Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • sassy, а вам отказали в визе на год? Какие документы вы прикладывали к такой долгосрочной визе?

    Comment


    • sassy, так долго( я помню вы писали что ждёте уже два месяца. Удачи вам и скорейшей визы, хоть какой
      Моей тёте дали быстро визу но мы не на год просили. Скоро мама с мужем и братом будут делать, чтобы всем вместе поехать в Оз после наших каникул в следующем году. Но она будет через агента делать, и она в штатах живет может попроще будет, надеюсь. Вот не думала я что получить туристические визы нужно быть фантастически везучим)

      Comment


      • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
        sassy, а вам отказали в визе на год? Какие документы вы прикладывали к такой долгосрочной визе?
        Не отказали, просто не ответили пока. Получили бы отказ, было бы легче дальше планировать.

        Документы там те же, что на обычную туристическую (включая спонсорские обязательства жениха), плюс я прошла медосмотр и эти результаты тоже приложила.
        Last edited by sassy; 10.09.2017, 19:00.

        Comment


        • KattieMc, первую тур визу в июле мне сделали за 8 рабочих дней на 3 месяца с коридором в 1 год для въезда. Сейчас проблематичнее потому что параллельно виза 300 рассматривается. С первой проблем никаких не было. Я потом доже заметила что ошибку допустила, но ее никто не заметил... наверное такой офицер попался, досконально не изучал мое заявление

          Comment


          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
            так долго( я помню вы писали что ждёте уже два месяца. Удачи вам и скорейшей визы, хоть какой
            Спасибо большое! Да, уже больше трех месяцев рассматривают.

            Comment


            • Mariya G, почему-то мне кажется, что вам могут дать на год, если вы уже там три месяца были? Я в Австралии была всего 2 недели, поэтому было логичнее следующим шагом 3 месяца просить, наверное.

              Comment


              • sassy, скажите пожалуйста. Что вы писали в справке с места работы... что в течение года за вами сохраняется место и вам дают отпуск на год? Или просто с указанием оклада?

                Comment


                • Mariya G, вы приложили свой медосмотр? Думаю, это одно из главных условий, чтобы длительную дали.

                  Comment


                  • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                    sassy, скажите пожалуйста. Что вы писали в справке с места работы... что в течение года за вами сохраняется место и вам дают отпуск на год? Или просто с указанием оклада?
                    Когда я первый раз ездила, я была студенткой. Прикладывала справку из универа и заявление подписанное, что меня отпускают с учебы на это время по семейным обстоятельствам.

                    Сейчас я бы просто приложила переведенную справку, если честно, потому что мне не хочется босса напрягать такими вещами когда я только 3 недели отработала, это смешно. И у нас такая текучка кадров, что о сохранении рабочего места речь идет с трудом. Но это у меня лично, обычно пишут.
                    Last edited by sassy; 10.09.2017, 18:54.

                    Comment


                    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      Mariya G, почему-то мне кажется, что вам могут дать на год, если вы уже там три месяца были? Я в Австралии была всего 2 недели, поэтому было логичнее следующим шагом 3 месяца просить, наверное.
                      Нет, я была там всего то на время моего рабочего отпуска - 2 недели. Очень жалко было терять три месяца, но увы никак не могла с работой.
                      А сейчас прошу на год, соответственно о работе и речи нет... справку решили не прилагать... наверное зря.. но понятия не имею что в ней писать в таком случае

                      Comment


                      • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                        Mariya G, вы приложили свой медосмотр? Думаю, это одно из главных условий, чтобы длительную дали.
                        Нет, я мед.осмотр не проходила. Как поняла это не обязательно. А вот страховка на год наверное пригодится, ее я указала в заявлении. Но у всех разная информация Наверное лучше всё иметь.

                        Comment


                        • Mariya G, есть мнение, что визы выдают, не вникая в личные драмы аппликантов, а просто проставляя галочки "есть работа - good", "нет работы - bad".

                          Здесь были истории, когда людям с хорошими доказательствами, письмами от начальства не давали визы. И наоборот. Как повезет, в общем.

                          Comment


                          • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                            Mariya G, есть мнение, что визы выдают, не вникая в личные драмы аппликантов, а просто проставляя галочки "есть работа - good", "нет работы - bad".

                            Здесь были истории, когда людям с хорошими доказательствами, письмами от начальства не давали визы. И наоборот. Как повезет, в общем.
                            Чтож, может я вхожу в число счастливчиков ... Надеюсь ждать буду не долго, а то ведь с ума сойти можно... 3 месяца

                            Comment


                            • sassy, а вы давно подались на визу 300? Или я путаю что то? К сожалению не отслеживала диалоги с самого начала

                              Comment


                              • Mariya G, Вы сами подавались на 300 и 600, или через агента?

                                Если сами, посмотрите в иммиаккаунте своей визы 600 на странице, где детали application, левый столбик. Под строчкой Attach documents должна быть View health assessment. Если ее нет, значит ошиблись и подали туристическую меньше, чем на год. Как я понимаю, этой строчки не может не быть для такой длинной визы, медосмотр уже от полугода требуется.

                                Comment

                                Working...
                                X