Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
    Кефир, творог делала и даже варенье из гуавы варила. У нас гуава на заднем дворе растет. Я первый раз тут в Австралии попробовала гуаву. Похожа на клубнику с крыжовником, капец какая она вкусная.
    Да, овощи что-то мне тоже не очень понравились. Помидоры, огурцы - безвкусные. Но я подумала что может потому что зима в Австралии? Может летом вкуснее овощи?
    sirota2, ого молодец! А рец%%%ик вареньеца дадите?

    Comment


    • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
      У нас гуава на заднем дворе растет. Я первый раз тут в Австралии попробовала гуаву. Похожа на клубнику с крыжовником, капец какая она вкусная.
      Вкусная??? Ну, не знаю. На любителя. У меня гавайская и земляничная. Косточки у неё зачётные. Привет дантистам. Весь урожай отдаю на откуп летучим мышам и поссумам.
      Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
      Может летом вкуснее овощи?
      Круглый год гадость. Вот, сейчас свои помидоры - то ли дело. Нежная шкурка, сладкие внутри.

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        У вас все впереди
        Я тоже раньше не делала. А здесь все делаю - творог, кефир, хлеб пеку, варенье варю. Правда, консервацию не делаю, я ее не люблю. Муж бы ел, он у моей мамы такое любил, но мне в лом. Я лучше свежее рагу овощное сделаю, чем закатывать. Дома у меня мама закатывает, потому что там огород, овощи по сезону. А здесь огород у меня только 5 роз Хотя подумываю посадить пару помидорок, и даже рядок картошки. Невкусные здесь овощи
        Да, я заметила что овощи странные. Готовила овощное рагу...сколько не внюхивалась, а баклажаны и помидоры не пахнут Я даже решила что у меня что-то с обонянием, так как говядина тоже была без запаха

        Comment


        • Сообщение от sirota2 Посмотреть сообщение
          Ни дня без супа не может, но больше любит суп томатный (борщ, харчо, расольник)

          класс

          Деруны делала, сырники, ленивые вареники, чебуреки - нет.Он свинину ни в каком виде не ест (он не мусульманин, а просто считает что свинина вредная),
          а в чебуреки наверное лучше фарш со свинины.
          в чебуреки можно любой фарш -с луком (он дает сочность) мы даже из баранины тут делали (она просто на спешиал была))) а тесто лучше заварное и ст л водки добавить -они тогда хрустящие получаются а они любят кранчи тут))) в общем попробуйте -потом не оторвете!))) тем более их очень просто делать и заморозить можно часть -потом когда ему приспичит свеженького у вас под рукой -сразу на сковородку и вуаля))) моя подруга из нз так своего киви мужа присадила тоже и мне посоветовала
          Visa 820. 801 applied 17.03.2015
          Granted 20.08.2018
          пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

          Comment


          • У меня такой вопрос. Может кто-то сталкивался. Срок действия справки о несудимости какой? Я где-то читала, что пару месяцев. Дело в том, что в июле офицер сама запросила медицину и справку. 9 августа справка была готова, но загружена была 17 августа.
            Я уже и звонила и писала и мой мужчина писал им. Сказали ждите, но сколько ждать, боюсь, что дождусь, что справка просрочится, как и НОИМ, который 16-го просрочился.

            Comment


            • Сообщение от Leopoldova Посмотреть сообщение
              У меня такой вопрос. Может кто-то сталкивался. Срок действия справки о несудимости какой? Я где-то читала, что пару месяцев. Дело в том, что в июле офицер сама запросила медицину и справку. 9 августа справка была готова, но загружена была 17 августа.
              Я уже и звонила и писала и мой мужчина писал им. Сказали ждите, но сколько ждать, боюсь, что дождусь, что справка просрочится, как и НОИМ, который 16-го просрочился.
              Год
              visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

              Comment


              • Первый день в Австралии и первое разочарование. Стоматолог не нашел в моей ране от вырванного в России зуба мудрости комок ваты, он поглубже в десне лежит. Говорит, рассосалось все, полощи просто почаще. Сейчас с зеркалом и пинцетом наковыряла себе не только эту вату, но даже кусочечек шкурки от яблока. $50 стоило удовольствие его послушать про полоскание. wtf
                Все, собираю чумоданы

                Comment


                • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                  Первый день в Австралии и первое разочарование. Стоматолог не нашел в моей ране от вырванного в России зуба мудрости комок ваты, он поглубже в десне лежит. Говорит, рассосалось все, полощи просто почаще. Сейчас с зеркалом и пинцетом наковыряла себе не только эту вату, но даже кусочечек шкурки от яблока. $50 стоило удовольствие его послушать про полоскание. wtf
                  Все, собираю чумоданы
                  У моей подружки зуб заболел в пятницу, не повезло чтож, в субботу в 4утра пыталась найти 24/7, таких нет, тоесь вроде по гуглу естьё но их нет. Утром чудом нашла работающего стоматолога, он ей за $400, рассказал что у нее не долеченныйиканал и предложил запись на 4 ОКТЯБРЯ! ! Так что ха ваши $50
                  Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                  Comment


                  • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                    Первый день в Австралии и первое разочарование. Стоматолог не нашел в моей ране от вырванного в России зуба мудрости комок ваты, он поглубже в десне лежит. Говорит, рассосалось все, полощи просто почаще. Сейчас с зеркалом и пинцетом наковыряла себе не только эту вату, но даже кусочечек шкурки от яблока. $50 стоило удовольствие его послушать про полоскание. wtf
                    Все, собираю чумоданы
                    sassy, а чего вы в России не попросили все проверить? зачем с ваткой поехали в Аус?

                    Comment


                    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      Первый день в Австралии и первое разочарование. Стоматолог не нашел в моей ране от вырванного в России зуба мудрости комок ваты, он поглубже в десне лежит. Говорит, рассосалось все, полощи просто почаще. Сейчас с зеркалом и пинцетом наковыряла себе не только эту вату, но даже кусочечек шкурки от яблока. $50 стоило удовольствие его послушать про полоскание. wtf
                      Все, собираю чумоданы
                      Сочувствую Вам!((( но зубы -это еще не самое страшное! хуже когда тебя грабят в присутствии полицейского среди белого дня! Вообще по турвизе приезжать в кенгуряшку я бы не рисковала -прав у вас никаких нет! поэтому я не понимаю ажиотажа некоторый невест по поводу турвиз (сорри!!)
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                        sassy, а чего вы в России не попросили все проверить? зачем с ваткой поехали в Аус?
                        Они специально оставляют, чтобы инфекция не попала. Это даже не ватка спонж. Надо убрать через день, два))
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                          хуже когда тебя грабят в присутствии полицейского среди белого дня!
                          ой, а про что это Вы такое говорите, с кем такое приключалось, надеюсь, не с Вами?

                          Comment


                          • Сообщение от sassy
                            tanila1708, :O

                            В Ру выдрала себе 2 зуба точно в дни, когда решила их удалить. Каналы тоже начинали лечить прямо на месте, потом записывали просто на попозже закончить. Н-да...
                            поэтому наверное мой муж когда у меня проблемы с зубами начинаются сразу предлагает мне билет на родину -говорит что ему проще и дешевле купить мне билеты чем здесь лечиться))) да и стоматолога хорошего он тут не знает -зубы поэтому и не лечит(((
                            Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                            Granted 20.08.2018
                            пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                            Comment


                            • allochk, могу русскоговорящих двоих рекомендовать. Отличные врачи. Дорого да.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                                ой, а про что это Вы такое говорите, с кем такое приключалось, надеюсь, не с Вами?
                                та если б не со мной я бы не засоряла эфир))) после того случая я поняла что: 1 - они защищают права тут только своих граждан! 2 -надо быть на 100% уверенным в своем мужчине и что он в любом(любом -имеется ввиду и с полицией!))) случае придет вам на помощь! 3 -кэш с собой не таскать а все на карту!))) не хочу вдаваться в детали но подобное случалось не только со мной -моя подруга например в Германию поехала к мужчине -он ее закрывал дома одну (видимо чтобы не ограбила его что ли))) довел до нервного срыва что она начала кидаться в него вещами, он вызвал полицию за нападение, понятно что он ее закрывал ни слова не рассказал а свидетельствовал что она пыталась его убить, ей грозила тюрьма -в общем она в последний момент вспомнила что разговорилась в маркете с двумя русскими мальчиками и они ей всунули свой тел -если что чтобы звонила -и полицейские позвонили -ну а наши конечно подтвердили что она адекват! ее депортировали тогда -это максимум что ей грозило в данном случае. Но ее забанили на 5 лет
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X