Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
    allochk, у вас же интервью в сентябре было? И опять тишина? Жесть какая -то.
    неа! интервью еще в июле было- я просто об этом только в сентябре написала потому что не считаю это каким то значительным событием))) и да -тишина! Звонили им раз -сказали что не назначили дату слушания еще. А когда назначат неизвестно! и ничего больше не сказали. А тут праздники на носу -наверное уже после назначат -как всегда еще полтора года ждать! уже вообще дикие сроки! жесть -это точно сказано!
    Visa 820. 801 applied 17.03.2015
    Granted 20.08.2018
    пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

    Comment


    • allochk, не могу представить и сочувствую, правда.
      Вы правы, тут я не смогу ничем помочь.
      Про поправку экономического положения я ничего не говорила, Вы не так поняли, я не так выразилась. Сойдемся на этом.
      Хотя вот могу рассказать. Точно такая же ситуация была у жены брата мужа. Она филиппинка правда. Когда они поженились и стали подавать на пр, оказалось что была ошибка какая-то в визе первоначальной, после этого уже три визы было, а заметили только тогда и ей пришлось уехать домой и ждать там год, но все хорошо закончилось и она тут уже и своих детей всех привезла. То есть не надо отчаиваться. Если вы женаты, в конце концов добьетесь своего.
      A friend to all is a friend to none.

      Comment


      • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
        интервью еще в июле было
        ОГО! В июле! так уже четвертый месяц только после интервью! да уж! нет слов! что тут скажешь? только посочувствовать, пожелать терпения и выдержки и остается. Я так понимаю, ни права работать, ни каких-нибудь других "плюшек" , тоже нет? Как же вы живете?
        Праздники вы имеете ввиду рождество?
        Вот так месяцы складываются в годы...

        Comment


        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          Отвечу раз еще здесь )))

          Ко всем относится. Практически везде так. В больших корпорациях вообще шагу ступить нельзя, а уж если на гавермент работаете, то на каждый чих там десяток инструкций. И надо строго следовать всем. )
          Каждый коллега доносит друг на друга за малейшую промашку. Так принято. Такая культура. Не считается подлостью или чем-то плохим. Наши люди с этим не сразу смиряются. Я рисую худший вариант, но везде в той или иной степени так. Привыкаешь потом. )
          Ну да, я работала в большой интернациональной компании, уже сталкивалась.
          Ну может что я уехала из России в 21, ещё не сто процентов сформировавшуюся меня ломало чуть меньше чем людей кто уехал гораздо позже. Хотя и тут конечно все индивидуально.

          Но в чём-то я в России уже не могу. Точнее в Казахстане я тут вообще в шоке от местного сервиса, больше года тут и никак не привыкну. Когда в Европе или в австралии я отдыхаю, мне нравятся улыбающиеся и вежливые продавцы и официанты..

          В общем к чему я, наверное на каждом месте есть свои преимущества и недостатки. Не нужно боготворить какое-то место.
          Я поняла что мне везде хорошо если со мной рядом муж и несколько неплохих друзей.

          Философ во мне проснулся, это наверное накануне дня когда я стану на год мудрее
          309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
          100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

          Comment


          • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
            У всех разное. Но просто привыкли уже и глаз замылился.
            Вы же не были все время в эйфории когда жили дома там. )))
            Обычные дела, рутина. Бывает и скука нападает, да.
            Поэтому и зашла. Вспомнить эти чувства. Но неудачно зашла очевидно

            Много где была и жила, в том числе бедные страны, поэтому точно знаю все относительно и благодарна даже за елементарное.
            Это отрезвляет когда видишь семью в трущебах у которых нет ничего, но они намного счастливее чем богатая семья у которой есть все, но им все надоело (это я конечно утрирую из крайности в крайность, для примера )
            А эйфория у меня есть всегда.. достаточно выехать в горы, или на берег моря, лес и тд... и мое сердце переполнено...
            Матушка природа хороший Антистресс мне кажется
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • allochk, да уж... ситуация капец..
              Я абсолютно понимаю ваше негодование, я бы с ума наверное уже сошла,
              Вы сильная женщина, сложно увидеть что-то хорошее в такой ситуации, но надеюсь это все же зачем-то надо в вашей жизни.
              Желаю чтоб все поскорее закончилось и вспоминалось как страшный сон иногда.

              Может случай как ваш отрезвит не одну жену подающую на визу. Я вот до форума думала ну какие проблемы в доказательстве отношений могут возникнуть у женатиков... ан нет, ещё как могут...

              И все это фиктивные браки, люди ищут лазейки, правительство усложняет правила...
              Жаль, а что поделать...
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                Прям как в кино!! Извини что не знаю Вы где живете? или на аватарке поставь)). мы все из РФ. А так хоть понятен регион обитания черных червей))
                в Клемзиге, Аделаида
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                  Анна, привет! Вот сразу видно, как у человека тон меняется, когда уже здесь и видит всю ситуацию целиком. Я тоже здесь второй месяц, но по тур, и тоже была мысль пойти волонтером в зоопарк или заповедник, потому что ну такие они все слаааденькие вот эти зверушечки! Но мне работать нельзя, а жених сомневается, что даже если они меня туда возьмут, это будет genuine volunteer work, которую мне вроде как можно делать. Только это останавливает от того, чтобы начать им звонить-писать емейлы "а возьмите меняяя за коалами смотреть".

                  Я не бывалая, но посмотрите сайт volunteeringaustralia.org. По крайней мере для нашей местности там периодически мелькают возможности получить опыт работы в магазинах, что неплохо для начала. Бесплатно, но зато опыт. Также здесь я знакома с некоторыми девочками, у которых есть маленькие дети. Они живут в Австралии больше года точно. Некоторые учатся, но там мужья могут оплачивать и учебу, и няню. Некоторые говорят, что будут искать работу без местного образования, что якобы для какой-нибудь работы в офисе администратором, можно любое высшее иметь и даже неподтвержденное. Главное, английский и резюме правильно составить. Ну, так говорят только, пока не устроились вроде.
                  приветствую) спасибо, да, я тоже слышала про волонтерскую, но это именно то, что я сейчас не могу себе позволить.. если бы не стоял вопрос детей на время работы, то, конечно, это был бы мой вариант) а так и за детей платить (на минуточку около 100 долларов в день за одного, то есть 1000 за 5 дней за двоих, это самое дешевое, что у нас в районе нашлось.. допустим, около 400 долларов можно вернуть, но остается 600, которые надо заработать, чтобы хотя бы на ноль в этом вопросе выйти..), и работать за бесплатно. Короче пока у нас баланс не сводится

                  В общем, пока английский и бесплатный чайлдкэир.. детям это как адаптация в местном саду перед прескул и тп, а мне время на адаптацию, самоутверждение в языковом плане и на размышление на тему "Кем ты хочешь стать, когда.. выросла".

                  Про зоопарк. Я в большей степени не обниматься с коалами, а по науке) так что и не факт, что зоопарк. Думаю, углубиться в зоологию. Я вообще заканчивала океанологический факультет и специализировалась на прибрежных зонах (комплексно), так что думаю углубиться в конкретное что-то.. второе высшее сразу хотела, да родители в свое время отговорили, в итоге поступила в аспирантуру, но дурацкий газпром съедал все время и в итоге я забросила все эти аспирантские дела. А потом декрет один, второй..)) Хочется таки довести дело до конца и заниматься тем, что нравится.. хочется оставить в России работу по принципу "лишь бы с голоду не помереть, а нравится или нет - это вопрос второстепенный".

                  Не знаю, хватит ли смелости) преследует мысль, что поздновато одумалась, но с другой стороны, если не сейчас, то когда?

                  ***
                  на счет темы "не поняла, что там выше за разборка". Как раз с чего началось все - это я поняла.. не поняла что произошло дальше и что за сыр-бор опять =) так что прошла мимо, не люблю перепалки
                  visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                  Comment


                  • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                    Ой и я сегодня потеряла землю)). Сидит клиентка значит в мойке, я шампу ей волосы и вижу как по ней ползет паук, я это значит руками то машу и забыла с перепугу то что сказать то, она соскачила я тут уже с отравой..он уполз %%%%. Но я думаю это с полотенец, они ведь на улице сушаться. Клиентка сказала что этот следующий за редбеком, очень сик если укусит. Залила салон отравой, может сдохнет.
                    воу-воу, мастер парикмахер? можно в личку явки и пароли?
                    visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                    Comment


                    • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                      Здесь совершенно нельзя на работе никак повышать голос, говорить с сарказмом, говорить о политике, о национальностях, о сексе, грубить, даже закатывать глаза и пожимать плечами. Только о погоде, спорте, природе. Все. Наши люди страдают от этого сильно с непривычки. Поэтому здесь они отрываются по полной. Я не шучу. За неудачно сказанное на работе могут быть большие проблемы.
                      Я только сейчас увидела.. Спросила мужа (он австралиец, ему 53, управленческая позиция).. Он мне сейчас пожал плечами, закатил глаза и откровенно поржал =) Говорит, бред. Все зависит от людей, команды, места и времени. Бесспорно есть субординация и этика, но у меня она и в России была думается мне, что зависит еще и от места работы и уместности разговора с тем или конкретным коллегой в той или иной ситуации. Нет?
                      visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                      Comment


                      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                        Здесь совершенно нельзя на работе никак повышать голос, говорить с сарказмом, говорить о политике, о национальностях, о сексе, грубить, даже закатывать глаза и пожимать плечами. Только о погоде, спорте, природе. Все. Наши люди страдают от этого сильно с непривычки. Поэтому здесь они отрываются по полной. Я не шучу. За неудачно сказанное на работе могут быть большие проблемы.
                        Ахахахаха, пардон, что вмешиваюсь, это наверное про людей, которые работают в рехабе?? Дабы не усугублять расстройство личностей туда попавших? LOL не удержалась.
                        visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

                        Comment


                        • Ничего смешного. У нас прямо записано в Коде поведения все это. Госструктура.
                          Практически этими словами. Меня вызывали к менеджеру за то, что я в разговоре закатила глаза и пожала плечами, второй раз за то, что повысила голос (не на кого-то конкретно, а просто от возмущения), третий раз за то, что недостаточно много улыбаюсь. Я не шучу. Пришлось использовать этническую карту и сказать, что у русских улыбаются по делу, а не всем подряд. Оставили в покое после этого. )

                          Само собой зависит от места и людей. У нас так, как я говорю. Не имею привычки врать.

                          О, вспомнила. Еще написано что нельзя корчить рожи. Вот прямо так и написано, чесслово )))
                          Last edited by DaisyG; 08.11.2017, 21:15.
                          A friend to all is a friend to none.

                          Comment


                          • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                            Еще написано что нельзя корчить рожи. Вот прямо так и написано, чесслово )))
                            Я бы в такой конторе и недели бы не работал!
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              Я бы в такой конторе и недели бы не работал!
                              Больше скажу. Каждое утро полагается начинать с фразы "спасибо нашей организации за мою работу, хуху!" Я серьезно. Я поэтому опаздываю всегда на пару минут )))

                              Нет других вариантов. На самом деле повезло что эта работа есть. Жить можно, верить никому нельзя правда. Отсюда мой дефицит общения частично

                              А Вы так любите рожи корчить, что не смогли бы без этого?
                              Last edited by DaisyG; 08.11.2017, 22:11.
                              A friend to all is a friend to none.

                              Comment


                              • Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                                Я только сейчас увидела.. Спросила мужа (он австралиец, ему 53, управленческая позиция).. Он мне сейчас пожал плечами, закатил глаза и откровенно поржал =) Говорит, бред. Все зависит от людей, команды, места и времени. Бесспорно есть субординация и этика, но у меня она и в России была думается мне, что зависит еще и от места работы и уместности разговора с тем или конкретным коллегой в той или иной ситуации. Нет?
                                Мой тоже не припомнил такого... но я сослалась что относительно молодой и тоже по странам разным гоняет, забыл мою как там дома уже
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X