Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Anna Brady, по моим наблюдениям, нэйтивы зависали чаще всего на моем русском "р" в rain, editor - точно помню, что переспрашивали.
    Но мне было больше всего стыдно за вопрос "what?" с интонацией уральского "чё?". От стресса забыла все эти "Could you clarify, please" или что там вежливо говорят.

    Comment


    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
      Anna Brady, по моим наблюдениям, нэйтивы зависали чаще всего на моем русском "р" в rain, editor - точно помню, что переспрашивали.
      Но мне было больше всего стыдно за вопрос "what?" с интонацией уральского "чё?". От стресса забыла все эти "Could you clarify, please" или что там вежливо говорят.
      Надо говорить Come again? )) Тем, кто говорит What?
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
        Anna Brady, Вы прямо как мою историю рассказываете во многом )
        Тож самое все. Но я прямо так и говорила людям когда приехала, что буду сейчас говорить смешно и непонятно, можно переспрашивать и желательно поправлять. Люди улыбались и напряжения не было, и действительно говорили как лучше сказать.
        Брать их искренностью и безискусностью намерений
        да-да ) вот чего не отнять у австралийцев, так это открытости и простоты в хорошем смысле слова. По крайней мере мне в большинстве своем такие и встречались =)
        visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

        Comment


        • Для примера. Я до сих пор не могу сказать отчётливо с разницей vegies овощи и wadges дольки картофеля. Тогда я говорю chips вместо. Хотя это и не одно и то же.
          Вообще оззи очень любят всякие сокращения и аббревиатуры. Это сначала сложно.
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
            Anna Brady, по моим наблюдениям, нэйтивы зависали чаще всего на моем русском "р" в rain, editor - точно помню, что переспрашивали.
            Но мне было больше всего стыдно за вопрос "what?" с интонацией уральского "чё?". От стресса забыла все эти "Could you clarify, please" или что там вежливо говорят.

            я до сих пор говорю мужу "What?". Все пытаюсь искоренить это в себе =) но я не спрашиваю типа "че за фигню несешь" )) Я вижу его лицо и после этого объясняю, да ну что ты.. просто what does it mean or i didnt understand or repiat please - все это очень долго. так что твоя русская жена говорила и говорит whhaaattt???
            да что уж там, любые огрехи можно перевести в штуку. не чужие люди ведь)
            visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

            Comment


            • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
              Тут не придраться все верно по каждому пункту ))
              Сегодня я в трезвом состоянии рассудка


              Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
              Не хочу показаться грубой, но Вы тут о проекции упоминали. Так это и есть она самая в Вашем случае, свои комплексы Вы проецируете на всех.

              Язык конечно лучше знать, чем не знать, но я видела примеры как приехавшие без языка быстро учились хотя бы разговорному в среде носителей, у "жен" с этим гораздо меньше проблем, чем у "профессионалов", кстати.

              Хорошего человека видно независимо от знания языка, наверное это есть определяющий фактор, а не "хорошие сисечки".

              Азатки обычно очень доброжелательные и заботливые женщины. С легким и веселым характером. И готовят отлично, причем более знакомую оззи еду. Будь я оззи мужчиной, я бы азиатку предпочла.
              Я вот вас обеих помечаю себе "умные женщины на gday". Это я без фамильярности, просто радуюсь. Была бы рядом, обняла бы от души)

              Правы по каждому пункту и про комплексы, и про проекции. И да, в это сложно поверить, но у меня действительно легкий и веселый характер, с женихом мы ржем постоянно. Но вот такая шлея мне первый раз под хвост попала, да еще и с незнакомыми людьми. Оправдываться не буду, скажу просто, что едет крыша. Если повторится, не стесняйтесь надавать мне тапочком по мордасам в словесной форме.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                И вот девочка 23 лет рассказывает мне про любовь. Мне просто мило её послушать и думать, ну-ну, голубушка, поживи с моё...
                Понятны чувства. Логика хромает
                Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                Comment


                • sassy, бывает
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
                    Понятны чувства. Логика хромает
                    Ну по логике у нас тут главный эксперт September в теме А стоит ли ехать?
                    Вот бы вам пообщаться на тему )))
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • "What?” Is the proper response if you want to emulate people from higher social classes. People from the lower middle classes tend to prefer “"Pardon?” because they think it sounds nicer and posher.

                      Comment


                      • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                        "What?” Is the proper response if you want to emulate people from higher social classes. People from the lower middle classes tend to prefer “"Pardon?” because they think it sounds nicer and posher.
                        Кстати да. Но если тебе сказали I beg your pardon? Или Beg yours? То вы in trouble )))
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                          я до сих пор говорю мужу "What?". Все пытаюсь искоренить это в себе =)
                          Вроде как я читала, что с домашними это нормально так говорить, а вот с незнакомыми людьми уже не очень)

                          Comment


                          • Say 'what' again. Say 'what' again, I dare you, I double dare you motherfucкеr, say what one more Goddamn time!

                            Comment


                            • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                              Вроде как я читала, что с домашними это нормально так говорить, а вот с незнакомыми людьми уже не очень)
                              Не, обижаются на What? домашние ) я тоже обижаюсь ))
                              Но это больше когда полчаса говоришь объясняешь стараешься, а тебе what?
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • DaisyG, ну тут уже сам контекст предполагает, независимо от слова)

                                Comment

                                Working...
                                X