Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
    Больше скажу. Каждое утро полагается начинать с фразы "спасибо нашей организации за мою работу, хуху!" Я серьезно. Я поэтому опаздываю всегда на пару минут )))

    Нет других вариантов. На самом деле повезло что эта работа есть. Жить можно, верить никому нельзя правда. Отсюда мой дефицит общения частично

    А Вы так любите рожи корчить, что не смогли бы без этого?
    Ой мамочки...
    Напоминает гербалайф... пришла я как-то туда ещё будучи подростком, по объявлению о подработке
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • Опять бенефисишь?

      Comment


      • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
        А Вы так любите рожи корчить, что не смогли бы без этого?
        От таких идиотских порядков рожа сама корчится!
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
          Ничего смешного. У нас прямо записано в Коде поведения все это. Госструктура.
          Практически этими словами. Меня вызывали к менеджеру за то, что я в разговоре закатила глаза и пожала плечами, второй раз за то, что повысила голос (не на кого-то конкретно, а просто от возмущения), третий раз за то, что недостаточно много улыбаюсь. Я не шучу. Пришлось использовать этническую карту и сказать, что у русских улыбаются по делу, а не всем подряд. Оставили в покое после этого. )

          Само собой зависит от места и людей. У нас так, как я говорю. Не имею привычки врать.

          О, вспомнила. Еще написано что нельзя корчить рожи. Вот прямо так и написано, чесслово )))
          Тоже как-то пришлось объяснять про русский менталитет и что мы улыбаемся по делу, иначе мое обычно серьезное выражение лица не так поняли. Иногда эти придирки так раздражают! А что делать, надо как то балансировать между своей сущностью и местным восприятием.

          Про коды поведения, особенно treat everybody equally, дискриминацию по тем пяти параметрам - это ежу понятно, что мало где соблюдается на работах на практике. Это все в идеале прописано к чему стремится и о чем мечтает каждый, а на деле в коллективах кто во что горазд и про это все и этику вспоминают в последнюю очередь.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Я надеюсь ещё поколение/два и не будет такого русского менталитета..
            мне кажется это пережитки советского строя где если не так посмотрел на тебя донести могли, не то что улыбнулся..

            Здорово же когда тебя встречают открытой улыбкой, это расслабляет и располагает.
            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

            Comment


            • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
              Тоже как-то пришлось объяснять про русский менталитет и что мы улыбаемся по делу, иначе мое обычно серьезное выражение лица не так поняли. Иногда эти придирки так раздражают! А что делать, надо как то балансировать между своей сущностью и местным восприятием.

              Про коды поведения, особенно treat everybody equally, дискриминацию по тем пяти параметрам - это ежу понятно, что мало где соблюдается на работах на практике. Это все в идеале прописано к чему стремится и о чем мечтает каждый, а на деле в коллективах кто во что горазд и про это все и этику вспоминают в последнюю очередь.
              Ездила домой в октябре. Чтож в России победило хамство к сожалению, и улыбочки по делу. Очень отличаются улыбочки здесь и там.
              Регистрируюсь на S7 меня спрашивают"не хотите ли место повышенной комфортности?" Я: "сколько это стоит?"" 4тыс" Ачто это за место?". Спрашиваю . Это вот первый ряд!! Отлично!! Тоесть их не пожилым и не пассажирам с детьми, а за деньги. Все улыбаются. Я отвечаю нет, как нибудь 5 часов посижу. Дают место, матьих ПОСЕРЕДИНЕ. Нет я одна из первых на регистрации. Даже не спросят. Отказалась держи.
              Иду на рейс Virdgin, мне стюардесса "I love your shoes!!!" А на мне зеленые тапки вырвиглаз. Она делает комплимент, первое что увидела. И улыбается! Вторая стюардесса с бабульками обсуждает как у них путешествие прошло. И вопросы им задает, и улыбается. Мой ответ "l love Australia! !". И я снова улыбаюсь.
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                Ездила домой в октябре. Чтож в России победило хамство к сожалению, и улыбочки по делу. Очень отличаются улыбочки здесь и там.
                Регистрируюсь на S7 меня спрашивают"не хотите ли место повышенной комфортности?" Я: "сколько это стоит?"" 4тыс" Ачто это за место?". Спрашиваю . Это вот первый ряд!! Отлично!! Тоесть их не пожилым и не пассажирам с детьми, а за деньги. Все улыбаются. Я отвечаю нет, как нибудь 5 часов посижу. Дают место, матьих ПОСЕРЕДИНЕ. Нет я одна из первых на регистрации. Даже не спросят. Отказалась держи.
                Иду на рейс Virdgin, мне стюардесса "I love your shoes!!!" А на мне зеленые тапки вырвиглаз. Она делает комплимент, первое что увидела. И улыбается! Вторая стюардесса с бабульками обсуждает как у них путешествие прошло. И вопросы им задает, и улыбается. Мой ответ "l love Australia! !". И я снова улыбаюсь.
                Улыбки улыбкам рознь. По делу имеется в виду не лыбиться все время с лицемерием.
                А на С7 почему не бронировать место заранее? Я один раз попала на место посередине, в сл раз на них больше не полагаюсь, сама место себе выбираю заранее, за 31 час же до вылета можно место выбрать онлайн. Ещё было так, что место выбрала, распечатала даже все это дело, прихожу к стойке, даю паспорт, они мне выдают билет с другим местом. Так что нужно поверять и проверят за ними! Сразу пожаловалась им, естественно улыбки по «делу» и менять место на мое, что я взяла раньше.
                А здесь много улыбок в виде лицемерия. Те же комплименты, это не из-за того, что ей понравились шузы и ей есть дело до вас, это работа у стюардессы такая, замечать детали и делись комплименты, дарить клиентам радость.
                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                Comment


                • А вот у нас на работе с утра начинается допрос: хау а ю, но после моих неоднократных ответов:, что же хорошо если я на работе, утро добрым не бывает, не не спрашивайте я с утра не говорю по английски и т.п, с утра от меня уже не ждут ответа а ем Файн, а ржут и говорят ох мыж забыли утрож.Но не смотря на вроде многолетнюю работу в одном и том же коллективе и прекрасные отношения между собой, закладывают сволочи если что не так друг друга

                  Comment


                  • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                    А вот у нас на работе с утра начинается допрос: хау а ю, но после моих неоднократных ответов:, что же хорошо если я на работе, утро добрым не бывает, не не спрашивайте я с утра не говорю по английски и т.п, с утра от меня уже не ждут ответа а ем Файн, а ржут и говорят ох мыж забыли утрож.Но не смотря на вроде многолетнюю работу в одном и том же коллективе и прекрасные отношения между собой, закладывают сволочи если что не так друг друга
                    О, в плане жалоб на других оззи первые! И даже могут выдумать то, чего не было, потом разбирайся ходи, хоть записывай все на диктофон или видео. Не любят выяснять отношения на месте честно и в лицо, проще жалобу накатать, пусть начальство разбирается.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Nataliii, хочу узнать Вы работаете? Я да! И мои улыбки не лицемерны. Я счастлива, что работаю, что у меня есть свои клиенты, что небо голубое, и океан рядом. Счастлива!! Потому и улыбаюсь! И они счастливы! А мне вас жаль если вы видите только плохое, жаль.
                      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                      Comment


                      • Сообщение от Alesia Посмотреть сообщение
                        А вот у нас на работе с утра начинается допрос: хау а ю, но после моих неоднократных ответов:, что же хорошо если я на работе, утро добрым не бывает, не не спрашивайте я с утра не говорю по английски и т.п, с утра от меня уже не ждут ответа а ем Файн, а ржут и говорят ох мыж забыли утрож.Но не смотря на вроде многолетнюю работу в одном и том же коллективе и прекрасные отношения между собой, закладывают сволочи если что не так друг друга
                        А вы с самого утра говорите что файн. К вечеру верить начинаете . А что у вас не файн? Хромаете?
                        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                        Comment


                        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                          О, в плане жалоб на других оззи первые! И даже могут выдумать то, чего не было, потом разбирайся ходи, хоть записывай все на диктофон или видео. Не любят выяснять отношения на месте честно и в лицо, проще жалобу накатать, пусть начальство разбирается.
                          Это да! Мало что нажалобятся, так еще и переврут все. Советуют записывать в дневник всякие трения и неоднозначности, с датой, временем и участниками события. Фоткаю на телефон если что тоже. Научилась на горьком опыте. )
                          Улыбаться всем встречным поперечным и ай эм файн тоже научилась. Так значительно легче жить. Хотя надо помнить, что это все внешнее и на самом деле мало кому есть до тебя дело.
                          Last edited by DaisyG; 09.11.2017, 22:20.
                          A friend to all is a friend to none.

                          Comment


                          • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                            Nataliii, хочу узнать Вы работаете? Я да! И мои улыбки не лицемерны. Я счастлива, что работаю, что у меня есть свои клиенты, что небо голубое, и океан рядом. Счастлива!! Потому и улыбаюсь! И они счастливы! А мне вас жаль если вы видите только плохое, жаль.
                            Ну Вы же сами на себя работаете, если я правильно помню. Это совсем другое дело )
                            A friend to all is a friend to none.

                            Comment


                            • Я все же предпочту дежурные улыбки (пусть они даже ничего не значат) чем дежурные кислые мины... имхо
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Для позитивных форумчан:

                                Во мне позитива на целую жизнь;
                                Ну, лет так на семьдесят, это уж, точно.
                                Так хочется часть его вам подарить,
                                Берите побольше — хранится бессрочно!

                                Во мне столько радости, сколько есть звезд;
                                Боюсь ошибиться с числом и нулями.
                                Нет, нет, не шучу я, все это всерьез.
                                Кладите в карманы, делитесь с друзьями.

                                Корзину добра припасла я для вас,
                                И этот мешок безраздельного счастья.
                                Копите все это сейчас, про запас,
                                Оно пригодится в минуты ненастья.

                                Как только луч солнца за тучу зайдет,
                                Наденьте свой лучший наряд из улыбки.
                                Она, вы поверьте, всем людям «идет»,
                                И здесь никакой быть не может ошибки.

                                Берите, не жалко, все даром отдам!..
                                И хочется здесь, наконец, подытожить:
                                Что взяли, делите всегда пополам.
                                Чтоб доброе все сохранить и умножить!
                                Светлана Чеколаева

                                Comment

                                Working...
                                X