Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Да не то, чтобы плохо. Просто, вам нужно доказывать тогда больше, как вы жили в этом статусе сеперэйтид, что это было действительно отдельно, и вдруг у вас новые отношения появились и тд. Посольство иногда дотошно может спрашивать и про прошлое и настоящее. Кто-то тут писал давно, что могут и прийти на дом, узнать действительно ли отдельно живёте (насколько я помню, может путаю). Вы заранее не пугайтесь, но имейте в виду. Интервью бывают дотошные. А может у вас все обойдётся и без этого
    Как доказать то, даже не понимаю. Фамилию не меняла, когда выходила замуж, прописку тоже. Общего имущества у нас нет.
    visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

    Comment


    • Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
      вроде с 20 апреля все действует, нет?
      Now has to passed through Parlament. В новостях сегодня сказали. Но, похоже на этой неделе примут решение в положительную сторону.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • CURRICULUM VITAE (CV) PROFORMA

        Доброго времени суток всем подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с CURRICULUM VITAE (CV) PROFORMA. офицер запросила по электронной почте вот эту биографическую проформу, с подробным указанием всех моих позиций по работе, начиная с окончания школы и образования и квалификации. мною запрошена 300 виза с включением зависимой дочери 22 лет.
        С какой целью запрашивают такие данные?

        Comment


        • в письме также указано, что любые перерывы в работе должны быть объяснены ......как будто я туда по проф визе собралась въезжать

          Comment


          • Salambo, а по моему и просто заполняли и обьясняли почему не работали, без всяких запросов. Да не проблема эта вовсе не печальтесь. Что вы совсем не работали?
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • перерыв в работе был 7 лет, пока дочь в школу не пошла, а также работала лет 6 фриланс, без официального трудоустройства, но из всей биографии специальность прослеживается

              Comment


              • Вот и пишите, воспитывала дочь в период с такого то по такое, работала фриланс, вас не могут проверить на уплату налогов, так что пишите свой фриланс. И меня не было подтверждения, кто мне мог подтвердить мой бизнес и налоги нулевые были. Не парьтесь.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • 20, мегранд, лет.

                  Comment


                  • Хоть 109
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                      Просто, вам нужно доказывать тогда больше, как вы жили в этом статусе сеперэйтид, что это было действительно отдельно, и вдруг у вас новые отношения появились и тд. Посольство иногда дотошно может спрашивать и про прошлое и настоящее. Кто-то тут писал давно, что могут и прийти на дом, узнать действительно ли отдельно живёте (насколько я помню, может путаю).
                      Наталья, Вы реально гоните пургу.
                      Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
                      Написала статус separated. Почему вы думаете, что если мы в статусе separated я не могла начать новые отношения? Это будет выглядеть плохо?
                      Аня. не парьтесь. У Вас стандартная ситуация: неудачный первый брак и новые отношения во время брака. Не стоит кромсать Вашу настоящую историю отношений, пишите всё, как есть. Жизнь - она лучший автор.

                      Считаю, что слово сепарейтед это верное описание Вашей ситуации. Что значит:
                      Сообщение от Anna Grape
                      в августе 2016 мы разошлись
                      Что фактически это значит? Вы живёте отдельно?

                      Даже если Вы живёте с мужем под одной крышей, это по австралийским законам может считаться как сепарейтед. Не думаю, что у Вас потребуют доказательств этого отдельного проживания. Но подавать на визу невесты, будучи замужем, как-то не комильфо. Разводитесь.

                      Про 20 лет разницы тоже не уникально. Но советы Вам ещё повстречаться с ним и его окружением полностью поддержу. Это Вам более необходимо, чем даже посольству. Удачи!
                      Last edited by Карабас Б.; 21.04.2017, 00:38.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Наталья, Вы реально гоните пургу.

                        Аня. не парьтесь. У Вас стандартная ситуация: неудачный первый брак и новые отношения во время брака. Не стоит кромсать Вашу настоящую историю отношений, пишите всё, как есть. Жизнь - она лучший автор.

                        Считаю, что слово сепарейтед это верное описание Вашей ситуации. Что значит:

                        Что фактически это значит? Вы живёте отдельно?

                        Даже если Вы живёте с мужем под одной крышей, это по австралийским законам может считаться как сепарейтед. Не думаю, что у Вас потребуют доказательств этого отдельного проживания. Но подавать на визу невесты, будучи замужем, как-то не комильфо. Разводитесь.

                        Про 20 лет разницы тоже не уникально. Но советы Вам ещё повстречаться с ним и его окружением полностью поддержу. Это Вам более необходимо, чем даже посольству. Удачи!
                        Да, все верно. Живём в разных квартирах с августа 2016 года.
                        visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                        Comment


                        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                          Наталья, Вы реально гоните пургу.

                          Аня. не парьтесь. У Вас стандартная ситуация: неудачный первый брак и новые отношения во время брака. Не стоит кромсать Вашу настоящую историю отношений, пишите всё, как есть. Жизнь - она лучший автор.

                          Считаю, что слово сепарейтед это верное описание Вашей ситуации. Что значит:

                          Что фактически это значит? Вы живёте отдельно?

                          Даже если Вы живёте с мужем под одной крышей, это по австралийским законам может считаться как сепарейтед. Не думаю, что у Вас потребуют доказательств этого отдельного проживания. Но подавать на визу невесты, будучи замужем, как-то не комильфо. Разводитесь.

                          Про 20 лет разницы тоже не уникально. Но советы Вам ещё повстречаться с ним и его окружением полностью поддержу. Это Вам более необходимо, чем даже посольству. Удачи!
                          Кому пурга, а кому то отказы лепят. Нужно думать над каждым шагом. Когда на интервью начинают выворачивать вопросами про прошлое на изнанку да ещё спрашивать, почему вы с этим мужчиной, а не с тем, а почему расстались и тд - нужно быть готовым ответить адекватно, а не придумывать истории. Я же пишу - может у девушки не будет так дотошно, раз у неё стандартная ситуация. И вообще, нам кажется, что у нас стандартно и мы за человеческий фактор ошибок, но Посольство, порой, кажется, что это не учитывает.
                          Last edited by Nataliii; 21.04.2017, 09:36.
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                            если не ошибаюсь, кому учеба в юни нужна это затронет прилично.
                            Всякие хексы-хелпы вроде бы только гражданам можно брать. А пр за нал.
                            Но 100 процентов не уверена, т.к старью вроде меня это не очень актуально.
                            Что такое хексы-хелпы? А какие ещё могут быть минусы будучи на ПР, а не гражданином? То, что работодатели некоторые требуют непременно гражданство - такое встречается и не редко. Но, сами граждане жалуются на нехватку рабочих мест, так что не факт.
                            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                            Comment


                            • Это кредиты на учебу в юни.
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • Я не против самого ужесточения получения гражданства. В принципе, это логично - человек должен ассимилироваться, приносить пользу государству, знать язык. Меня больше достает неравноправие на момент получения ПР. Кому-то сразу бац и ПР, а жене надо еще доказывать. Опять же, в этом есть смысл - подтвердить, что семья все же сложилась, и люди не разбежались. Но тогда и скиллд визы должны получать ПР хотя бы через год после приезда в страну - покажи, что ты за год нашел работу по специальности, что ассимилировался, а не сидишь тут целыми днями на gday

                                Comment

                                Working...
                                X