Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята,
    Мы вот составили список наших документов. Я повставляла ссылки в свою statutory declaration on the history of relationship. Там столько ссылок, что аж страшно. Сижу сейчас, перечитываю письмо мужа и думаю, вставлять ли ссылки на доки в его письмо? У него есть пара аспектов, о которых я в своём письме не упоминала. Например, как он мне деньги переводил, чтобы за квартиру заплатить. Документы, подтверждающие это у нас есть. Я все равно в general statements к каждому PDF буду описывать, какой документ в подтверждение чего и тд. Вставлять ли ссылки на доки в statutory declaration on the history of relationship мужа?

    Comment


    • Duffyduffy,
      Вы же ведь в Китае? Что с полис чеком решили?
      27.07.2016

      Comment


      • Сообщение от ChudoYudo Посмотреть сообщение
        Duffyduffy,
        Вы же ведь в Китае? Что с полис чеком решили?
        Да ничего не решили. Сейчас на визу подадимся, и я попробую еще раз побегать по участкам. Авось дадут, если не за все время пребывания, так хотя бы по последнему адресу, за последний год

        Comment


        • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
          Я повставляла ссылки в свою statutory declaration on the history of relationship. Там столько ссылок, что аж страшно.
          Это необычно, сслыки в Историю вставлять. Может быть, не надо? Имейте наготове этот вариант со ссылками, если будут вопросы, догрузите.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас Б., это мне здесь на форуме посоветовали. Я пораскинула, подумала, что хорошая идея. Потом начала читать англоязычные статейки по поводу оформления пакета документов, создания PDF файлов и как эти все файлы называть, и заметила, что другие ребята тоже ссылки вставляют. Я составила полный список доков, все их пронумеровала, и в письме повставляла ссылки с номерами, вот так: (refer to 5.3 and 4.1).

            То есть у меня вот к примеру есть документ:

            3. FINANCIAL ASPECT OF RELATIONSHIP, BANK STATEMENTS
            3.1 Joint bank account *** bank (China) - creation paperwork and bank statement
            3.2 Applicant's *** bank account (China) - bank statement
            3.2 Sponsor's *** bank account (Australia) - bank statement

            Вот я все эти доки в один файл объединила, в начале самого файла делаю перечень, что в нем. А в письме после того, как я описала, что мы пользуемся общим аккаунтом, вставляю ссылку (refer to 3.1).

            Comment


            • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
              Карабас Б., это мне здесь на форуме посоветовали. Я пораскинула, подумала, что хорошая идея. Потом начала читать англоязычные статейки по поводу оформления пакета документов, создания PDF файлов и как эти все файлы называть, и заметила, что другие ребята тоже ссылки вставляют. Я составила полный список доков, все их пронумеровала, и в письме повставляла ссылки с номерами, вот так: (refer to 5.3 and 4.1).

              То есть у меня вот к примеру есть документ:

              3. FINANCIAL ASPECT OF RELATIONSHIP, BANK STATEMENTS
              3.1 Joint bank account *** bank (China) - creation paperwork and bank statement
              3.2 Applicant's *** bank account (China) - bank statement
              3.2 Sponsor's *** bank account (Australia) - bank statement

              Вот я все эти доки в один файл объединила, в начале самого файла делаю перечень, что в нем. А в письме после того, как я описала, что мы пользуемся общим аккаунтом, вставляю ссылку (refer to 3.1).
              Отличная идейка как доки систематизировать!))) наверное спионерю у вас -спасибо!))) а то у нас их тысячи и я уже теряюсь просто))) понимаете ссылки можно и не вставлять (там у них нет никаких четких требований по этому поводу)) но я вам посоветовала что так вам самим будет удобнее, да и если им взбрындится вам отказ влепить (а причины могут быть не только в вас -например страна решит что достаточно тут уже понаехало))) то чтобы по докам к вам не смогли придраться, апелируя на то что вы их не прикрепили(а на самом деле просто не вставили нужных ссылок -как было у нас например))) кстати если это все ваши доки финансового аспекта отношений то этого недостаточно -они базируют свои выводы на " the joint ownership of assets, any joint liabilities, the extent to which you have pooled your
              financial resources, any legal obligations each of you has to the other and the general sharing of
              daily household expenses" то есть все надо по списку)))
              Visa 820. 801 applied 17.03.2015
              Granted 20.08.2018
              пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

              Comment


              • allochk, на финансы у нас есть ещё доки. У нас на квартиру общий контракт, отели и билеты с путешествий и тд. У нас на каждый аспект отношений по несколько PDF файлов получилось. В принципе есть все, что предложено на сайте, кроме завещаний ахахха В общем, думаю, должно хватить) Ну и мы потом ещё будет догружать.

                Comment


                • Duffyduffy, по мне так тоже это лишнее - ссылки вставлять. Это вам советовала дама, у которой отказ по партнерской.
                  Ни разу здесь на форуме не встречала, чтобы кто-то подобным образом писал историю отношений. Я даже не могу представить, чтобы офицер департамента потом ходил по каждой ссылке и сверял.
                  Есть список документов, есть требования. Конечно, каждый сам себе художник))) Но зачем все усложнять?

                  Comment


                  • Ирушик, ну почему же вы думаете, что мне одна дама посоветовала, а я сразу скушала и сделала так, как велено?) мы обсудили с мужем, нам идея показалась очень стоящей. Мы также онлайн читали англоязычных аппликантов. Я видела пакет документов одной пары Америка-Австралия. Ребята тоже вставляли ссылки в письме, причём и в письме аппликанта и в письме спонсора. Им визу дали тем более ссылки у нас в письме в цифровом виде, внимание они особо от основного текста не отвлекают. Если офицер посчитает нужным сверятся, то у него/неё будет такая возможность. Если нет, то и ладненько.

                    В любом случае, то, что так раньше никто не делала, ещё не показатель. Землю тоже не всегда круглой считали вот как раз посмотрим, какой у нас исход будет может кому и пригодится :3

                    Comment


                    • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                      ссылки у нас в письме в цифровом виде, внимание они особо от основного текста не отвлекают. Если офицер посчитает нужным сверятся, то у него/неё будет такая возможность. Если нет, то и ладненько.
                      В классическом случае в Библии ссылки даются на полях текста, не мешая ему. Если Вы сделаете ссылки на полях справа от столбца с текстом, может быть, это будет лучше?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Карабас Б., очень здоровская идея! Только вот мы пару часов назад заверили их)) а у нас тут в Китае это стоит AUD70 за одно так что будем уже так подавать.

                        Comment


                        • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., это мне здесь на форуме посоветовали. Я пораскинула, подумала, что хорошая идея. Потом начала читать англоязычные статейки по поводу оформления пакета документов, создания PDF файлов и как эти все файлы называть, и заметила, что другие ребята тоже ссылки вставляют. Я составила полный список доков, все их пронумеровала, и в письме повставляла ссылки с номерами, вот так: (refer to 5.3 and 4.1).

                          То есть у меня вот к примеру есть документ:

                          3. FINANCIAL ASPECT OF RELATIONSHIP, BANK STATEMENTS
                          3.1 Joint bank account *** bank (China) - creation paperwork and bank statement
                          3.2 Applicant's *** bank account (China) - bank statement
                          3.2 Sponsor's *** bank account (Australia) - bank statement

                          Вот я все эти доки в один файл объединила, в начале самого файла делаю перечень, что в нем. А в письме после того, как я описала, что мы пользуемся общим аккаунтом, вставляю ссылку (refer to 3.1).
                          Duffyduffy, а можете мне скинуть доки, те что Вы нашли как файлы называть...
                          буду оч благодарнааааа

                          Comment


                          • Форумчане хэлп, нужен совет! Сейчас думаю кем лететь из СПб в Перт (уже насовсем)
                            проще и быстрее эмирэйтсами но этихадом можно больше утащить с собой, 2 по 23 кг
                            плюс можно докупить по нормальной цене доп багаж 360$ за 32 кг., всего до 5 чемоданов можно апгрейдить бронь. Вопрос в том, что рейс совместный с S7, этихады говорят что т.к совместный то возможно не получиться купить доп багаж через он-лайн, если не получится то в аэропорту говорят можно сделать это. Но мне как-то в 3 ночи носиться по аэропорту, выясняя а можно ли или где оплатить, не очень нравится идея. Может есть кто таким-же маршрутом летел с кучей доп багажа? Поделитесь опытом

                            Comment


                            • Вера, я вам советую очень осторожно отнестись к s7, я в прошлом году летела с ними в мельбурн, оно тогда были в альянсе с Катарами. Я описала всю историю в ветке про перелеты, если в двух словах,то в аропорту меня сотрудники s7 пинали от одной инстанции в другую, говоря что рейс не их и багаж мой мой они принимать не будут, катары говорили что они готовы взять мои багаж по расценкам s7, но нужна бирка от s7. В общем после 2 часов поисков правды, чуть не опоздав на рейс, я заплатила 500 долларов за 1 доп место багажа по расценкам катаров и полетела в Мельбурн.

                              Я это так не оставила и по прилету в Ау написала жалобу, так как прежде чем купить билет дважды звонила в службу поддержки s7, и мне там обещали другие условия перевозки,звонки у них все записаны, а я помнила в какие дни и скаких номеров звонила. Деньги мне вернули, а вот осадок остался, я до сих пор жалею что не сняла на телефон женщин которые меня разве что по матушке не посылали в аэроплрту, говоря что в колл-центре предоставляют неверную информацию и они за мой багаж платить не намерены.

                              Comment


                              • Я в прошлом году уже летала этихадом, совместным с S7 до Москвы, туда все прошло нормально в Питере багаж сдала в Перте получила, а вот обратно почему-то пришлось в Домодедово получать, при пересадке в 1,5 часа, в итоге меня заставили доплачивать за перевес (при том что из австалии выпустили не доплачивая) карты они не принимают, рублей не хватает..других пассажиров задержали так, что им пришлось самим тащить свой багаж к самолету.

                                Вот что пишут на сайте Этихада:
                                Сверхнормативный багаж на рейсах партнерских авиалиний
                                Если часть вашего маршрута в соответствии с билетом, приобретенным в авиакомпании Etihad Airways, обслуживается другими авиакомпаниями, правила провоза багажа могут быть иными.
                                Оплатить сверхнормативный багаж можно только во время вашей регистрации в аэропорту
                                Пока время есть еще послушаю знатоков, понадоедаю авиакомпаниям..

                                Comment

                                Working...
                                X