Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добрый день, форумчане. Вопрос по зависимому ребенку 22 лет. На момент подачи заявления на визу 300, дочь на последнем курсе университета, 2 месяца до получения диплома. Вроде бы по всем показателям соответствуем. Но 2 месяца прошло, никто на контакт не выходит, а дочь на днях получает диплом, и, видимо, ее статус может измениться с зависимого на независимый. Вопрос: на какую дату учитываются такие значимые обстоятельства, на момент подачи заявления, либо и на весь период ожидания визы, который может составить и год и два. Если кто-то может дать ссылку на первоисточник в законе (не беру в расчет статьи и комментарии миграционных агентов), буду благодарна за помощь

    Comment


    • Добрый день
      подскажите !!!
      при смене паспорта, ребенку 13 лет
      форму 929 заполняет мать или сам ребенок? и должен ли ребенок расписаться в конце ?
      спасибо

      Comment


      • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
        Вопрос: на какую дату учитываются такие значимые обстоятельства, на момент подачи заявления, либо и на весь период ожидания визы, который может составить и год и два.
        Смотрим сюда:
        https://www.border.gov.au/about/corporate/information/fact-sheets/33child
        Читаем:
        An applicant must be under 25 years of age. An applicant who has turned 18 years of age must be a full-time student and financially dependent on their parent, both at the time they lodge their application and when it is decided.

        Так что на весь период ожидания визы.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • спасибо за ответ, в основном разделе этого нет, втроем читали, и не смогли найти. Сказать, что расстроена, не сказать ничего...

          Comment


          • ок, тогда есть более детальная информация, возможно, посоветуете что-то.. Дочь закончила 2 курса университета в России, затем по программе обмена студентами уехала в партнерский университет в Японию, там предложили остаться доучиться до диплома, и перезачли оценки с 2 курсов по предметам и приняли на 3 курс. Таким образом, в России она в академическом отпуске до окончания университета в Японии, и фактически ее профильное первое образование не окончено, и она должна ехать домой и доучиваться. Как они расценят данную ситуацию, первое это будет образование или второе?

            Comment


            • также, сейчас сравнила и увидела: это условие "на момент принятия решения" предусмотрено в Child (subclass 802 and 101), а в Dependent Child (subclass 445) только финансовая зависимость от родителя. Моя дочь включена в заявление на 300 визу, как зависимый член семьи, мы заполняли на нее форму 47а.

              Comment


              • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                Моя дочь включена в заявление на 300 визу, как зависимый член семьи, мы заполняли на нее форму 47а.
                При доказательстве зависимости важно, чтобы она никогда не была замужем или помолвлена и была фул-тайм студенткой, при этом полностью зависимой от Вас финасово и в прочих отношениях (еда и жильё) и это продолжалось не менее 12 мес перед подачей.
                Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                фактически ее профильное первое образование не окончено, и она должна ехать домой и доучиваться.
                Вот и пусть доучивается, что будет доказано справкой из её учебного заведения, живёт в Вашей квартире, и на Вашем обеспечении (регистрация ФМС и чеки на покупки одежды). Это всё на момент принятия решения (могут запросить данные её на этот момент). Чем больше предоставите доказательств, тем лучше.

                Я так понимаю, что уже в конце этого года или, дай Бог раньше, визу Вам дадут, лет ей будет далеко не 25, так что 85,5 %, что визу она получит.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Salambo Посмотреть сообщение
                  в Dependent Child (subclass 445) только финансовая зависимость от родителя.
                  Считается, что если ребёнок страше 18 не учится, и не болен, то он может и должен работать. Так что учиться, учиться и учиться.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Да, спасибо. Касаемо, зависимости в последние 12 месяцев, то я оплачивала ее образование в Японии, что частично было с карты, частично кэш, что подтверждено квитанциями о покупке валюты, плюс перелеты домой и обратно в Японию в этот период времени.
                    В части обучения, продолжать учиться дома она, конечно, готова при таких обстоятельствах,но сегодня в японском универе она получила диплом бакалавра, и возможно, поэтому могут квалифицировать, как независимого члена семьи с этого момента, а доучивание в российском ВУЗе станет вторым образованием.

                    Comment


                    • я имела ввиду, что второе образование не пойдет в расчет, поскольку на официальном сайте разъяснено: ребенок должен быть студентом full time и только по первому образованию

                      Comment


                      • может засчитают как мастер или онерс после бакалавра. онерс и мастер после бакалавра в АУ как бы естественное продолжение обучения.

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю, что уже в конце этого года или, дай Бог раньше, визу Вам дадут, лет ей будет далеко не 25, так что 85,5 %, что визу она получит.
                          Я так понимаю, это будет виза 300. Только начало процесса. А как дальше? До получения 820/801 ребёнок тоже должен быть зависимым по всем критериям? Это ещё 2,5-3 года.

                          Comment


                          • Всем привет! Сколько у вас занимало получение визитор визы (она же 600 туристическая насколько я поняла) в ожидании 300/309?
                            !שןום
                            visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                            visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                            Comment


                            • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
                              Всем привет! Сколько у вас занимало получение визитор визы (она же 600 туристическая насколько я поняла) в ожидании 300/309?
                              sarah_koen,хороший вопрос

                              Comment


                              • И кстати на какую подавали впервые? Нам агент рекомендует на мульти 3 раза по 3 месяца в течении года, а не сразу на годичную :/
                                !שןום
                                visa 309:applied 2/17, medicine 3/17
                                visa 600:applied 26/04/17, granted 26/04/17

                                Comment

                                Working...
                                X