Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Vikulchik2016, ну да, есть такое. Они так во всех посольствах дерут за нотариальные услуги.

    Comment


    • Duffyduffy,интересно, а если просто заверить у любого нотариуса?
      точно ж ведь дешевле будет((
      Я даже брошюру Partner migration прошерстила...инфо нет(

      Люди, поделитесь кто как делал..плиз

      Comment


      • Vikulchik2016,
        Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
        Я даже брошюру Partner migration прошерстила...инфо нет
        Если официальный источник не требует, то зачем? Если много свободного времени и денег, то наверное можно. И на форуме полно отзывов от людей которые свои визы уже получили и ничего нотариально не заверяли. Декларации от друзей и родственников, далеко не самые важные доказательства искренности отношений, сколько бы нотариусов их не заверило.
        Мы пока готовим две 888 формы с его стороны, от мамы и сестры, с которыми я знакома лично. Возможно я еще добавлю две от моих родителей, но по английски они не говорят, жениха видели только на фото и в Skype, не самое веское доказательство.
        visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
        visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

        Comment


        • Vikulchik2016, по цене вышло не особо дороже папиного письма, его мы заверяли у обычного нотариуса. Потом переводили и заверяли перевод. Правда переводчик мне там такого напереводил, сама проверяла и просила исправить. И в итоге получилось миллион бумажек. И много движений слишком ради этого. Когда в посольство сходил и за пять минут там поставили там на двух бумажках. И быстро и вроде как в австралийском посольстве заверили, уж точно вопросов не должно возникнуть.

          Я не знаю, в буклете много чего не пишут. Там вот не пишут про доказательство финансов спонсора, а аппликанты некоторые все равно прикладывают. Я была не уверена, как лучше это все оформить. Мы с мужем посовещались и решили, что лучше быть on the safe side как говорится. У нас тут такой дурдом с переводами всего с китайского на английский и так, нам так спокойнее

          Comment


          • Wasiliska26, ну нам трое австралийцев сделали в Австралии, там у них это бесплатно, двое наших бывших одногруппников, мы с ними жили напротив друг друга первый год отношений, и папа мужа. А моя подруга, что в Украине в посольстве заверяла, была у нас свидетелем на росписи и вообще мы очень тесно общаемся. Только вот папа мужа не видел ещё, тоже только на фото и по скайпу они друг другу приветы передают ахахха
            Мы решили сделать так, потому что нам так было легче, чем заниматься переводами. А не заверенную бумажку мы не захотели прикладывать, ибо где доказательство, что это не мы сами сели написали и загрузили? Так то хоть наши свидетели при официальном лице подписали документ, значит берут ответственность за информацию в нем.

            Comment


            • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
              Если официальный источник не требует, то зачем? Если много свободного времени и денег, то наверное можно.
              Совершенно согласна. Зачем люди выдумывают того, чего нет в требованиях?
              У меня от австралийцев не было ни одной формы 888, потому что я просто-напросто в Австралии не была до подачи. Было два свидетельства без всяких лишних заверений - просто подпись человека и копия его паспорта. Ну и они указывали свои координаты и телефон.

              Comment


              • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                интересно, а если просто заверить у любого нотариуса?
                Любой нотариус не станет заверять сочинения в свободной форме, разве что в форме аффидевита (почитайте эту тему целиком, тут кто-то делился подобным опытом, да и вообще много всего по вопросам заверения написано). Походы в посольство это, по-моему, какая-то сверхсложная комбинация, не тратьте ни время ни деньги.
                Вы и правда, почитайте эту тему от и до, вопросы все равно останутся, но их станет куда меньше, этот форум наше всё

                Исправляюсь, не эту тему, а "Заполнение анкет онлайн" - вам сейчас она лучше всего поможет. Но и эта тоже полезна будет..
                Last edited by Irina1805; 16.02.2017, 17:09.
                Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                Visa 820: applied - 23/05/2018
                ; granted - 17/08/2018.

                Comment


                • Ирушик,спасибооо, чуть узБАГОилась а то я уже в панике хотела писать подруге, которая сейчас в Швеции, чтобы она заверяла по бешеной цене

                  Comment


                  • Irina1805, спасибочки. Я этот форум уже почти весь исколесила и все читала просто, когда подходит процесс подачи, наступает какая-то паника, чтобы сделать все правильно, и начинают грызть сомнения
                    Потому иногда и пишу одни и те же вопросы по многу раз

                    Comment


                    • Добрый день
                      Ребята может вкурсе
                      Подавали заявление в Москву! Прошло 5 месяцев и Лондон прислал сообщение с просьбой дополнить информацию ! Жених позвонил что бы уточнить в Москву или все же в Лондон отправлять в ответ услышал - " документы возвращаются в Москву , отправляйте туда "
                      Для чего все эти перекидывания ??? И почему они окащались в Лондоне ?

                      Comment


                      • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                        Для чего все эти перекидывания ??? И почему они окащались в Лондоне ?
                        Магия?
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Магия?

                          Магия не магия )
                          Для меня непонятно по какой причине они оказались в Лондоне
                          И почему их решили закинуть обратно )

                          Comment


                          • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                            Для меня непонятно по какой причине они оказались в Лондоне И почему их решили закинуть обратно )
                            Это были флуктуации нейтрийного поля, мэм. Это не только Вам, это и Эйнштейну было бы непонятно.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Irina1805 Посмотреть сообщение
                              Любой нотариус не станет заверять сочинения в свободной форме
                              Молодежж, молодежж, учи вас учи.
                              Для свидетельствования подлинности подписи на документах необходимы паспорт и идентификационный код лица, подпись которого заверяется. При этом содержание документа, на котором свидетельствуется верность подписи, не должно противоречить действующему законодательству Украины.


                              Засвидетельствовать подлинность подписи можно практически на любом документе: заявлении о принятии наследства, заявлении супруга либо супруги о согласии на отчуждение недвижимого имущества, нажитого в законном браке, заявление родителей о разрешении на выезд их ребенка за границу и т.д.


                              В Австралии точно также: приносишь Public Notary документ на русском (украинском, суахили) доверенность, например, и просишь удостоверить подпись. Содержание документа никого не волнует.


                              Затем ставишь апостиль на это заверение и предъявляешь по месту требования.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Карабас Б.
                                Вот спасибо! Я про такую штуку как заверение подписи даже и понятия не имела. Все, ушла самообразовываться
                                Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
                                Visa 820: applied - 23/05/2018
                                ; granted - 17/08/2018.

                                Comment

                                Working...
                                X