Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите такой вопрос
    Летим уже 11числа в австралию со мной сын 23 года
    Интересует вопрос , для того что бы он смог вызвать девушку , нужно получить гражданство или через какой срок это делается ?
    Должен получить ПР. уйдёт на это два года. Сроки получения 14-23 мес. Если вы едете по 300 визе, то вам ещё на 820 визу нужно подавать, ждать грант, потом только на ПР подавать. Это ещё плюс какое то время. Так что, имейте в виду, что быстро ваш сын девушку себе не получит. Несколько лет нужно. Смогут ли они продержаться столько в отношениях на расстоянии, чтобы потом подать на визу 300 для девушки и доказывать отношения? Сможет ли ваш сын выступать спонсором для этой девушки, будучи уже с работой и заработком и какими то финансами на банковском счёту или вы как родитель будете спонсором? Есть ли финансы на, чтобы приглашать эту девушку иногда по турвизе к вам? Грядут опять изменения по партнерским визам. И ждём только все больше трудностей, чем лёгких путей в этом аспекте.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • А сын получается с момента въезда в австралию уже не будет являться зависимым членом семьи ?
      Это уже отдельный вопрос )))

      Comment


      • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
        А сын получается с момента въезда в австралию уже не будет являться зависимым членом семьи ?
        Это уже отдельный вопрос )))
        Будет, если вы хотите. Тогда сами пойдете денег для его невесты зарабатывать и платить деньги на его обучение. И в спонсоры его невесты пойдете. Вашему мужу оно надо? А вам? Это ведь не дочь вам так вкладываться.
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
          Летим уже 11 числа в австралию со мной сын 23 года Интересует вопрос , для того что бы он смог вызвать девушку , нужно получить гражданство или через какой срок это делается ?
          Ваш сын не должен был иметь отношений для признания его зависимым. Так что отношения могли начаться только спустя некотрое время после получения им визы ПР. Ранее - только шапочное знакомство.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Ваш сын не должен был иметь отношений для признания его зависимым. Так что отношения могли начаться только спустя некотрое время после получения им визы ПР. Ранее - только шапочное знакомство.
            А разве не только в момент рассмотрения 300 визы ?

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Ваш сын не должен был иметь отношений для признания его зависимым. Так что отношения могли начаться только спустя некотрое время после получения им визы ПР. Ранее - только шапочное знакомство.
              А то получается он въезжает в австралию
              Уже не зависимый , может работать и тд но при этом в течении 3 лет ни каких девушек ?

              Comment


              • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                А то получается он въезжает в австралию
                Уже не зависимый , может работать и тд но при этом в течении 3 лет ни каких девушек ?
                Имелось ввиду, что никаких девушек до вьезда. Теперь он уже не зависимый и работать может, но ПР получит тогда когда вы его получите, потому что он зависимый приехал. У зависимого не может быть готовой невесты. Он должен ее завести после)) ну это уже будет другая история
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Имелось ввиду, что никаких девушек до вьезда. Теперь он уже не зависимый и работать может, но ПР получит тогда когда вы его получите, потому что он зависимый приехал. У зависимого не может быть готовой невесты. Он должен ее завести после)) ну это уже будет другая история
                  Ну то есть грубо говоря отношения могут начаться после въезда в австралию ? Или все таки как сказал Карабас только после пр?

                  Comment


                  • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                    Ну то есть грубо говоря отношения могут начаться после въезда в австралию ? Или все таки как сказал Карабас только после пр?
                    Отношения после вьезда, до это просто знакомая.
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                      Ну то есть грубо говоря отношения могут начаться после въезда в австралию ? Или все таки как сказал Карабас только после пр?
                      Очень сложно таким молодым людям сохранять отношения на расстоянии несколько лет! Вы только представьте, пока ваш сын ПР получит, уйдёт пару лет. Плюс, пока девушка подаст на визу 300, опять 1-1,5. Они смогут пройти через все это? И если у вашего сына не будет своей финансовой базы наработанной, а именно уже за это все время получить работу и не какой то там кэжуал с мизерной зп, а фул тайм, чтобы деньги копить на спонсорство и будущее, то придётся вам на свои плечи все это взять. К тому времени виза 300 будет стоить больше $7000. Правильно, Танила говорит, та девушка вам не дочь, чтобы вы в жертву свои переживания и финансы приносили, а в итоге неизвестно что после стольких лет ожидания. Какие гарантии в том, что их отношения продержаться крепкими за все это время ожидания? Мой сын отказался переезжать со мной именно из-за девушки. Прирос к ней уже, мама не так важна, как его девушка теперь. Так как он прямо заявил, что не смог бы столько лет без девушки существовать и отношения на дистанции для таких молодых людей очень сложно поддерживать.
                      Last edited by Nataliii; 09.06.2017, 08:39.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Привет всем. Очень срочно нужен совет, но не мне, просто подруга за 10 лет отошла от форумов.
                        Подруга живет в Австралии 10 лет, но до сих пор гражданка России. Имеет дочь, 2 годика - дочь гражданка Австралии. Подруга с дочерью собрались в гости к бабушке в Россию, билет на 4 июля из Ау. И сейчас подруга звонит мне и плачет, что сегодня получила отказ в визе в Россию на дочь, так как не было на дочь приглашения из России. Подруга объясняет мне, что об этом приглашении она не думала так как дочь будет с ней прицепом, типа какое нужно приглашение.
                        Бабушка может сделать приглашение и к госуслугам подключена, но это займет время.
                        Первое, что мне пришло в голову, чтоб успокоить и помочь - я сказала, что как-то делается быстро, то ли через турагенства в России, то ли через гостиницу.
                        Подскажите свои идеи, как ей быть, чтоб сделать визу быстро или все..... при любом раскладе она не успевает до 4 июля и надо уже сейчас менять ей билет пока еще возможно обменять
                        Last edited by Katarina80; 09.06.2017, 15:02.

                        Comment


                        • Katarina80, она все еще успеет если ее родственники пойдут в визовый отдел и напишут приглашение на ее дочь. Две недели делаются документы. Время еще есть.
                          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                          Comment


                          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                            Привет всем. Очень срочно нужен совет, но не мне, просто подруга за 10 лет отошла от форумов.
                            Подруга живет в Австралии 10 лет, но до сих пор гражданка России. Имеет дочь, 2 годика - дочь гражданка Австралии. Подруга с дочерью собрались в гости к бабушке в Россию, билет на 4 июля из Ау. И сейчас подруга звонит мне и плачет, что сегодня получила отказ в визе в Россию на дочь, так как не было на дочь приглашения из России. Подруга объясняет мне, что об этом приглашении она не думала так как дочь будет с ней прицепом, типа какое нужно приглашение.
                            Бабушка может сделать приглашение и к госуслугам подключена, но это займет время.
                            Первое, что мне пришло в голову, чтоб успокоить и помочь - я сказала, что как-то делается быстро, то ли через турагенства в России, то ли через гостиницу.
                            Подскажите свои идеи, как ей быть, чтоб сделать визу быстро или все..... при любом раскладе она не успевает до 4 июля и надо уже сейчас менять ей билет пока еще возможно обменять
                            Насколько я знаю физ лицу сделать приглашение для иностранца через фмс довольно сложно. Поэтому есть вариант через тур фирму. Я так жениху своему делала - времени 2 минуты и денег 1000 рублей (visa-tourist.com - это москва, но дистанционно тоже сделать могут)
                            А вообще странно. Я не знаю насчет детей, но вот насчет мужей знаю точно - если жена русская, а муж австралиец, то можно въехать по какой-то семейной визе (или что-то типа того), там даже приглашения никакого не нужно. Основное условие - въехать вместе с женой и выехать тоже, по поводу срока пребывания не буду точно говорить - но не надолго. дети в этом смысле от мужей ни чем отличаться не должны.
                            Но даже если все эти варианты не подходят по какой-то причине, есть агентства в австралии, которые делают русские визы (мой жених делал через это агентство - cibtvisas.com), они и приглашение сами могут сделать за доп плату, и ускоренное рассмотрение, что-то за 3 рабочих дня кажется. Денег стоит, конечно, дополнительных.
                            Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                            Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                            Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                            Comment


                            • JulianaMc, Спасибо за совет. После моего поста, мы с моей подругой просмотрели интернет и она звонила в фирмы по визам и приглашениям - все ответили, что они делают только бизнес визы - ребенку это не подойдет.
                              Я ей дам ваш ссылку, мож че и получится. Спасибо

                              Comment


                              • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                                JulianaMc, Спасибо за совет. После моего поста, мы с моей подругой просмотрели интернет и она звонила в фирмы по визам и приглашениям - все ответили, что они делают только бизнес визы - ребенку это не подойдет.
                                Я ей дам ваш ссылку, мож че и получится. Спасибо
                                да, турфирмы не все делаю, но конкретно эта делала именно для тур
                                Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                                Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                                Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                                Comment

                                Working...
                                X