Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
    Если кому то интересно, иностранцу в России чтобы оформить временную визу после брака нужно вообще пройти кучу инстанций и самое интересное здать тест на знание русского языка. И после 3 лет жизни отказываться от своего гражданства, потому, что временная виза не продлевается.

    серьезно? чтобы получить постоянный вид на жительства, нужно отказаться от предыдущего гражданства? а как же экспаты там живут и работают годами?
    У экспатов бизнес визы! Они другие. Она выдаётся вроде на 3 года с продлением. Ну всех экспатов, которых я знаю тут, все на бизнес визах и все знают русский язык. Я говорила о визе ПМЖ после брака.
    visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

    Comment


    • а выше написали, что не надо отказыватья от гражданства для получения вида на жительства. я так понимаю, что ВНЖ это и есть ПР по австралийски?

      Comment


      • ну да, типа того. Вполне себе живут с ВНЖ

        Comment


        • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          а выше написали, что не надо отказыватья от гражданства для получения вида на жительства. я так понимаю, что ВНЖ это и есть ПР по австралийски?
          Нет, ВНЖ -это временная виза на 3 года, типа 820. ПМЖ- эти пиар. После идёт гражданство. На ВНЖ отказываться от гражданства не надо. Для ПМЖ-да.
          visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

          Comment


          • вы с РВП не путаете?

            Comment


            • Добрый вечер. При получении вида на жительство РФ отказываться от гражданства НЕ надо. При получении гражданства необходимо указать гражданство другой страны, но могут и не потребовать отказа. Могут потребовать спустя время, а могут сразу, а могут вообще не потребовать. Но чаще всего предлагают жить с ВНЖ и продлевать его по истечению срока.
              Да, надо сдавать экзамен, но понятно дело, что мало кто сдает его как положено. Зачастую все покупается. Не просто так миграционную службу вечно то "трясут", то реорганизовывают.

              Разрешение на временное проживание тоже не требует никаких отказов, естественно. Это вообще шаг 1 на пути к гражданству. Так скажем, виза 309 Австралии - это РВП, а 100 - это ВНЖ.

              Высококвалифицированные специалисты могут получить ВНЖ по упрощенной системе в обход РВП.

              Официально женатые/замужние на гражданах РФ могут подаваться на РВП вне квоты, выделенной на этот год.
              visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                вы с РВП не путаете?
                Да; пардон, Перепутала. РВП не продлевается.
                visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                Comment


                • При получении вида на жительство РФ отказываться от гражданства НЕ надо. При получении гражданства необходимо указать гражданство другой страны, но могут и не потребовать отказа. Могут потребовать спустя время, а могут сразу, а могут вообще не потребовать. Но чаще всего предлагают жить с ВНЖ и продлевать его по истечению срока.
                  Да, надо сдавать экзамен, но понятно дело, что мало кто сдает его как положено. Зачастую все покупается. Не просто так миграционную службу вечно то "трясут", то реорганизовывают.

                  Разрешение на временное проживание тоже не требует никаких отказов, естественно. Это вообще шаг 1 на пути к гражданству. Так скажем, виза 309 Австралии - это РВП, а 100 - это ВНЖ.

                  Высококвалифицированные специалисты могут получить ВНЖ по упрощенной системе в обход РВП.

                  Официально женатые/замужние на гражданах РФ могут подаваться на РВП вне квоты, выделенной на этот год.

                  make sense. так что не так страшен черт как его малютки

                  Comment


                  • Подскажите, после прохождения медицины как долго до гранта? У кого как было? Судя по таблице, это минимум 2 месяца

                    Comment


                    • Mariya G, никто не знаету всех по разному
                      как у Вас дела?

                      Comment


                      • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                        Mariya G, никто не знаету всех по разному
                        как у Вас дела?
                        Справку из полиции жду до сих пор. Подкрепили недостающие документы, обновили историю отношений, добавили сентябрьские переписки. Написали об этом офицеру что всё добавили, но справку я жду до сих пор и как только будет сразу отправлю. И здесь же я решила закинуть удочку и написала что хотела бы провести рождество и новый год с любимым, к тому же у него день рождения в январе и ла ла ла... Стоит ли мне делать визу туристическую и предупредит ли она о том что мне нужно выехать из страны когда она грантует визу, может быть нужно пройти медицину до моей поездки к нему на новый год? Я конкретного ответа не ждала конечно, но мало ли... Дня через 2 она запросила медицину. На вторник с дочкой записалась уже. Радует что такой офицер попался, очень быстро всё делает и чувствуется что работает. Звонили бывшему мужу, спрашивали действительно ли он согласен на выезд ребенка и он ли подписывал бумаги... деньги с карты сняли вобщем работает шустро. Может хочет на рождество меня уже отправить

                        Comment


                        • Mariya G, супер хоть кто-то шустрик хаха
                          а то уже месяц ни слуху ни духу по визам.

                          Comment


                          • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                            Mariya G, супер хоть кто-то шустрик хаха
                            а то уже месяц ни слуху ни духу по визам.
                            Я подзабыла ... вы медицину сами делали, без запроса? Что там хоть? чего ждать? Какие документы брать? И большая очередь на месте?

                            Comment


                            • Mariya G, я сама пошла в тот же месяц после подачи
                              Вы в имми сформировали запись? там есть номер, звоните в это мед учреждение (на сайте список) называете свой номер и записываетесь на время.
                              Я приехала на час раньше и слава Богу.
                              Посидела в очереди, оплатила и потом мне дали бумажки на рентген легких, сдача крови на спид,мочи, рост , вес, зрение, и в конце терапевт.
                              По-моему, все...
                              она спрашивает про все болячки, операции тд
                              Проверяет вены)))
                              И результат подгрузится в имми через пару дней, но вы его видеть не будете.
                              Просто будет написано финалайзд)))
                              Но вы можете их попросить скинуть вам результат (они дадут имейл куда писать)
                              На все про все ушло 2-2,5 часа.

                              Comment


                              • с собой загран паспорт и тот документ, который автоматически формируется в имми, после нажатия сгенерирования медицины.
                                Там вас сфоткают

                                Comment

                                Working...
                                X