Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребята, у нас вот такая ситуация. Мы подались на визу с общим адресом ибо муж сейчас со мной живет в третьей стране. Когда он поедет в Австралию, мы прикрепим заявление о смене адреса.

    Вот вчера мы сидели на сайте, полезли в Inform us и вот там есть форма о смене адреса, но только адреса аппликанта, то есть заявить о смене адреса спонсора по этой форме я не могу. Можно, конечно, написать в форме о change of circumstances, но там написано, что о смене адреса в этой форме не оповещать, а отправлять соответствующую о смене адреса
    Форму 40 мы ещё не заполнили. Вот я думаю, если мы заполним форму 40 с моего имми, как это будет выглядеть потом? Добавятся ли какие-то функции, или она появится в списке доков. Просветите меня, пожалуйста. А то я вот думаю, может таки мужу свой имми сделать, чтобы он там смог сообщить о смене адреса?

    Comment


    • Duffyduffy Сейчас специально заглянула в аккаунт проверить, как это выглядит. Когда кликаю свою анкету, то по ссылке "update us", "change of address details" появляется форма, где можно выбрать только мое имя, но если кликнуть спонсорскую анкету, там по этой ссылке вообще окошечко пусто - нет никаких имен. Может потому, что у спонсорской анкеты пока стоит статус submitted, а не received, не знаю (причем если выбрать в этом же списке change of email address, то сразу появляется имя спонсора, я не знаю, в чем фокус - может кто подскажет). Но в крайнем случае, как вариант, можно заполнить бумажную форму 929 "Change of address and/or passport details" и загрузить потом от имени спонсора - для нее в списке attach more documents есть отдельная секция. Если я правильно поняла, эта форма подходит для всех аппликантов.
      Visa 300: applied - 03/02/2017; medicine - 29/03/2017; granted - 04/12/2017
      Visa 820: applied - 23/05/2018
      ; granted - 17/08/2018.

      Comment


      • Panika,
        Карабас Б., спасибо. Да, я думаю, пусть пройдет пара деньков и гляну "трезвым" взяглядом. Просто срабатывает комплекс отличницы, хотя и понимаю, что это не эссе для IELTS и нет здесь стандартов написания...
        Но все же переживаю...

        Comment


        • Всем доброго времени суток!Просматриваю форум уже давно! Зарегистрировалась только сегодня! Здесь столько много знающих людей.И мне действительно нужна ваша помощь. вот в чем мой вопрос.В данный момент жду ответа по туристической визе,В первый раз был отказ.Сейчас подаюсь с агентом.После стоит вопрос- подавать на визу невесты или регистрировать брак на территории Украины(Или в 3 стране) и подавать на визу жены или есть некие другие пути -дороги?
          visa 309
          Applied: 28 May 2018
          Medical examination: 31 July 2018

          Comment


          • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
            Всем доброго времени суток!Просматриваю форум уже давно! Зарегистрировалась только сегодня! Здесь столько много знающих людей.И мне действительно нужна ваша помощь. вот в чем мой вопрос.В данный момент жду ответа по туристической визе,В первый раз был отказ.Сейчас подаюсь с агентом.После стоит вопрос- подавать на визу невесты или регистрировать брак на территории Украины(Или в 3 стране) и подавать на визу жены или есть некие другие пути -дороги?
            если вы планируете брак с австралийцем то лучше всего его заключать в Ау, я бы посоветовала вам подавать на визу 300 сначала, потом, если повезет вам откроют туристическую. Причина, посольство быстро распознает ваши планы, именно поэтому вы получили отказ в первый раз. И не тратьте деньги на агентов, мы это поняли на своем опыте. Все можно сделать самим
            visa 820/801: applied - 02/07/2017

            Comment


            • Ребятульки
              А кто как фотками их закидывает ?
              С помощью архиваторов ?
              Или по пару фото в сообщении ?

              Comment


              • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                Ребятульки
                А кто как фотками их закидывает ?
                С помощью архиваторов ?
                Или по пару фото в сообщении ?
                а вы как с агентом работаете или сами? если сами тогда грузите в immi если с агентом то пускай он все делает
                visa 820/801: applied - 02/07/2017

                Comment


                • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                  Ребятульки
                  А кто как фотками их закидывает ?
                  С помощью архиваторов ?
                  Или по пару фото в сообщении ?
                  Я вставляла фотографии в Word и делала рядом подписи (кто, где, когда). Потом конвертировала в pdf для солидности. Получался миниальбом

                  Comment


                  • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                    а вы как с агентом работаете или сами? если сами тогда грузите в immi если с агентом то пускай он все делает
                    Мы без агента
                    Звонили в Лондон , девочка сказала высылайте фото на емайл с которого они последний раз писали ( запрашивали оригиналы документов )
                    Пытались скинуть на почту а там же ограничения до 10 мб

                    Comment


                    • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                      Мы без агента
                      Звонили в Лондон , девочка сказала высылайте фото на емайл с которого они последний раз писали ( запрашивали оригиналы документов )
                      Пытались скинуть на почту а там же ограничения до 10 мб
                      Тогда смотрите как я делала, на формат A4 скопируйте 3-4 фото так чтобы не большие не маленькие, у нас просто много фоток было около 20, так я и разместила все где то на 8-10 листов. И у вас все отправиться спокойно, это же будут файлы
                      visa 820/801: applied - 02/07/2017

                      Comment


                      • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                        Тогда смотрите как я делала, на формат A4 скопируйте 3-4 фото так чтобы не большие не маленькие, у нас просто много фоток было около 20, так я и разместила все где то на 8-10 листов. И у вас все отправиться спокойно, это же будут файлы
                        А в какой программе вы это делали ?
                        Хорошая идея )

                        Comment


                        • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                          Мы без агента
                          Звонили в Лондон , девочка сказала высылайте фото на емайл с которого они последний раз писали ( запрашивали оригиналы документов )
                          Пытались скинуть на почту а там же ограничения до 10 мб

                          кстати тоже самое можно сделать с перепиской, сделать скриншоты email или скайп, и вставить в Word листы
                          visa 820/801: applied - 02/07/2017

                          Comment


                          • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                            А в какой программе вы это делали ?
                            Хорошая идея )
                            Да обычно, открываете Word, берете фото, копировать-вставить, только при вставке формат по меньше сожмите и все, потом следующую
                            visa 820/801: applied - 02/07/2017

                            Comment


                            • Сообщение от WA Perth Посмотреть сообщение
                              кстати тоже самое можно сделать с перепиской, сделать скриншоты email или скайп, и вставить в Word листы
                              Отлично) большое спасибо
                              Будем сегодня пытаться )
                              Меня обрадовала новость что мы не одни такие кто отсылал фото не через имми

                              Comment


                              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                                Всем доброго времени суток!Просматриваю форум уже давно! Зарегистрировалась только сегодня! Здесь столько много знающих людей.И мне действительно нужна ваша помощь. вот в чем мой вопрос.В данный момент жду ответа по туристической визе,В первый раз был отказ.Сейчас подаюсь с агентом.После стоит вопрос- подавать на визу невесты или регистрировать брак на территории Украины(Или в 3 стране) и подавать на визу жены или есть некие другие пути -дороги?
                                На турист визе вы можете выйти замуж в Ау, но потом при подаче на 309 будете держать ответ за все содеянное и тщательно доказывать, что брак не планировали на турвизе. Это сложно, но возможно. Никто не запрещает выйти замуж в Ау на турвизе. Но, лучше, конечно женится у себя на родине или в третьей стране. На сроки и решение по партнерской визе роли не играет в каком месте вы вышли замуж. Роль играют эвиденсы, которыми вы подтверждаете свой совместный быт и жизнь после бракосочетания. А это хотя бы от 3х месяцев совместного проживания. Но и здесь нет правил сколько времени можно жить после свадьбы до подачи на партнерскую. Главное, основательные эвиденсы. Если у вас нет возможности их набрать в полном объеме, для этого перед выходом замуж и желанием подать на 309 вам нужно почитать требования к этой визе и список эвиденсов, то лучше подать на 300. Меньше траблов. Я вышла замуж на турвизе в Ау и прожила 4 месяца, накопив кое какие эвиденсы для подачи на 309. Визу дали, но нужно было постараться на интервью и в аппликейшене с доводами почему, зачем и прочее. Если не хотите рисковать, то лучше пойти таким порядком, который заведён посольством. Кстати, вы можете подать на 300, но, если позже пока ожидаете, выйдете замуж, то визу можно менять на 309 сразу. Но, опять, же, если уверены, что у вас будут весомые эвиденсы и совместное проживание какое то.
                                Last edited by Nataliii; 21.02.2017, 08:48.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X