Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
    Ой что тут происходит

    Ребята, давайте жить дружно..
    Не бывает одинаковых ситуаций...
    Обобщать вообще никогда не стоит.

    Смотреть с позитивом вперёд, но быть готовой ко всему.

    (Только не кидайте камнями, а то чую любому на пути тут прилететь может)
    Именно это я и сказала. Надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. Все.
    Ни про "продумывания", ни про "выдавливание слез" речи не было. Но кто слушает-то. Шашку наголо и рубать всех в капусту.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Всем привет! Зашла, прочитала, не поняла что к чему.. вернулась "назад" на несколько страниц. Опять не поняла что к чему..)))))))))
      короче. Я тут почти два месяца, садик и тд очень дорого, пока муж работает один, на его зп все расходы текущие. В России дети ходили в сад, по основной работе я в декрете до сих пор, была подработка, тут я с детьми 24 часа в сутки. Да я застрелюсь скоро))) хочу работу. Очень хочу. НО! кем?? Моя специальность по диплому слишком специализированная)))) Надо получать местное, а это деньги, плюс дети должны быть в саду, а это еще больше денег. Вот и сижу кукую. Плюсую к тому, что а) устроиться тяжело, даже если типа международный диплом, даже если опыт в России был неплохой и в серьезной компании б) спонсор должен понимать на что идет. Но благо мы не первый день с мужем женаты.

      А что там за разборки выше я не поняла) всем салют

      а! кстати! тут история была смешная (для меня). Я подала документы на Adult Migrant English Program. Пришла туда, а они мне говорят, что ваш инглиш из перфект и скорее всего не дадим вам место (а там ведь и английский, и на это время детям чайлдкэир бесплатный! Я рассчитывала, что в этом чайлдкэир дети адаптируются слегка к местному саду, сыну после НГ в прескул идти, так полезно было бы уже налаживать контакт с детьми), предлагаем вам другой левел этажом выше, но платно и без детской программы. Я чуть не поседела там(( говорю: ноу ноу, так, братцы, дело не пойдет. Выбила себе собеседование, вот на днях была.. "дерево сидело, тупило, молчало" (с) Это прям про меня было В общем, получила место в максимально возможном бесплатном уровне, 5 дней в неделю.. сижу ищу чайлдкэир детям, дышу глубже и жду начала занятий Хочется немного прийти в себя, почувствовать себя увереннее в языковом плане, осмотреться что за программы есть в TAFE и выбрать уже наконец куда податься в плане работы.

      Вопрос к бывалым ) кто тут и 17 лет, и меньше, а, быть может, и больше ) как искали работу? В смысле новое образование зачастую приходится получать, да? или же адаптировали свое? У меня вот по своей специальности (я в РФ инженер отдела строительства и реконструкции магистральных газопроводов) вообще нет желания работать, я бы скорее волонтером в зоопарк пошла работать, вот честно.

      И чтобы совсем увести разговор от негатива ))) наступает лето.. я уже наткнулась на ханстмена, на заползшего в сумку огромного таракана и на ящерицу в 30-35 см с синим языком, которая поселилась у нас на бэкярде между забором нашим и соседским. ОМГ, дайте мне сил))) я ведь в Австралии, но в обморок чуть не плюхнулась прям сразу же во всех этих случаях =)))
      Last edited by Anna Brady; 05.11.2017, 14:47.
      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Ой-вей, все продала, а деньги куда дела? Прожила за полгода всё проданное? А ведь тысяч 70 поди, было? Если всё ещё даже не мужу отдала, то кто её злобный доктор? А сирота - да, это пробило меня на слезу. Сирот нельзя обижать, Боженька накажет!

        Думаю, Ваши истории подобные этой, как в росТВ у Малахова. И так 17 лет, я вас умоляю!
        Это реальные люди и реальные истории.
        Не поняла что за "мои истории и 17 лет так".
        Первая история была лет 20 назад. Тогда никаких 70 тысяч быть просто не могло.
        A friend to all is a friend to none.

        Comment


        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
          в том то и дело что одинаовых ситуаций не бывает! Поэтому достали некоторые со своими нравоучениями и безапелляционными суждениями!
          Но ниче - со временем Жизнь обычно хорошо проводит мордой об батарею чтобы убрать юношеский максимализм
          И видимо учит хамству.
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Anna Brady, разборки это ерунда какая-то, слишком горячая реакция на пожелание быть осмотрительными.
            Тараканы, хантсмены и блю тонг лизарды никакой опасности не представляют. Бойся маленького паучка рэд бэка ) Фрилд нек лизард лучше не трогать, может подрать когтями и вообще никого в дикой природе лучше не трогать. И они Вас не тронут. )
            А да, пусть ящерица там живет. Змей отпугивает.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
              Тебе разяснить, что именно смешно?
              Да пожалуйста. Только сначала приедь ко мне в гости и познакомься лично. Ок?
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                Anna Brady, Бойся маленького паучка рэд бэка )
                и вообще никого в дикой природе лучше не трогать. И они Вас не тронут. )

                да, про редбэка наслышана, девочки на фб говорят, что и в дом залезают.. и что pest control не всегда и не всем помогает.

                трогать? да что вы... я за версту не подойду)) только вот пауки тут прыгучие какие-то)) а лизард сбежал пока, больше недели прохладно, спрятался. Но вот поздним вечером, когда все уже спят, а я брожу и дела делаю, то слышу как скребется кто-то на крыше. Думаю, что под крышей что-то живет или в вентиляции. Но кто!?? =)))) Моя фантазия рисует мне огромных пауков, змей, ящериц, крыс, опоссумов (на заборе нашла грязные следы от лап, но явно не кошачьи, большеваты для кота). Муж откровенно смеется и пугает меня =) Говорит, крыска может, а может и птицы.. недавно птенец во двор упал, когда учился летать)

                а! еще мерзкие черные черви эти. или гусеницы.. чуть похолодает, так все.. весь двор в них, так они еще и в дом лезут. не то чтобы они меня пугали.. нет, просто мерзкие.
                Last edited by Anna Brady; 05.11.2017, 14:58.
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • В Австралии поссум, не опоссум.
                  Мож он, мож птицы под крышей. Если на заборе, то скорее всего поссум. Они смешные, воруют еду. Вам ничего не сделают.
                  Рэд бэк обычно сидит себе мух ловит, но может залесть в сумку тоже. Однажды развернула подгузник чтобы поменять, а там он )
                  Вообще правило тут такое, прежде чем сесть куда, посмотри сначала внимательно. И прежде чем надевать обувь, потряси
                  И пальцы ни в какие дырки не совать )))
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment




                  • Comment


                    • Мышинда, хахаха) крутое видео, спасибо!
                      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                      Comment


                      • Anna Brady, главное - не паникуйте и не унывайте.
                        Все наладится потихоньку

                        Comment


                        • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
                          я сама - сирота , но мне это только помогло , сделало меня сильнее морально и дало желание жить и показать ,что я смогу.....
                          Речь же не об этом шла, а о том, что ей некуда и не к кому было возвращаться. То что она справилась со всем этим и живет теперь нормально говорит само за себя.
                          A friend to all is a friend to none.

                          Comment


                          • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                            да ладно!))))))) первая -хорошо мотнулась с "правильным" человеком за полгода -ой ржу-не-могу -за полгода Любофф проснулась такая что и на родину решила не ехать!)))) не верю в искренность подобных "любовей" сорри -неудачный пример!)))) а вторая че на жениха в суд не подала?))) или подала все-таки??)))) ведь имеет право -он же ее спонсировать обещался! я знаю случай когда такая мадам всех на жалость так пробила -ей помогали, она на то время чудненькую сумму отсудила у аушного мужа, сервизов накупила ну и естессно осталась в стране))) поэтому не надо петь о подобных "бедных девочках" -такие едут зная четко что они хотят! А вот все Ваши "продумывания ситуации" да, нужно продумывать и просчитывать варианты конечно! Но всем людям с мало-мальским жизненным опытом известно -человек предполагает а Бог располагает! Поэтому Жизнь может такие финты выкрутить что все ваши "продумывания" можете потом засунуть коту под хвост!)))
                            У Вас есть неприятная манера, прочитав написанное, истолковать все неправильно, додумать лишние подробности, сделать исчерпывающие выводы, нахамить при этом и всяко пройтись по личности писавшего. При том, что на Вашу личность никто не переходил. По крайней мере я. Но если кто-то ни дай бог как-то что-то скажет критическое в Ваш адрес, то тогда туши свет. То есть Ваш опыт и возраст это окуительный ассет и Вам все можно, а другие не имеют право своим опытом поделиться. В этом посте я перешла на Вашу личность, да. Но совсем в другом тоне и без этого хохота после каждого слова.
                            На общем есть персонаж МиссХ (теперь под многими никами), а так же персонаж Мамочка. Вы некая комбинация этих двух.
                            И еще, жизненный опыт и опыт жизни в Ау это две разные вещи ИМХО.
                            A friend to all is a friend to none.

                            Comment


                            • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                              Речь же не об этом шла, а о том, что ей некуда и не к кому было возвращаться. То что она справилась со всем этим и живет теперь нормально говорит само за себя.
                              да она смогла , но только от того ,что есть сила внутри и желание жить, я понимаю ее
                              Fresh free range eggs.... Adelaide only

                              Comment


                              • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                                Всем привет! Зашла, прочитала, не поняла что к чему.. вернулась "назад" на несколько страниц. Опять не поняла что к чему..)))))))))
                                короче. Я тут почти два месяца, садик и тд очень дорого, пока муж работает один, на его зп все расходы текущие. В России дети ходили в сад, по основной работе я в декрете до сих пор, была подработка, тут я с детьми 24 часа в сутки. Да я застрелюсь скоро))) хочу работу. Очень хочу. НО! кем?? Моя специальность по диплому слишком специализированная)))) Надо получать местное, а это деньги, плюс дети должны быть в саду, а это еще больше денег. Вот и сижу кукую. Плюсую к тому, что а) устроиться тяжело, даже если типа международный диплом, даже если опыт в России был неплохой и в серьезной компании б) спонсор должен понимать на что идет. Но благо мы не первый день с мужем женаты.

                                А что там за разборки выше я не поняла) всем салют

                                а! кстати! тут история была смешная (для меня). Я подала документы на Adult Migrant English Program. Пришла туда, а они мне говорят, что ваш инглиш из перфект и скорее всего не дадим вам место (а там ведь и английский, и на это время детям чайлдкэир бесплатный! Я рассчитывала, что в этом чайлдкэир дети адаптируются слегка к местному саду, сыну после НГ в прескул идти, так полезно было бы уже налаживать контакт с детьми), предлагаем вам другой левел этажом выше, но платно и без детской программы. Я чуть не поседела там(( говорю: ноу ноу, так, братцы, дело не пойдет. Выбила себе собеседование, вот на днях была.. "дерево сидело, тупило, молчало" (с) Это прям про меня было В общем, получила место в максимально возможном бесплатном уровне, 5 дней в неделю.. сижу ищу чайлдкэир детям, дышу глубже и жду начала занятий Хочется немного прийти в себя, почувствовать себя увереннее в языковом плане, осмотреться что за программы есть в TAFE и выбрать уже наконец куда податься в плане работы.

                                Вопрос к бывалым ) кто тут и 17 лет, и меньше, а, быть может, и больше ) как искали работу? В смысле новое образование зачастую приходится получать, да? или же адаптировали свое? У меня вот по своей специальности (я в РФ инженер отдела строительства и реконструкции магистральных газопроводов) вообще нет желания работать, я бы скорее волонтером в зоопарк пошла работать, вот честно.

                                И чтобы совсем увести разговор от негатива ))) наступает лето.. я уже наткнулась на ханстмена, на заползшего в сумку огромного таракана и на ящерицу в 30-35 см с синим языком, которая поселилась у нас на бэкярде между забором нашим и соседским. ОМГ, дайте мне сил))) я ведь в Австралии, но в обморок чуть не плюхнулась прям сразу же во всех этих случаях =)))
                                у нас этих тварей полным полно ..один Георгий чего только стоит ))) а вот ящериц руками ловлю и спасаю от собакена ) они милые ....змеи тоже в наличии ) например king brown snake
                                Fresh free range eggs.... Adelaide only

                                Comment

                                Working...
                                X