Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • BlueBird, Вы можете быть порядочным человеком и вернуться на родину.
    Вы к мужчине сюда ехали или в Австралию с помощью мужчины?
    Ну получите Вы ПР. Кто будет платить аренду, оплачивать счета, если у Вас casual jobS?

    biobac, ждём совета грохнуть мужа и прикинуться безутешной вдовой *сарказм*.
    Last edited by Baby_Roo; 08.10.2016, 10:57.
    A barking mad English teacher.

    Comment


    • Полностью согласна с Baby_Roo. А потом вот такое впечатление, что все едут за страной и гражданством, а не жить с любимым мужем.
      Я бы еще поняла, если бы уже ребенок в браке появился, но тогда, я думаю, и муж был бы не против спонсорства. А здесь, как видно, не до детей было, свою жизнь просто устраивали за счет мужчины. Простите за резкость.

      Comment


      • Сообщение от BlueBird Посмотреть сообщение
        Privet wsem, segodnia stolknulas s realnoi problemoi. Ja seichas Temporary Resident, zamuzhem za avstralicem, no my rozoshlis i seichas ja dolzhma byla podawat na PR no on ne budet prodolzat etot proces, poskolku eto nelegalno (i eto ne pomeniaetsia). My poka ne podaem na rozwod, no sponsorom on wystup[at ne budet. U menia est diplom TAFE Marketing i ja seichas w Avstralii, no ne rabotaju po specyalnisti, tak, casual jobs. Kakie est warianty dlia poluchenija PR w takom sluchae? posowetuite, chto ja mogu sdelat w takoi situacyy?
        только муж вам может в этом помочь.

        Давно не слышала историй, чтобы дамочки получали ПР после обвинения мужа в избиениях и прочем, а раньше это было очень популярным ходом
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • Девочки, но вот ситуация что не сложилось. Когда мы сюда едем тоже не надо забывать, что оставляем всё. В буквальном смысле. Друзей, работу, родственников и приезжаем в другую страну где есть только этот мужчина и все и ничего больше. Вот не сложилось у человека, ей опять все кидай и возвращайся откуда приехала? Эх, не берусь судить кто хочет остаться. Потому что наверное страшно назад, обьяснять всем придется. Работа хоть кажуал, но есть, она не прикидывается беспомощной и не уповает на него как на негодяя изверга. Человек совет хочет.
          Я думаю самый простой путь у него все таки помощи просить.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
            Девочки, но вот ситуация что не сложилось. Когда мы сюда едем тоже не надо забывать, что оставляем всё. В буквальном смысле. Друзей, работу, родственников и приезжаем в другую страну где есть только этот мужчина и все и ничего больше. Вот не сложилось у человека, ей опять все кидай и возвращайся откуда приехала? Эх, не берусь судить кто хочет остаться. Потому что наверное страшно назад, обьяснять всем придется. Работа хоть кажуал, но есть, она не прикидывается беспомощной и не уповает на него как на негодяя изверга. Человек совет хочет.
            Я думаю самый простой путь у него все таки помощи просить.
            ну так я и сказала, либо договариваться либо через DV других вариантов просто нет. То, что у нее есть работа и какой-то диплом Тейфа вобве никакой роли не играет в визовом вопросе. Можно податься на беженскую может быть, если она с Украины, под предлогом что дом разбомбили возвраваться некуда, вот еще один и наверное самый последний вариант. На эту если податься, то наверное долго рассматривать будут, будет наверное на бриджинг, а за это время нужно другого успеть найти
            Last edited by Queenfish; 09.10.2016, 19:42.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • tanila1708, вот именно, обратно ехать можно к друзьям и родственникам. И на работу старую даже могут взять. А здесь - выкинет муж, работа кэжуал, один день есть, а другой - нет. И чо? И кто помогать будет?

              Если муж принципиально не хочет помогать, вот вообще рогом упёрся, причём, после очень недолгого совместного проживания, значит, есть нехороший конфликт. И вот нафиг это надо, лучше, имхо, домой.
              A barking mad English teacher.

              Comment


              • Ой, хз, девочки... Каждый ведь сам себе режисер

                Comment


                • Мышинда, дык да, но обвинять, например, чувака в насилии (с, между прочим, адскими для него последствиями) ради того, чтоб остаться в стране, - это просто от сотоны.
                  A barking mad English teacher.

                  Comment


                  • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                    Мышинда, дык да, но обвинять, например, чувака в насилии (с, между прочим, адскими для него последствиями) ради того, чтоб остаться в стране, - это просто от сотоны.
                    Эт-то да...
                    Но, к сожалению, явление не единичное

                    Comment


                    • Мышинда, да, и жесть ещё, что такие варианты предлагаются в качестве допустимых на этом форуме.
                      A barking mad English teacher.

                      Comment


                      • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                        Мышинда, да, и жесть ещё, что такие варианты предлагаются в качестве допустимых на этом форуме.
                        ну вы прямо смешаная.. как будто она пришла, рассказала, и ей сразу тут же в суде а может быть даже и в полиции ПР дали. Ес-но это надо доказывать, и ес-но его (ПР) дают только в случае доказанности.

                        Было оно или нет, знает только сама женщина, и ей решать, идти ли по этому пути или нет. Может она из-за этого от него и ушла? 3 года вместе тоже ведь какой никакой срок. Она ведь не вчера приехала.

                        В трибунальных была история как тетка сюда вобще к сестре в отпуск приехала, потом подала на убежище под предлогом, что она из маленького провинциального городка, перед отпуском уволилась, а теперь ее шансы найти другую работу в ее 37 лет просто никакие.. И что вы думаете? Дали ведь ей убежище.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Много лет назад я уехала за любимым мужчиной на ДВ, обрубив все концы в Москве. Прожила с ним там три года. Он очень предал меня, и я уехала домой в Москву. Мне пришлось пройти через тернии, чтоб восстановить московскую прописку в частной (!) квартире. В то время существовало т.н. паспортное управление, которое упорно отказывалось прописать меня. Мы били во все колокола - суд, письмо мэру, письмо президенту. Будучи беременной, мне предрекали рожать в роддоме для бомжих на Соколиной Горе, потому что прописка моя затягивалась, а без прописки ни один роддом рожениц не принимал. За коммерческий заплатить у меня не было денег. Я уехала домой, потому что в Москве лучше, чем на ДВ. Если бы было лучше на ДВ, я там осталась бы. И это решала бы Я.

                          Данная заклёвываемая дама тоже САМА выбирает где ей лучше. Если в Австралии лучше, то почему бы не попытаться закрепиться здесь? Тем более, что за три года можно было обрасти друзьями. За три года на ДВ у меня появилась лучшая подруга моей жизни, и вот уже лет 20 я посылаю ей то деньги, то посылки с подарками или лекарствами, причем за эти 20 лет мы ни разу пока не смогли увидеться.

                          Заклёвывать - это у нас в крови. Увы. Топим в ложке воды. Ну промолчите вы. Пусть женщина сама решает где ей лучше, сможет или не сможет. Ей и так хреново, а эти онлайн страсти бьют порой не меньше "реальных".

                          (Я не могу дать советов, к сожалению.)
                          Доверься знающим, но втихаря загугли.

                          Comment


                          • Queenfish, здесь суд автоматом на стороне женщины. У меня сейчас знакомый чувак разгребает вот такие ложные обвинения, хотя его жена колошматила, а не он её. И ему ой как невесело. И это ему приходится доказывать, что он не мерзавец.

                            blanka kato, сорян, но меня выбесил совет про domestic violence. Я не знаю, какой у дамы подкласс визы, но, судя по всему 309, то это два года с даты подачи (т.к. время подавать на ПР), а когда эту визу дали - неизвестно. Т.е., в лучшем случае, она в стране полтора года. Если, конечно, она подавала оншор, ситуация другая.

                            Но, короче, что касается дельных советов: если у дамы подкласс 309, то она действует довольно долго. Не подаёт она на ПР, и ок, департамент не сильно это колышит. И действовать она будет, пока муж официально спонсорство не отзовёт.
                            За это время можно потянуть резину и успеть найти нового партнёра (тоже тот ещё совет, но вдруг любовь с первого взгляда). Статус беженца доказать весьма сложно, так что, имхо, если муж упёрся рогом, главное - убедить его не отзывать спонсорство и искать возможности рабочей визы или другого партнёра.
                            A barking mad English teacher.

                            Comment


                            • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                              обратно ехать можно к друзьям и родственникам
                              в моей жизни была ситуация прям как у Бланки, я возвращалась с ДВ, после 8лет там. Только не в Мскву, а в свой родной город. Думала легче будет. Ситуация была такова: Жизнь идет и у друзей появились другие друзья. Кто то ушел вперед, кто то остался позади. Я была между двух миров Здесь и Там. Тогда уровень жизни различался в разы. Мои родители не могли мне помочь с ребенком, как я надеялась. А моих родственников я перестала интересовать после допроса почему я вернулась. Друзья были рады, но продолжали жить своей жизнью и ходить семьями на вечеренки и дни рожнения куда меня не приглашали не потому что я плохая или хорошая, а потому что я была уже не в теме. 4 года и у меня появились новые друзья и были те старые и уже не было печальки. Но 4 года я выносила себе мозг, что может лучше было остаться Там. Там были уже другие друзья. И все 4 года я звонила к ним думала.. а пьяная звонила к бывшему.(он не был женат, другая причина). Я востанавливала уже всю свою жизнь. И сейчас я знаю точно, больше не вернусь. Есть только путь вперед. И все что было уже не вернуть. Я продала там все и вложила все деньги в новую жизнь. Я теперь зубами бы землю грызла, но не назад. И не потому что там плохо было. Потому что БЫЛО
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Да, всегда с такой легкостью говорят типа ехай назад. Это не так-то просто после некоторого отсутствия. Я такое как Танила почувствовала когда ездила домой после четырех лет здесь. Как-будто я для них умерла там, вроде рады мне, но в их жизни я уже не нужна. Вычеркнута.
                                It used to be so easy
                                I never even tried ...
                                Ezi Ezo Tyl

                                Comment

                                Working...
                                X