредит на визу???? Вы о чем говорите? А питаться потом вдвоём любовью будут или как?
                      А то!
                      Любовь-то она питательная )))
                      Я тут однажды наткнулась - вообще через gofundme на визу собирали
                      Во где жесть
                      А вы говорите кредит

                      Comment


                      • Мышинда, я плАчу lol

                        Comment


                        • Да уж...должно быть у тех, кто занимается собиранием денег, на сайте, где, например, помогают людям, в частности детям вылечить страшные болезни и выжить, вообще никакой совести нет. Просто дайте денег на покувыркаться в постели... Да, может это грубо, но выглядит именного так.

                          Comment


                          • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                            Мышинда, я плАчу lol
                            Прикиньте как я офигела

                            Comment


                            • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                              Nataliii, не великие деньги, чтобы кредит брать. Не знаю круга вашего общения, но не выдавайте исключение за правило.
                              Не вижу ничего зазорного в том, чтобы взять кредит и оплатить визу. Да, эти деньги можно скопить за год, не проблема. А потом что? Еще год сидеть и ждать визу? Зачем такие сложности, если можно взять денег в банке и потом сидеть ждать/гасить долг. На мой взгляд так намного логичнее.

                              Comment


                              • Panika, а как жить потом двум в на территории Австралии (жильё, счета, еда, обед/ужин вне дома, одежда) если спонсор не в состоянии заплатить $7к? Не страшно?
                                А вообще, если есть трудности с таким, навивает мысли о том, что есть другая семья и дети, которым и идут денежные средства.

                                Comment

                                Working...
                                X