Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
    Nataliii, а в чем проблема переехать в Россию или ту же Украину? Там то проще будет и столько платить не нужно, мне вот это не ясно! И терпеть не нужно, и жить как хочется. Хммм....
    Если честно, я была бы не уверена, что мой муж смог бы элементарную работу найти в России. Плюс язык, пока выучит, пока поймет местный уклад. Много времени уйдет на становление. И те же деньги за визу могли бы быть вполне потрачены также в кредит на моей стороне пока он обустраивается. Я бы на свою зп одна нас не потянула. Не знаю как другие регионы, жизнь только в Москве и Питере с более менее адекватной зп. А в моем регионе все глухо с работой даже для местных и зп очень низкие. Говорю лично за себя. Можно, конечно и в Таиланд уехать, но мой не хотел бы никуда. У него еще дети от предыдущего брака, так что сильно не разбежишься на резкие перемены. И там девушка уже тоже все решила, к ней ее жених не поедет, ясно как день, копить не будут. Кредит выручит. Не вижу я проблем с этим.
    Last edited by Nataliii; 15.06.2016, 15:22.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Nataliii, на мой взгляд, если есть такие проблемы, то нужно брать и ехать ему, и устраивать с жизнь в столичных городах, портовых, бизнесс с иностранными компаниями, не вижу ничего такого плохого. И недооценивайте мужчин, все они могут.
      У моей знакомой именно так приехал американец, живёт уже лет пять, по русски щебечет и работает тоже.

      Comment


      • Ну молодец он, но не все такие. Мы не знаем обстоятельств каждого. У многих и дети от брака предыдущего или родители больные. Не все вот так возьмут и уедут. Нам то и то сложно уезжать туда.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
          Panika, на мой взгляд, можно бы и пораньше начать

          Но в продолжении темы: брать кредит на визу человеку, которого видел один раз в жизни...мамадорогая
          Ну тут поддержу. Ехать за человеком, которого видел один раз в жизни, это тоже, как Вы выразились, мамадорогая Находятся и такие. Ну не верю, что после пары недель вместе можно решиться на такой шаг...НЕ ВЕРЮ! значит, самоцель немного другая была

          Comment


          • Чот я на ручнике опять
            А что, вопрос финансового участия невесты в оплате визового сбора в принципе не рассматривается?

            Comment


            • Мышинда, так у задавающего вопрос, как было написано, тоже все не очень, и спонсорство по тур хотят уже на мущину повесить

              Comment


              • Честно скажу - очень поверхностно смотрела
                Мне такие посты-простыни ни в жисть не осилить

                Но если и 150 на турвизу не найти, то да... я села на руки

                Comment


                • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Чот я на ручнике опять
                  А что, вопрос финансового участия невесты в оплате визового сбора в принципе не рассматривается?
                  Мышинда, зря иронизируете: рассматривается. И еще как рассматривается. Я беру на себя ровно половину оплаты визового сбора.
                  Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                  Visa 820: applied - 23/05/2018
                  ; granted - 17/08/2018.

                  Comment


                  • Сообщение от Lagertha Посмотреть сообщение
                    Мышинда, так у задавающего вопрос, как было написано, тоже все не очень, и спонсорство по тур хотят уже на мущину повесить
                    Lagertha, единственное, что я на мужчину хочу "повесить" - спонсорство "на бамажке", чтобы у меня вообще в принципе была возможность туристическую визу получить, ввиду отсутствия официального трудоустройства.
                    Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                    Visa 820: applied - 23/05/2018
                    ; granted - 17/08/2018.

                    Comment


                    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      Честно скажу - очень поверхностно смотрела
                      Мне такие посты-простыни ни в жисть не осилить

                      Но если и 150 на турвизу не найти, то да... я села на руки
                      И опять же - сарказм Ваш совершенно ни к чему. У кого есть желание читать "простыни" и помочь советом - всем огромное спасибо. Если Вы не читали - там нет жалоб об отсутствии денег на туристическую визу, это уже, видимо, Ваша фантазия.
                      Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                      Visa 820: applied - 23/05/2018
                      ; granted - 17/08/2018.

                      Comment


                      • Irina1805,
                        Да не заморачивайтесь Вы с турвизой в Австралию. Нет у Департамента веских причин Вам ее сейчас давать. Встречайтесь лучше в третьей стране. Соберите доказательств и подавайтесь на 300 визу. По поводу развода и одновременного знакомства с другим мужчиной - Вы не единственная здесь такая, обстоятельства в жизни у всех разные.
                        Оценивая Вашу ситуацию, я бы не стала показывать рвение во что бы то ни стало побывать в Австралии ДО подачи на 300. Пусть у Вас в арсенале будут две встречи (Украина + третья страна), потом подача на 300. А уж в ожидании 300 можно снова подать на турвизу, указав при этом, что хотите, естественно, посетить страну, где живет Ваш жених, ведь Вы должны знать куда едете и хотите познакомиться с родственниками (при этом можно напомнить им, что Вы и раньше хотели, но они сами Вас не пустили).

                        Comment


                        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                          Irina1805,
                          Да не заморачивайтесь Вы с турвизой в Австралию. Нет у Департамента веских причин Вам ее сейчас давать. .
                          Да, причин нет, и это еще очень мягко говоря Я и не планировала подавать на турвизу до подачи на 300. Это, конечно, бессмысленно. И, да, похоже, что вторая встреча - мысль правильная.. Спасибо за Ваш комментарий!
                          Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                          Visa 820: applied - 23/05/2018
                          ; granted - 17/08/2018.

                          Comment


                          • Irina1805, пишите правду. Это я имею ввиду, когда историю отношений будете писать для 300. А то, знаете ли, потом интервью может нечаянно случиться, а вы еще вдруг забудете, что да как)))
                            В вашей истории ничего необычного нет. У меня с мужем отношения тоже не с любви начались, а с интересов общих, для меня это даже важнее, нежели страсть "люблюнимагу". Не пытайтесь понять, что именно для Департамента будет выглядеть логично-не логично, приемлемо-не приемлемо... Просто опишите все, как есть, как нам здесь описали. А вот над чем надо подумать, так это как вам еще встречаться, потому что одной встречи для получения визы партнера явно маловато будет.

                            Comment


                            • Сообщение от Irina1805
                              Может Вы сможете подсказать чего утешительного. Во-первых, стоит ли в этом самом письме упоминать о знакомстве до того, как начались наши отношения? То есть, разумней ли писать как есть, или все то же, только "познакомить" после развода? И стоит ли объяснить, как есть, все насчет этой первой неудачной подачи? Что официально была замужем, но жили уже врозь (хоть я и указала один адрес в анкете), что хотела встретиться с парнем, но поскольку никаких "отношений" на тот момент не было, не посчитала нужным вообще его упоминать и ехать по обычной туристической визе.
                              Я уже сказал, чтобы Вы начали с написания "Истории отношений". Подробно, с датами.
                              "12 января 2014 года я вышла на сайт ХХХ с целью найти солбеседника по английскому, который пошла изучать, стараясь преодолеть депрессию от моего неудачного замужества и развода. На этом сайте мне попался ХХХ и началась наша переписка, которая 11 марта того же года переросла в линыый отношения, пока по переписке. Через 6 месяцев интенсивной переписки 5 сентября 2014 года он сделал мне предложние стать его женой, и, естественно, возникла настоятельная потребность личной встречи. Я подала на турвизу, не указывая, что в числе прочего, хочу увидеться с ним и понять, связывать ли с ним мою жизнь? К тому же в турагенттве мне категорически не советовали указывать его, так как это ведёт к отказу в визе..."

                              Когда Вы её напишете, то сами поймёте, что обстоятельства Ваши вполне жизненные, естественные и что писать надо как оно было на самом деле. Если Вы нкачнёте лгать или просто придумывать, Вы запутаетесь во лжи и провалите дело.

                              Сообщение от Irina1805
                              Да, и такой еще вопрос: было бы лучше в нашем случае встретиться еще раз хотя бы на пару недель, а уже после подавать на Perspective marriage, или можно смело подавать, а потом приложить еще доказательства очередной встречи. Месяца через три.
                              Да, это было бы разумно. Поезжайте на Бали или в Тайланд. Не ленитесь делать фото, собирайте билеты и ваучеры отелей.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б., вы будете осторожны, авторские права и все дела

                                Comment

                                Working...
                                X