Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дай бог, но лучше подготовиться заранее.

    Comment


    • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
      Дай бог, но лучше подготовиться заранее.
      https://www.youtube.com/watch?v=opzjaPGybV4
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • По поводу изменения фамилии, мужу сказала, открыл ещё раз ссылку, сказал что мерридж сертификата достаточно.А вот Австралийский паспорт видимо надо будет уже в мерридж оффис?Или нет? Кто нибудь получил паспорт уже отзовитесь
        Last edited by Alesia; 02.11.2017, 21:54.

        Comment


        • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
          По поводу изменения фамилии, мужу сказала, открыл ещё раз ссылку, сказал что мерридж сертификата достаточно.А вот Австралийский паспорт видимо надо будет уже в мерридж оффис?Или нет? Кто нибудь получил паспорт уже отзовитесь
          А вот зачем спрашиваете, если спорить собираетесь. Верьте мужу! И действуйте, потом раскажете.
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
            и иметь право работать в Австралии (300/309 виза) - это одно, а другое не иметь права работать по тур визе)
            Напишите потом, не забудьте, как быстро вы найдете работу здесь по 300/309, чтобы быть такой прямо независимой-независимой с самого начала.

            Хорошо сидеть у себя в Украине и рассуждать об этом, да, все кажется таким возможным. Реалии в том, что люди по рабочим визам приезжают и без работы остаются, читайте соседние разделы форума. Здесь я уже послушала и реальных людей. Ой как все непросто бывает.

            Если мужчина, с которым строите отношения, эти реалии понимает, ему будет все равно, по какой визе вы здесь, лишь бы быть вместе. Он же именно этого хочет? Поэтому какая разница, ищете вы работу год с партнерской или сидите на тур. визе год, те же деньги на еду, одежду и проч. Если же он из таких, кто даже кредит на визовый сбор брал, и потом будет смотреть, чтоб вы лишнего не съели, а то денег нет, то тогда понятно. Рассчитывать нужно на худшее всегда, как минимум на то, что несколько месяцев девушке/женщине-иностранке без опыта работы именно в этой стране, продвинутого языка и местного образования найти работу не получится.
            Last edited by sassy; 03.11.2017, 07:05.

            Comment


            • Я смотрю, на форуме время от времени поднимается вопрос "А зачем ехать по турвизе, тем более надолго". То стоит плач, что турвизы не дают, то в прямо противоположное направление несет. Так вот, зачем же? Ну как минимум вместе пожить в его естественной среде обитания, что уже немало. Личность раскрывается гораздо лучше, чем в переписках и скайпах. Язык ваш тож совершенствуется гораздо быстрее и лучше в среде.

              И мне непонятны все эти понты "Я не кину свою работу". Але, ты не просто работу в итоге кинешь, кинешь в целом свою страну и свое прошлое. Так что работой кичиться это прям смешно, когда на партнерскую документы поданы, или, того больше, уже замужем. Такие цепляния за источник дохода на родине заставляют задуматься о надежности мужа/жениха, вот и все, не более. Да. Австралия - страна феминистическая и в семье здесь принято зарабатывать поровну, но нужно же понимать, что иностранке здесь потребуется время, чтобы ассимилироваться и встать на ноги, как минимум в плане языка. Если жених/муж ожидает, что его невеста/жена найдет работу, едва сойдя с трапа самолета, то он, может, не очень надежный и не очень умный?
              Last edited by sassy; 03.11.2017, 07:57.

              Comment


              • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                По поводу изменения фамилии, мужу сказала, открыл ещё раз ссылку, сказал что мерридж сертификата достаточно.А вот Австралийский паспорт видимо надо будет уже в мерридж оффис?Или нет? Кто нибудь получил паспорт уже отзовитесь
                Я ничего не меняла нигде. Все аушные документы на фамилию мужа, свидетельства о браке достаточно. Гражданство выдали на девичью фамилию, хотя в форме в графе на какую фамилию хотите указала фамилию мужа, но когда я спросила что за на? они хотели метнуться и все исправить, но мне надо было в Ру ехать тогда и я не стала дергаться. Больше этот вопрос не поднимался никогда. Паспорт получают на почте, в анкете что напишете, та фамилия и будет.
                A friend to all is a friend to none.

                Comment


                • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                  Я смотрю, на форуме время от времени поднимается вопрос "А зачем ехать по турвизе, тем более надолго". То стоит плач, что турвизы не дают, то в прямо противоположное направление несет. Так вот, зачем же? Ну как минимум вместе пожить в его естественной среде обитания, что уже немало. Личность раскрывается гораздо лучше, чем в переписках и скайпах. Язык ваш тож совершенствуется гораздо быстрее и лучше в среде.

                  И мне непонятны все эти понты "Я не кину свою работу". Але, ты не просто работу в итоге кинешь, кинешь в целом свою страну и свое прошлое. Так что работой кичиться это прям смешно, когда на партнерскую документы поданы, или, того больше, уже замужем. Такие цепляния за источник дохода на родине заставляют задуматься о надежности мужа/жениха, вот и все, не более. Да. Австралия - страна феминистическая и в семье здесь принято зарабатывать поровну, но нужно же понимать, что иностранке здесь потребуется время, чтобы ассимилироваться и встать на ноги, как минимум в плане языка. Если жених/муж ожидает, что его невеста/жена найдет работу, едва сойдя с трапа самолета, то он, может, не очень надежный и не очень умный?
                  Александра ну Вы опять загнули темку!))) Я деже не знаю вообще что ответить -и согласна с одной стороны и не согласна!))) Да, это отлично если есть возможность пожить с мужчиной в его среде обитания! Да, если мужчина ожидает что вы с трапа самолета будете себя содержать (как минимум, я знаю истории когда мужчина еще и хотел при этом женщине на голову сесть -это когда у нее образование на родине хорошее -адвокат или врач) то это не нормально, конечно! нужно дать человеку хотя бы адаптироваться к новой среде! С другой стороны "понты" по поводу "не кину свою работу" тоже можно понять! мой муж например когда делал предложение мне хотел жить со мной в стране, я поэтому и согласилась за него выйти -я вообще то люблю свою родину и никогда не мечтала уехать (ну во всяком случае не на другой конец света!))) у меня и работа хорошая была, и дом, мама с ребенком тоже там остались (мама никуда уезжать не хочет -старый человек она привыкла к родине) и куча друзей у меня там, смысл мне было ехать?? приехала сюда только ради мужа и страна мне сразу понравилась хотя я за свою жизнь объездила полмира и нигде себя живущей на пмж не представляла! наверное потому что когда любишь человека то любишь и его страну, семью, друзей и тд -у мужа прекрасная семья, очень жалею что с мамой его не довелось познакомиться.. у нас с ней очень много общего..было. Но мужу трудно в моей стране очень (и практически невозможно жить там -язык он пробовал учить, брал частные уроки но в 53 это уже тяжело и нереально выучить язык до местного уровня) а без языка на него сразу весь криминал местный слетался -у него ж на лбу написано что иностранец))) два раза его грабанули причем один так что он чудом живой остался вот он и боится теперь! хотя Украина ему очень нравится и говорит что полюбил эту страну, переживает если там что не так! я не исключаю что мы туда вернемся конечно но это на крайний случай! вот как то так. Не все так однозначно в жизни -сколько людей, столько и историй! И у каждого своя правда -судить кого-то не надо -никогда ж не знаете как у вас может все сложиться!
                  Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                  Granted 20.08.2018
                  пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                  Comment


                  • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                    Да, если мужчина ожидает что вы с трапа самолета будете себя содержать (как минимум, я знаю истории когда мужчина еще и хотел при этом женщине на голову сесть -это когда у нее образование на родине хорошее -адвокат или врач) то это не нормально, конечно!
                    Вот именно это меня и шокировало, да, что случается такое. Вообще мужчины и женщины по-разному немного подходят к этому вопросу. Наши женщины часто почему-то жертвенность какую-то показать хотят, мол, мы декабристки, за любимым на край света, и за всей этой розовой пеной могут не увидеть элементарного. Что привлекательного в том, чтобы быть жертвой, я не понимаю. Типично, но не говорю, что у всех, не обобщайте) Мужчины практичнее в целом.

                    Так никто про однозначность не говорит, не принимайте на свой счет) Все разные, да, без сомнения. Совсем не хотела упрекнуть, что кто-то покинул родину. Просто иногда имеет смысл брать пример с мужчин и начинать мыслить стратегично, а не в духе романтизма-декабризма. И если уже жизнь повернулась так, что был сделан выбор в пользу жизни в другой стране, то уже в том направлении действовать. И турвиза это очень неплохое начало - нет напряжения, что срочно-срочно работу надо искать, есть время на адаптацию, язык, отношения, притирки все эти. Позволяет избежать таких крайностей как свадьба с человеком, с которым в реальной жизни были вместе 2 недели, а все остальное время в переписке.

                    Comment


                    • А на какие деньги вы живёте, находясь год по туристической визе в стране жениха?
                      Кто оплачивает расходы на коммунальные услуги вашего жилья в стране исхода?
                      Это так, праздные вопросы, в попытке набрать 10 сообщений для возможности ответа на личные письма.
                      Спасибо.

                      Comment


                      • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                        А на какие деньги вы живёте, находясь год по туристической визе в стране жениха?
                        Кто оплачивает расходы на коммунальные услуги вашего жилья в стране исхода?
                        Это так, праздные вопросы, в попытке набрать 10 сообщений для возможности ответа на личные письма.
                        Спасибо.
                        На то мужчина и спонсором зовётся в визе невесты и партнера)))

                        Comment


                        • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                          А на какие деньги вы живёте, находясь год по туристической визе в стране жениха?
                          Кто оплачивает расходы на коммунальные услуги вашего жилья в стране исхода?
                          Это так, праздные вопросы, в попытке набрать 10 сообщений для возможности ответа на личные письма.
                          Спасибо.
                          Я ещё почитала про эти визы не так давно, все визы были с агентом и мне было все равно. Так вот спонсор должен быть спонсором как минимум 4 года до permanent visa я так поняла)) даже после расставания если девушка живет в оз. А если не сложилось то спонсор не может быть спонсором в течение нескольких лет)

                          Comment


                          • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                            А если не сложилось то спонсор не может быть спонсором в течение нескольких лет)
                            5 лет, а если 2 раза не сложилось, то больше не может быть спонсором.
                            visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
                            visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

                            Comment


                            • Сообщение от Wasiliska26 Посмотреть сообщение
                              5 лет, а если 2 раза не сложилось, то больше не может быть спонсором.
                              Poor thing ))

                              Comment


                              • Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
                                А на какие деньги вы живёте, находясь год по туристической визе в стране жениха?
                                Кто оплачивает расходы на коммунальные услуги вашего жилья в стране исхода?
                                Это так, праздные вопросы, в попытке набрать 10 сообщений для возможности ответа на личные письма.
                                Спасибо.
                                ну многие невесты сами едут с деньгами ,если по тур .. ну на всякий пожарный . Я вот при себе имела круглую сумму....но это было много лет назад
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X