Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sarah_koen Посмотреть сообщение
    И кстати на какую подавали впервые? Нам агент рекомендует на мульти 3 раза по 3 месяца в течении года, а не сразу на годичную :/
    тут тема есть про тур визы в ожидании невестинских, посмотрите внимательно. Если вкратце - у всех по разному. кому-то дают с первого раза да еще и NFS не ставят, кому-то первый раз отказывают, второй дают, кому-то отказы лепят один за одним...
    логики нет )))
    Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
    Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
    Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

    Comment


    • Ребятки, нам внезапно пришло письмо о запросе доп.информации, мужу справку о несудимости в Австралии, мне форму 80, медицину и справку о несудимости в Китае. Дали на все это дело 28 дней. Ещё раз всех оббегала, дала сканы паспорта и прописки, сказали, мол, мы с вашими доками обратимся в нужное отделение и узнаем, можно ли вам оформить справку о несудимости. Ждите звонка. А если можно, то все это дело займёт около 45 дней вот вопрос, было так у кого-то, что не хватало времени оформить доп.доки?
      Я вот думаю, если так все выйдет, то мне просто им написать и обьяснить ситуацию? Или лучше попросить человека, который мне мою справку оформляет, написать бумажку и подписать с объяснением ситуации?

      Comment


      • Сообщение от Duffyduffy Посмотреть сообщение
        Я вот думаю, если так все выйдет, то мне просто им написать и обьяснить ситуацию?
        https://www.border.gov.au/Lega/Lega/...a-police-check
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Доброго дня всем!Недавно спрашивала на форуме о том ,где лучше расписываться-В Украине,Австралии или в 3 стране.Сейчас вопрос стал по другому!Увы нам отказали в туристической визе второй раз.вчера пришел ответ.причина не достаточно доводов в том что я вернусь на родину.Было все -работа с з/п.счет в банке.ребенок остается здесь с бабушкой.Но...увы не достаточно доков.Хочу просить совета -в кого была подобная ситуация -2 отказа и одна встреча .Хотя мы оотношения у нас уже как 1.5 года в знаки мы друг друга около 3 лет. Как лучше поступить в такой ситуации-он собирается приехать в Украину через месяц.Т.е. у нас будет еще одна встреча.Достаточно ли этого что бы подавать на визу невесты .Или же заключать брак в Украине и подавать как жена?знакомый агент убеждает подавать как невеста.Но мы хотим делать это сами ,так как агентам я больше не доверяю.
          Заранее спасибо
          visa 309
          Applied: 28 May 2018
          Medical examination: 31 July 2018

          Comment


          • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
            Т.е. у нас будет еще одна встреча.Достаточно ли этого что бы подавать на визу невесты
            Одной личной встречи вполне достаточно.

            Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
            агент убеждает подавать как невеста
            Поддерживаю.

            Comment


            • Лучше виза невесты нежели регистрировать брак в Украине и подаваться на визу жены.правильно я поняла?
              visa 309
              Applied: 28 May 2018
              Medical examination: 31 July 2018

              Comment


              • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                Лучше виза невесты нежели регистрировать брак в Украине и подаваться на визу жены.правильно я поняла?
                С чего же начинать?я совсем растерялись ((
                visa 309
                Applied: 28 May 2018
                Medical examination: 31 July 2018

                Comment


                • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                  Лучше виза невесты нежели регистрировать брак в Украине и подаваться на визу жены.
                  В Вашем случае Да.

                  Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                  С чего же начинать?я совсем растерялись ((
                  Как обычно, начинайте с официального источника
                  Prospective Marriage visa (subclass 300)

                  Там есть отличный буклет по партнёрской миграции.
                  http://www.border.gov.au/Forms/Documents/1127.pdf

                  Comment


                  • Спасибо большое.буду изучать)
                    visa 309
                    Applied: 28 May 2018
                    Medical examination: 31 July 2018

                    Comment


                    • Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое.буду изучать)
                      Можно подать на визу невесты, если сроки слишком долгие будут, то жениться в той же Украине и поменять подкласс визы на жену.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Duffyduffy,
                        У нас такая же ситуация. Сроки по предоставлению всех документов вышли, но как мы поняли можно предоставить позже, но тогда и виза будет позже. Скажите пожалуйста, вам нужна справка на тот период, что вы проживали в Китае именно? Где вы ее просили? В китайской полиции? Мне просто эта справка нужна очень очень и нет возможности прямо сейчас туда лететь из-за работы. Все документы, кроме этой справки предоставили, а сейчас все в неё упирается(((

                        Comment


                        • Tania Green, вам тоже из Китая нужна? Я просто сама сейчас здесь, в Китае то бишь. Так что и дело мое через Шанхай рассматривается. Сама я в другом городе, рядом с Шанхаем. Ходила в полицию, они меня послали в общественное бюро натариусов. Как собственно и на сайте написано. А там у меня взяли доки и сказали, что позвонят и скажут, возможно ли мне эту справку дать. Ибо у меня сейчас нет residence permit.

                          Если вы не в Китае и вам нужна эта справка, то я в интернете находила агентов, которые это делают. Но там нужно, чтобы у вас в паспорте была хоть одна рабочая или студенческая виза, поставленная в Шанхае. Вот так.

                          Comment


                          • Вчера мой бывший агент выложила на ФБ инфу, что сроки по партнерским 2ГОДА! Я в шоке, просто в шоке
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                              Вчера мой бывший агент выложила на ФБ инфу, что сроки по партнерским 2ГОДА! Я в шоке, просто в шоке
                              Это исходя из новой таблицы по срокам или какие то новые сроки?
                              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                              Comment


                              • По таблице все еще год для 300/309.

                                Global visa and citizenship processing times

                                Правда чтоб они эту таблицу еще хоть раз в месяц обновляли...

                                Comment

                                Working...
                                X